| 一、项目名称: |
2023年黄岛区王台街道农村清洁取暖改造项目 |
| 二、项目编号: |
HDCG2023003757 |
| 三、分包名称: |
5包 2023年黄岛区王台街道农村清洁取暖改造项目第五包 |
| 四、招标公告发布日期: |
2023-07-20 |
| 五、开标时间: |
2023-08-10 09:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
淄博精致生活电子商务有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
2415330 |
| 中标人地址: |
山东省淄博市张店区科苑街道办事处华光路88号邮银大厦512室 |
| 八、评标委员会成员名单: |
杜钊庆, 孙启涛, 梁启双, 姜世春, 闫轶佐, 綦延波, 刘祥泽 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 淄博精致生活电子商务有限公司 | 2P空气源热泵热风机 | 生能 | 浙江乐清 | 外机
DLRKWA-4ⅠBM/C9
内机
DLRKGA-4ⅠBM/C9 | 328台 | 4520.000000 | | 淄博精致生活电子商务有限公司 | 3.0P空气源热泵热水机 | 生能 | 浙江乐清 | DLRK-8IBP/C5 | 49台 | 9630.000000 | | 淄博精致生活电子商务有限公司 | 5.0P空气源热泵热水机 | 生能 | 浙江乐清 | DLRK-13IBP/C1 | 25台 | 17600.000000 | | 淄博精致生活电子商务有限公司 | 8.0P空气源热泵热水机 | 生能 | 浙江乐清 | DLRK-16IBM/C1 | 1台 | 20900.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛源金隆经贸有限公司 | 通过 | |
| 2 | 潍坊恩潍经贸有限公司 | 通过 | |
| 3 | 淄博精致生活电子商务有限公司 | 通过 | |
| 4 | 承德沃尔斯特环保设备制造有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标文件雷同检查(专家二):未完全满足招标文件2.10中3、4要求;其他1(专家一):未按照招标文件第四章2.1其他要求提供完整的证书和报告;(专家二):未完全满足招标文件2.10中3、3要求;(专家三):投标文件不满足招标文件中的2.10条3、4条款。;(专家四):未按招标文件2.10其他要求中3条、4条的要求提供相关资料。;(专家六):不符合招标文件2.10-3/4条要求,证书及报告不完整;(专家七):投标文件不完全满足招标文件中2.10条3、4条款要求; |
| 5 | 山东亿润新能源科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标文件雷同检查(专家二):提供的节能产品认证证书、3C证书、检验报告无法辨认;其他1(专家一):未按照招标文件第四章2.1其他要求(实质性条款)提供节能产品认证证书、3C证书和检验报告(无法辨认);(专家二):提供的节能产品认证证书、3C认证证书、检验报告无法辨认;(专家三):投标文件中所提供的主要检测报告及技术参数无法辨认。;(专家四):提供的中国节能产品认证证书、国家强制性产品3C认证证书 、产品质量检验报告不清晰,无法辨认。;(专家六):提供节能证书及能效报告模糊,无法辨认。;(专家七):投标文件中节能证书、3C证书、检验报告无法辨认; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 淄博精致生活电子商务有限公司 | 51.00 | 40.00 | 50.00 | 46.70 | 56.50 | 55.50 | 48.20 | 49.70 | 36.00 | 85.70 | | 2 | 青岛源金隆经贸有限公司 | 48.00 | 39.00 | 47.00 | 44.20 | 54.50 | 50.50 | 46.10 | 47.04 | 29.43 | 76.47 | | 3 | 潍坊恩潍经贸有限公司 | 47.00 | 40.00 | 46.00 | 42.80 | 51.50 | 49.00 | 43.30 | 45.66 | 29.45 | 75.11 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛源金隆经贸有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 潍坊恩潍经贸有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 承德沃尔斯特环保设备制造有限公司 | 2214600 |
| 2 | 青岛源金隆经贸有限公司 | 2462005 |
| 3 | 潍坊恩潍经贸有限公司 | 2460496 |
| 4 | 山东亿润新能源科技有限公司 | 2294700 |
| 5 | 淄博精致生活电子商务有限公司 | 2415330 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛源金隆经贸有限公司 |
| 潍坊恩潍经贸有限公司 |
| 淄博精致生活电子商务有限公司 |
| 1 | 2022年珠海街道农村地区清洁取暖改造 | 查看详细信息 |
| 2 | 2022年琅琊镇农村清洁取暖改造项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 青岛市黄岛区琅琊镇清洁取暖改造项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 泊里镇2022年农村清洁取暖改造项目 | 查看详细信息 |
| 5 | 2021年黄岛区王台街道农村清洁取暖改造项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛源金隆经贸有限公司 |
| 潍坊恩潍经贸有限公司 |
| 淄博精致生活电子商务有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市黄岛区王台街道办事处 |
地址: |
黄岛区王台街道办事处台南路 |
| 联系人: |
刘主任 |
联系方式: |
18853213031 |
| 代理机构: |
青岛浩海项目管理有限公司 |
地址: |
山东省青岛市黄岛区灵山湾路405 |
| 联系人: |
邵昭欣【qdhh_szx】 |
联系方式: |
15066878500 |
| 公告期限 |
2023-8-10 - 2023-8-10 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
执行招标文件规定 |
| 金额(万元): |
3.056863 |
| 2023-08-10 21:24 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函第五包.pdf
|