您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
便携式彩超仪 2023-07-05
 
青岛市中医医院(市海慈医院)便携式彩超仪中标公告
一、项目名称: 便携式彩超仪
二、项目编号: ZFCG2023002723
三、分包名称: 无分包 便携式彩超仪
四、招标公告发布日期: 2023-06-09
五、开标时间: 2023-07-05 14:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东酉酉医学科技有限公司 中标金额(元/优惠率): 594600
中标人地址: 山东省青岛市城阳区夏庄街道黑龙江中路236号网点
八、评标委员会成员名单: 姜晓娜, 韩迅德, 高百春, 刘泳, 朱玉召
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东酉酉医学科技有限公司便携式彩超仪开立深圳E23台198200.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛菲双商贸有限公司通过
2青岛永泰医疗设备有限责任公司通过
3山东酉酉医学科技有限公司通过
4青岛世纪君霖医疗科技有限公司未通过资格审查详细评审不合格: ____资质证书(专家四):未提供第二类医疗器械经营备案凭证,资格审查不合格;
5山东盛鸿坤商贸有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的响应情况(专家一):实质性条款1.24不符合招标文件要求;(专家二):实质条款1,24不符合标书要求;(专家三):*条款1.24不符合招标文件要求。;(专家四):实质性条款1.24不符合招标文件要求;(专家五):星号条款1.24,为实质性条款,不符合招标要求;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1山东酉酉医学科技有限公司51.0053.0055.0052.0056.0053.4015.1168.51
2青岛菲双商贸有限公司51.0053.0055.0049.0056.0052.8012.0664.86
3青岛永泰医疗设备有限责任公司24.0028.0024.0025.0031.0026.4030.0056.40
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛菲双商贸有限公司因报价偏高,导致价格部分得分偏低; 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
2青岛永泰医疗设备有限责任公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1青岛菲双商贸有限公司597000
2青岛世纪君霖医疗科技有限公司474000
3青岛永泰医疗设备有限责任公司240000
4山东盛鸿坤商贸有限公司294000
5山东酉酉医学科技有限公司594600
业绩公示
序号项目名称详细信息
山东酉酉医学科技有限公司
12020年区卫生健康局基层医疗卫生机构标准化建设与能力提升项目(超声类)查看详细信息
2青岛祥城建设有限公司彩色超声多普勒诊断系统(二)查看详细信息
3青岛市市立医院西院区(青岛市老年病医院)便携式彩色多普勒超声诊断仪采购项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
山东酉酉医学科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市中医医院(市海慈医院) 地址: 青岛市市北区人民路 4 号
联系人: 卢玲 联系方式: 0532-83778919
代理机构: 山东中钢招标有限公司 地址: 山东省青岛市山东路177号鲁邦广场A座306
联系人: 孙娜 联系方式: 0532-85722157、85668625
公告期限 2023-7-5 - 2023-7-6
十、代理费
标准: 按照计价格[2002]1980号文收取
金额(万元): 0.8919
2023-07-05 17:05
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

投标人质疑  提出质疑