| 一、项目名称: |
飞机防治松墨天牛、松树枝枯病项目 |
| 二、项目编号: |
HDCG2023002768 |
| 三、分包名称: |
无分包 飞机防治松墨天牛、松树枝枯病项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2023-05-24 |
| 五、开标时间: |
2023-06-15 09:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
湖北奥蓝通用航空有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
4980000 |
| 中标人地址: |
荆州市沙市区江汉北路4号第1层 |
| 八、评标委员会成员名单: |
牟振强, 刘振贵, 张国祥, 马在猛, 王明忠 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 湖北奥蓝通用航空有限公司 | 飞机防治松墨天牛、松树枝枯病项目 | 2023年对青岛西海岸新区范围内目标区域开展松墨天牛、松树枝枯病飞机施药防治工作。及时准确掌握目标区域内松材线虫病传播媒介天牛、松树枝枯病发生危害情况,科学有效实施防治,有效杀灭媒介天牛和病原,遏制疫情扩散的势头,降低病虫害造成的损失,保护松林资源和生态环境安全。 | 详见招标文件 | 防治时间:计划第一次飞防时间为 2023年6月,第二次飞防时间为2023年7月。根据病虫情监测结果,选择在防治目标天牛羽化高峰期、病原菌适宜防治期开展飞防施药,具体施药时间根据病虫情实际监测情况确定。
服务期限:自合同签订之日起至 2023年9月15日。 | 严格按本采购需求2.4中相关需满足的各项服务内容的数量、质量及技术参数等要求提供服务。 | 4980000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 河北北直通用航空股份有限公司 | 通过 | |
| 2 | 江苏宁翔通用航空有限公司 | 通过 | |
| 3 | 湖北奥蓝通用航空有限公司 | 通过 | |
| 4 | 广州穗联直升机通用航空有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标报价(专家一):报价超过最高限价;(专家二):投标报价超过限价;(专家三):投标报价超过最高限价;(专家四):该单位报价超出招标文件的最高限价。;(专家五):报价超过最高限价; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 湖北奥蓝通用航空有限公司 | 46.00 | 47.00 | 47.00 | 41.50 | 48.00 | 45.90 | 47.00 | 92.90 | | 2 | 江苏宁翔通用航空有限公司 | 35.00 | 40.00 | 37.00 | 34.00 | 42.00 | 37.60 | 39.96 | 77.56 | | 3 | 河北北直通用航空股份有限公司 | 31.00 | 37.00 | 34.00 | 30.00 | 34.00 | 33.20 | 35.97 | 69.17 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 河北北直通用航空股份有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
| 2 | 江苏宁翔通用航空有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 广州穗联直升机通用航空有限公司 | 5362500 |
| 2 | 河北北直通用航空股份有限公司 | 4988000 |
| 3 | 江苏宁翔通用航空有限公司 | 4990000 |
| 4 | 湖北奥蓝通用航空有限公司 | 4980000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 湖北奥蓝通用航空有限公司 |
| 1 | 郑州市林业工作总站飞机防治美国白蛾和杨树食叶害虫项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 新泰市生态林业发展中心2020年度飞机喷药防治美国白蛾等重大林业食叶害虫服务采购项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 保定市森林病虫害防治检疫站租用飞机防治美国白蛾项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 东平县2020年飞机防治美国白蛾等重大食叶害虫项目 | 查看详细信息 |
| 5 | 东明县2020年美国白蛾飞机施药防治项目 | 查看详细信息 |
| 6 | 淮南市林业局采购2020年美国白蛾飞机防治项目 | 查看详细信息 |
| 7 | 灵璧县林业局2021年美国白蛾综合防治采购项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 湖北奥蓝通用航空有限公司 |
| 1 | 职业健康安全管理体系认证证书 | 查看详细信息 |
| 2 | 湖北省林业产业化省级重点龙头企业 | 查看详细信息 |
| 3 | 质量管理体系认证证书 | 查看详细信息 |
| 4 | 中国林草产业5A级诚信企业 | 查看详细信息 |
| 5 | 环境管理体系认证证书 | 查看详细信息 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市黄岛区自然资源局 |
地址: |
青岛西海岸新区(黄岛区)长江东路443号福瀛大厦 |
| 联系人: |
马主任 |
联系方式: |
0532-88138273 |
| 代理机构: |
山东善信招标有限公司 |
地址: |
山东省青岛市市南区山东路16号甲2402户 |
| 联系人: |
林瑶【sdsx_linyao】 |
联系方式: |
18663638610 |
| 公告期限 |
2023-6-16 - 2023-6-16 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
详见招标文件 |
| 金额(万元): |
4.2156 |
| 2023-06-16 00:00 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.pdf
|