| 一、项目名称: |
2023年部分学校操场改建项目(监理) |
| 二、项目编号: |
HDCG2023003058 |
| 三、分包名称: |
无分包 2023年部分学校操场改建项目(监理) |
| 四、招标公告发布日期: |
2023-06-05 |
| 五、开标时间: |
2023-06-16 09:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛华鹏工程咨询集团有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
388971.8 |
| 中标人地址: |
青岛市市北区乐陵路116号505室 |
| 八、评标委员会成员名单: |
于翠萍, 卢振, 曾慧 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | 2023年部分学校操场改建项目(监理) | 2023年部分学校操场改建项目监理,具体详见磋商文件第四章采购需求 | 详见磋商文件第四章采购需求 | 响应采购文件要求 | 响应采购文件要求 | 388971.80 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 鸿泰融新咨询股份有限公司 | | 通过 | |
| 2 | 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | 樊鸣 | 通过 | |
| 3 | 青岛万通建设监理有限责任公司 | 杨彤 | 通过 | |
| 4 | 青岛中辰建安工程有限公司 | 孙洁 | 通过 | |
| 5 | 青岛金海棠工程管理有限公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
政府采购诚信承诺书(专家一):未按照招标文件要求的附件2格式;(专家二):与采购文件要求格式不符;(专家三):未按照招标文件要求的附件2格式; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | 53.50 | 53.00 | 58.70 | 55.07 | 35.00 | 90.07 | | 2 | 鸿泰融新咨询股份有限公司 | 54.50 | 48.00 | 58.50 | 53.67 | 28.95 | 82.62 | | 3 | 青岛万通建设监理有限责任公司 | 54.00 | 50.00 | 56.50 | 53.50 | 21.96 | 75.46 | | 4 | 青岛中辰建安工程有限公司 | 51.50 | 48.00 | 51.00 | 50.17 | 19.97 | 70.14 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 鸿泰融新咨询股份有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛万通建设监理有限责任公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 青岛中辰建安工程有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 鸿泰融新咨询股份有限公司 | 390000 |
| 2 | 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | 388971.8 |
| 3 | 青岛万通建设监理有限责任公司 | 389790.69 |
| 4 | 青岛中辰建安工程有限公司 | 389498.23 |
| 5 | 青岛金海棠工程管理有限公司 | 318196.48 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 |
| 1 | 2022年优秀监理企业 | 查看详细信息 |
| 2 | 2019年青岛市优秀建设工程监理企业 | 查看详细信息 |
| 3 | 2019年度青岛市优秀建设工程监理企业 | 查看详细信息 |
| 4 | 2019-2020年度4A级会员监理企业 | 查看详细信息 |
| 5 | 2021年山东省工程建设泰山杯奖 | 查看详细信息 |
| 6 | 2017-2018年度山东省先进监理企业 | 查看详细信息 |
| 7 | 青岛眼科医院红岛扩建工程门诊住院楼工程荣获2021年度“山东省建筑工程优质结构” | 查看详细信息 |
| 8 | 工程实训中心山东省建筑工程优质结构 | 查看详细信息 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛西海岸新区建筑工务中心 |
地址: |
青岛西海岸新区漓江西路987号滨海大厦3层 |
| 联系人: |
卢振 |
联系方式: |
0532-86990611 |
| 代理机构: |
青岛信达工程管理有限公司 |
地址: |
山东省青岛市黄岛区富春江路1509号13层-15层 |
| 联系人: |
裴云 |
联系方式: |
13969899405 |
| 公告期限 |
2023-6-19 - 2023-6-19 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号) |
| 金额(万元): |
0.5834 |
| 2023-06-19 00:00 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.pdf
|