| 一、项目名称: |
青岛市即墨区蓝村街道办事处2023年清洁取暖电代煤改造项目 |
| 二、项目编号: |
JMCG2023001947 |
| 三、分包名称: |
3包 青岛市即墨区蓝村街道办事处2023年清洁取暖电代煤改造项目(第三包) |
| 四、招标公告发布日期: |
2023-07-20 |
| 五、开标时间: |
2023-08-11 09:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛吉瑞祥电器有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
72000 |
| 中标人地址: |
青岛即墨市蓝村镇青沙路信用社北侧工商所南侧 |
| 八、评标委员会成员名单: |
赵仟绩, 邢秀强, 徐广沛, 范书锋, 王少华 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛吉瑞祥电器有限公司 | ●≥4000W空气源热泵热风机 | 海信 | 青岛 | HUR-40LMWH/D2FZBh | 1台 | 4980.000000 | | 青岛吉瑞祥电器有限公司 | ≥7000W空气源热泵热风机
组合一:≥7000W热风机或
组合二:≥3000W+4000W热风机 | 海信 | 青岛 | HUR-40LMWH/D2FZBh
+
HUR-30LMWH/D2FZBh组合 | 1台 | 7780.000000 | | 青岛吉瑞祥电器有限公司 | ●≥5000W空气源热泵水机 | 海信 | 青岛 | HFR-80/E1FZBP/P | 1台 | 17480.000000 | | 青岛吉瑞祥电器有限公司 | ≥7000W空气源热泵水机 | 海信 | 青岛 | HFR-100/E1FZBP/P | 1台 | 19280.000000 | | 青岛吉瑞祥电器有限公司 | ≥10000W空气源热泵水机 | 海信 | 青岛 | HFR-140/E1FZBP/P | 1台 | 22480.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛华士高商贸有限公司 | 范胜宽 | 通过 | |
| 2 | 青岛吉瑞祥电器有限公司 | | 通过 | |
| 3 | 青岛鑫源鸿通电器有限公司 | | 通过 | |
| 4 | 青岛齐佳机电工程有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
其他1(专家一):未按招标文件要求提供产品的效能检验报告;(专家二):未按招标文件要求提供符合要求的各投标产品的能效检测报告。;(专家三):未提供能效检测报告;(专家四):没有按招标文件要求提供能耗检测报告。;(专家五):未按照招标文件要求提报能效检测报告; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛鑫源鸿通电器有限公司 | 45.80 | 47.00 | 45.00 | 48.80 | 49.30 | 47.18 | 41.00 | 88.18 | | 2 | 青岛吉瑞祥电器有限公司 | 44.10 | 48.00 | 47.00 | 47.00 | 37.70 | 44.76 | 40.91 | 85.67 | | 3 | 青岛华士高商贸有限公司 | 45.10 | 43.00 | 42.00 | 47.80 | 44.70 | 44.52 | 40.88 | 85.40 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛华士高商贸有限公司 | 已中标第二包,按照招标文件规定,不可兼中其他包。 |
| 2 | 青岛鑫源鸿通电器有限公司 | 已中标第一包,按照招标文件规定,不可兼中其他包。 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 单价报价(元) |
| 1 | 青岛华士高商贸有限公司 | 72099 |
| 2 | 青岛吉瑞祥电器有限公司 | 72000 |
| 3 | 青岛鑫源鸿通电器有限公司 | 71800 |
| 4 | 青岛齐佳机电工程有限公司 | 71795 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛吉瑞祥电器有限公司 |
| 1 | 新泰市2021年冬季清洁取暖改造项目(分散式电代煤)设备采购 | 查看详细信息 |
| 2 | 石景山区2022年无煤化巩固项目(电采暖设备购置) | 查看详细信息 |
| 3 | 聊城高新技术产业开发区顾官屯镇2021年煤改电空气源热泵、煤改气壁挂炉、暖气片采购与安装项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 东阿县2021年清洁取暖(分散式)设备采购及安装项目(二) | 查看详细信息 |
| 5 | 新泰市2021年冬季清洁取暖改造项目(分散式电代煤)设备采购 | 查看详细信息 |
| 6 | 石景山区2022年无煤化巩固项目(电采暖设备购置) | 查看详细信息 |
| 7 | 聊城高新技术产业开发区顾官屯镇2021年煤改电空气源热泵、煤改气壁挂炉、暖气片采购与安装项目 | 查看详细信息 |
| 8 | 东阿县2021年清洁取暖(分散式)设备采购及安装项目(二) | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市即墨区蓝村街道办事处 |
地址: |
青岛市即墨区蓝村街道办事处驻地 |
| 联系人: |
赵仟绩 |
联系方式: |
0532-82571060 |
| 代理机构: |
青岛博华建设工程管理有限公司 |
地址: |
山东省即墨区店子山二路!273号广泰大厦11层 |
| 联系人: |
周峰 |
联系方式: |
0532-88571318 |
| 公告期限 |
2023-8-11 - 2023-8-14 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按照标准取费收取 |
| 金额(万元): |
2.05 |
| 2023-08-11 15:04 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
吉中小企业声明函.pdf
|