| 一、项目名称: |
2023年道路交通安全设施工程(一期) |
| 二、项目编号: |
LSCG2023001927 |
| 三、分包名称: |
2包 2023年道路交通安全设施工程(一期)(第二包) |
| 四、招标公告发布日期: |
2023-07-05 |
| 五、开标时间: |
2023-07-26 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛其昌道路设施有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
49000 |
| 中标人地址: |
青岛市城阳区城阳街道西田村 |
| 八、评标委员会成员名单: |
宋彩琴, 武学军, 张正刚, 李可爱, 李华彤 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛其昌道路设施有限公司 | 王沙公路东台曲家沟路口(东台幼儿园)智能交通信号机 | 海信 | 青岛 | XHJ-CW-GA-SC6101 | 1台 | 49000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 佳泽睿安集团有限公司 | 秦玉豪 | 通过 | |
| 2 | 青岛其昌道路设施有限公司 | | 通过 | |
| 3 | 山东嘉恒公路工程有限公司 | 张秀芳 | 通过 | |
| 4 | 山东顺遂交通工程有限公司 | 温祥熙 | 通过 | |
| 5 | 山东双百电子有限公司 | | 通过 | |
| 6 | 山东金桥保安器材有限公司 | 张伟 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标文件雷同检查(专家五):因报价明显低于其他通过符合性审查的投标人报价,且在规定时间内没有对其报价的合理性做出澄清;其他1(专家一):本次采购共分二包,第一包有6家单位参与投标,均通过资格审查,其中山东金桥保安器材有限公司未在规定时间内对其报价合理性作出澄清,根据招标文件7.3之规定,做无效投标处理,其余5家均通过符合性审查,经对其商务标书、技术标书的综合评审,青岛其昌道路设施有限公司得分最高。
山东金桥保安器材有限公司未在规定时间内对其报价合理性作出澄清,根据招标文件7.3之规定,做无效投标处理。;(专家二):根据招标文件7.3内容,该单位报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且投标人不能证明其报价的合理性,评标委员会将其作为无效投标处理。;(专家三):山东金桥保安器材有限公司报价奇低,经过澄清,该单位未在规定时间内作出回复,根据招标文件7.3之规定,该单位投标无效。;(专家四):评标委员会向山东金桥保安器材有限公司就报价合理性和正常履约问题发出的澄清函,其未在规定的时间内做出回复。根据《2023年道路交通安全设施工程(一期)第2包》7.3之规定,评标委员会将其作为投标无效处理。;(专家五):因报价明显低于其他通过符合性审查的投标人报价,且在规定时间内没有对其报价的合理性做出澄清; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛其昌道路设施有限公司 | 41.00 | 42.00 | 42.00 | 42.00 | 34.00 | 40.20 | 25.63 | 65.83 | | 2 | 佳泽睿安集团有限公司 | 39.00 | 35.00 | 40.00 | 42.00 | 41.00 | 39.40 | 23.16 | 62.56 | | 3 | 山东双百电子有限公司 | 33.00 | 29.00 | 36.00 | 36.00 | 34.00 | 33.60 | 18.42 | 52.02 | | 4 | 山东嘉恒公路工程有限公司 | 26.00 | 22.00 | 31.00 | 31.00 | 27.00 | 27.40 | 17.41 | 44.81 | | 5 | 山东顺遂交通工程有限公司 | 30.00 | 22.00 | 27.00 | 31.00 | 27.00 | 27.40 | 16.05 | 43.45 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 佳泽睿安集团有限公司 | 综合得分较低 |
| 2 | 山东嘉恒公路工程有限公司 | 综合得分较低 |
| 3 | 山东顺遂交通工程有限公司 | 综合得分较低 |
| 4 | 山东双百电子有限公司 | 综合得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 佳泽睿安集团有限公司 | 57000 |
| 2 | 青岛其昌道路设施有限公司 | 49000 |
| 3 | 山东嘉恒公路工程有限公司 | 58500 |
| 4 | 山东顺遂交通工程有限公司 | 59800 |
| 5 | 山东双百电子有限公司 | 59900 |
| 6 | 山东金桥保安器材有限公司 | 24000 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市崂山区暂住人口管理办公室 |
地址: |
青岛市崂山区仙霞岭路10号 |
| 联系人: |
程主任 |
联系方式: |
0532-55580887 |
| 代理机构: |
青岛青招招标有限公司 |
地址: |
山东省青岛市崂山区深圳路163号 |
| 联系人: |
代玉芬 |
联系方式: |
0532-88913680 |
| 公告期限 |
2023-7-26 - 2023-7-26 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按招标文件执行 |
| 金额(万元): |
0.09 |
| 2023-07-26 16:57 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|