| 一、项目名称: |
2023年沙子口街道空中线缆整治工程(监理) |
| 二、项目编号: |
LSCG2023001227 |
| 三、分包名称: |
无分包 2023年沙子口街道空中线缆整治工程(监理) |
| 四、招标公告发布日期: |
2023-05-25 |
| 五、开标时间: |
2023-06-07 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛明天建设监理有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
385000 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市胶州市大沽河省级生态旅游度假区创新创业服务基地 |
| 八、评标委员会成员名单: |
董文鑫, 孙柏让, 袁梅花 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛明天建设监理有限公司 | 2023年沙子口街道空中线缆整治工程(监理) | 详见磋商文件第四章 | 详见磋商文件第四章 | 120日历天,以实际工期为准。 | 响应磋商文件要求 | 385000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛东方监理有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛雍达建设监理有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛明天建设监理有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛光华工程监理有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标文件雷同检查(专家一):项目班子两个人无社保,;(专家二):项目班子部分人员未提供社保,配备人员不足三人。;对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家三):项目班子配备人员只有项目负责人有社保,其余二人无社保,不满足项目班子最低要求。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛明天建设监理有限公司 | 70.00 | 48.00 | 66.00 | 61.33 | 25.00 | 86.33 | | 2 | 青岛雍达建设监理有限公司 | 46.00 | 57.00 | 57.00 | 53.33 | 23.97 | 77.30 | | 3 | 青岛东方监理有限公司 | 26.00 | 60.00 | 60.00 | 48.67 | 19.96 | 68.63 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛东方监理有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛雍达建设监理有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛东方监理有限公司 | 385800 |
| 2 | 青岛光华工程监理有限公司 | 386580 |
| 3 | 青岛雍达建设监理有限公司 | 385500 |
| 4 | 青岛明天建设监理有限公司 | 385000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛明天建设监理有限公司 |
| 1 | 胶州市城区道路行道树通槽扩树穴工程监理 | 查看详细信息 |
| 2 | 环城北路改建工程项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 胶东临空经济示范区胶莱河及支流综合治理一期工程监理 | 查看详细信息 |
| 4 | 胶州市站前一路、站前二路、站前五路、综保六路、白家屯四路建设工程监理 | 查看详细信息 |
| 5 | 胶州市城区景观绿化工程-胶州公园景观绿化工程监理 | 查看详细信息 |
| 6 | 胶州市胶州路 (朱诸路至海尔大道)改建工程监理一标段 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处 |
地址: |
青岛市崂山区崂山路111号 |
| 联系人: |
董科 |
联系方式: |
0532-58892251 |
| 代理机构: |
青岛中致嘉和建设咨询有限责任公司 |
地址: |
青岛市崂山区九水东路637号2-1-101 |
| 联系人: |
隋工 |
联系方式: |
0532-88817898 |
| 公告期限 |
2023-6-7 - 2023-6-7 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
详见磋商文件 |
| 金额(万元): |
0.57 |
| 2023-06-07 12:37 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.pdf
|