| 一、项目名称: |
即墨区2023年度残疾人和安养机构意外伤害保险采购项目 |
| 二、项目编号: |
JMCG2023001803 |
| 三、分包名称: |
无分包 即墨区2023年度残疾人和安养机构意外伤害保险采购项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2023-07-10 |
| 五、开标时间: |
2023-07-21 09:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
中国人寿财产保险股份有限公司青岛市分公司 |
中标金额(元/优惠率): |
134.9 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市崂山区深圳路156号国金中心9号楼9-11层 |
| 八、评标委员会成员名单: |
任佰新, 金瑞信, 庞飞 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 中国人寿财产保险股份有限公司青岛市分公司 | 60周岁以下残疾人意外险 | 参见采购文件 | 参见采购文件 | 保险期限为1年。残疾人服务机构安养残疾人及工作人员保险生效日期为 2023年8月12日,60 周岁以下持证残疾人保险生效日期为 2023年10 月1日。 | 按招标文件要求 | 36.9 | | 中国人寿财产保险股份有限公司青岛市分公司 | 安养残疾人和工作人员意外险 | 参见采购文件 | 参见采购文件 | 保险期限为1年。残疾人服务机构安养残疾人及工作人员保险生效日期为 2023年8月12日,60 周岁以下持证残疾人保险生效日期为 2023年10 月1日。 | 按招标文件要求 | 98 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 天安财产保险股份有限公司青岛分公司 | 宁方生 | 通过 | |
| 2 | 中华联合财产保险股份有限公司青岛分公司 | | 通过 | |
| 3 | 中国太平洋财产保险股份有限公司青岛分公司 | | 通过 | |
| 4 | 中国人民财产保险股份有限公司青岛市分公司 | | 通过 | |
| 5 | 中国人寿财产保险股份有限公司青岛市分公司 | | 通过 | |
| 6 | 中路财产保险股份有限公司青岛分公司 | | 通过 | |
| 7 | 中国平安财产保险股份有限公司青岛分公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标报价(专家一):响应报价超过最高限价;(专家二):投标报价超过最高限价;(专家三):响应报价超过最高限价; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 中国人寿财产保险股份有限公司青岛市分公司 | 68.00 | 78.00 | 70.00 | 72.00 | 15.34 | 87.34 | | 2 | 中路财产保险股份有限公司青岛分公司 | 61.50 | 71.50 | 60.50 | 64.50 | 20.00 | 84.50 | | 3 | 中国人民财产保险股份有限公司青岛市分公司 | 65.00 | 76.00 | 61.00 | 67.33 | 15.45 | 82.78 | | 4 | 天安财产保险股份有限公司青岛分公司 | 61.00 | 70.00 | 59.00 | 63.33 | 15.58 | 78.91 | | 5 | 中国太平洋财产保险股份有限公司青岛分公司 | 60.50 | 67.50 | 58.50 | 62.17 | 15.52 | 77.69 | | 6 | 中华联合财产保险股份有限公司青岛分公司 | 55.00 | 71.00 | 56.00 | 60.67 | 16.15 | 76.82 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 天安财产保险股份有限公司青岛分公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
| 2 | 中华联合财产保险股份有限公司青岛分公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
| 3 | 中国太平洋财产保险股份有限公司青岛分公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
| 4 | 中国人民财产保险股份有限公司青岛市分公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
| 5 | 中路财产保险股份有限公司青岛分公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 单价报价(元) |
| 1 | 天安财产保险股份有限公司青岛分公司 | 129 |
| 2 | 中国平安财产保险股份有限公司青岛分公司 | 650000 |
| 3 | 中华联合财产保险股份有限公司青岛分公司 | 117 |
| 4 | 中国太平洋财产保险股份有限公司青岛分公司 | 130.55 |
| 5 | 中国人民财产保险股份有限公司青岛市分公司 | 132 |
| 6 | 中国人寿财产保险股份有限公司青岛市分公司 | 134.9 |
| 7 | 中路财产保险股份有限公司青岛分公司 | 72 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 中国人寿财产保险股份有限公司青岛市分公司 |
| 1 | 济宁市兖州区残疾人联合会残疾人人身意外伤害保险项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 东营市残疾人意外伤害保险项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 李沧区60周岁以下持证残疾人意外伤害保险项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 60周岁以下残疾人购买意外伤害保险项目 | 查看详细信息 |
| 5 | 2022年市南区60周岁以下残疾人购买意外伤害保险项目 | 查看详细信息 |
| 6 | 莱西市60周岁以下残疾人意外伤害保险项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 中国人寿财产保险股份有限公司青岛市分公司 |
| 1 | 青岛辖区银行业金融机构2021年度消保监管评价 | 查看详细信息 |
| 2 | 即墨区关心下一代工作先进单位 | 查看详细信息 |
| 3 | 全国脱贫攻坚先进集体 | 查看详细信息 |
| 4 | 青岛市金融五一劳动奖状 | 查看详细信息 |
| 5 | 青岛市金融创新奖 | 查看详细信息 |
| 6 | 青岛市文明服务示范窗口 | 查看详细信息 |
| 7 | 青岛市金融五一劳动奖状 | 查看详细信息 |
| 8 | 上合新区支持企业发展突出贡献金融机构 | 查看详细信息 |
| 9 | 青岛市保险行业“迎十一、讲合规、促发展”内控合规知识短视频比赛三等奖 | 查看详细信息 |
| 10 | 企业家新锐贡献奖 | 查看详细信息 |
| 11 | 最佳组织奖 | 查看详细信息 |
| 12 | 二〇二〇年度金融工作先进单位 | 查看详细信息 |
| 13 | 二〇一九年度金融工作先进单位 | 查看详细信息 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市即墨区残疾人联合会 |
地址: |
山东省青岛市即墨区盛兴路73号 |
| 联系人: |
尤佳 |
联系方式: |
0532-88513837 |
| 代理机构: |
青岛泽明成建设咨询有限公司 |
地址: |
即墨区蓝鳌路1159号宝龙公寓2206室 |
| 联系人: |
刘璐 |
联系方式: |
18764287989 |
| 公告期限 |
2023-7-22 - 2023-7-24 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
执行采购文件 |
| 金额(万元): |
0.975 |
| 2023-07-22 00:00 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|