| 一、项目名称: |
河道排涝设施维修养护项目 |
| 二、项目编号: |
JZCG2023003401 |
| 三、分包名称: |
无分包 河道排涝设施维修养护项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2023-07-14 |
| 五、开标时间: |
2023-07-25 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛水建集团有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1810100 |
| 中标人地址: |
青岛胶州市海尔大道中段西侧 |
| 八、评标委员会成员名单: |
李晓峰, 宫兆钦, 刘金星 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 报价(元)/优惠率 | | 青岛水建集团有限公司 | 河道排涝设施维修养护项目 | 清单范围内全部内容 | | 90天 | 于宗海 | 1810100 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛利安建设工程有限公司 | 陈琳琳 | 通过 | |
| 2 | 青岛市即墨区地质基础工程有限公司 | 于志坚 | 通过 | |
| 3 | 青岛水建集团有限公司 | 于宗海 | 通过 | |
| 4 | 青岛市胶州水利工程有限公司 | 张亮 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
安全生产许可证(专家一):安全生产许可证超过有效期;(专家二):安全生产许可证过期;(专家三):安全生产许可证超过有效期; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛水建集团有限公司 | 19.00 | 39.00 | 35.00 | 31.00 | 50.00 | 81.00 | | 2 | 青岛市即墨区地质基础工程有限公司 | 17.00 | 31.00 | 32.00 | 26.67 | 11.99 | 38.66 | | 3 | 青岛利安建设工程有限公司 | 17.00 | 32.00 | 34.00 | 27.67 | 9.99 | 37.66 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛利安建设工程有限公司 | 综合评分较低 |
| 2 | 青岛市即墨区地质基础工程有限公司 | 综合评分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛利安建设工程有限公司 | 1811576 |
| 2 | 青岛市即墨区地质基础工程有限公司 | 1811385 |
| 3 | 青岛市胶州水利工程有限公司 | 1811920 |
| 4 | 青岛水建集团有限公司 | 1810100 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛水建集团有限公司 |
| 1 | 胶州市2021年乡村振兴重大专项资金(中央财政补贴)大中型水库移民后期扶持基金项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 胶州市2021年乡村振兴重大专项资金(中央财政补助)大中型水库移民后期扶持基金项目平塘维修加固、环境整治和节水灌溉以及水源建设项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 胶州市2021年乡村振兴重大专项资金(中央财政补助)大中型水库移民后期扶持基金项目环境整治项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 胶州市十米河1#节制闸除险加固工程 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
胶州市胶北街道办事处 |
地址: |
山东省青岛市胶州市原胶北镇香江路88号 |
| 联系人: |
赵主任 |
联系方式: |
15194241331 |
| 代理机构: |
青远工程管理咨询(青岛)有限公司 |
地址: |
山东省青岛市胶州市澳门路天泰金融广场10号楼 |
| 联系人: |
薛梅 |
联系方式: |
13953283358 |
| 公告期限 |
2023-7-26 - 2023-7-27 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
参照计价格[2002]1980号文 |
| 金额(万元): |
1.56 |
| 2023-07-26 00:00 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
4中小(1).pdf
|