您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
浮山公园荣军谷及山体北侧提升工程(工程总承包)不分标段 2023-05-19
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313015073001001
招标方式: 公开
项目名称: 浮山公园荣军谷及山体北侧提升工程(工程总承包) 不分标段
建设规模: 0
建设单位: 青岛市崂山区城市管理局
联系人: 王雁 联系电话: 0532-88997761
招标单位: 青岛市崂山区城市管理局
联系人: 王雁 联系电话: 0532-88997761
招标代理单位: 山东杰诚咨询管理有限公司
联系人: 任工 联系电话: 0532-81922098
工程地址: 浮山片区
工期: 60 开标时间: 2023-05-19 09:30
开标地点: 青岛市崂山区新锦路6号崂山区政务服务大厅6楼
评标办法: 综合评估法
许可范围: 1、设计招标范围:施工图设计及后续相关设计服务等;2、施工招标范围:施工图范围内的施工、设备采购安装、调试及保修。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛方正建设科技集团有限公司,济南市园林规划设计研究院有限公司刘文静通过
2新艺林市政园林集团有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司王宁通过
3青岛星合城市建设集团有限公司,济南城建集团有限公司谷峰通过
4青岛枫和市政园林建设有限公司,潍坊市市政工程设计研究院有限公司刘新栋未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家五):施工项目负责人未提供社保缴纳证明。;项目管理机构(专家一):施工负责人证书未体现投标单位名称且未提供社保缴纳证明或劳动合同;(专家二):施工负责人郭佳证书未体现投标单位名称也未提供单位社保缴纳证明或劳动合同;(专家三):施工负责人证书未体现投标单位名称且未提供社保缴纳证明或劳动合同;(专家四):施工负责人证书未体现投标单位名称且未提供单位社保缴纳证明或劳动合同;(专家五):施工负责人未提供社保证明。;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分资信部分得分总得分
青岛星合城市建设集团有限公司,济南城建集团有限公司4037.541.635.140.839.4324.83094.23
新艺林市政园林集团有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司32.534.2240.433.237.534.9724.71675.67
青岛方正建设科技集团有限公司,济南市园林规划设计研究院有限公司2631.738.430.33632.6724.7865.37
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛星合城市建设集团有限公司,济南城建集团有限公司工程设计-风景园林工程设计专项甲级谷峰45721380.81-60
2新艺林市政园林集团有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司建筑业-施工总承包-市政公用工程三级,工程设计-风景园林工程设计专项甲级王宁45680829.32-60日历天
3青岛方正建设科技集团有限公司,济南市园林规划设计研究院有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,工程设计-风景园林工程设计专项甲级刘文静45678407.01-75
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛星合城市建设集团有限公司,济南城建集团有限公司
1章丘区玉带河及绸带公园工程总承包(EPC)济南市章丘区住房和城乡建设管理委员会190000000.00谷峰2019-09-30
2济南万达城韩仓河景观施工图设计济南万达城建设有限公司120000000.00谷峰2018-03-26
32021年公园新建提升改造及城区道路附属绿地提升改造工程设计施工总承包项目邹城市城市资产经营有限公司100000000.00谷峰2021-07-20
42021年黄白河路与滨河路间景观(南京路至长春路段)及直管绿地裸露土地绿化工程项目测量设计临沂市园林环卫保障服务中心70000000.00冯爱云2021-02-05
5章丘区赭山山体生态修复工程总承包(EPC)济南市章丘区住房和城乡建设管理委员会610000000.00谷峰2020-11-24
6章丘区玉带河及绸带公园工程总承包(EPC)济南市章丘区住房和城乡建设管理委员会190000000.00谷峰2019-09-30
7济南万达城韩仓河景观施工图设计济南万达城建设有限公司120000000.00谷峰2018-03-26
82021年公园新建提升改造及城区道路附属绿地提升改造工程设计施工总承包项目邹城市城市资产经营有限公司100000000.00谷峰2021-07-20
92021年黄白河路与滨河路间景观(南京路至长春路段)及直管绿地裸露土地绿化工程项目测量设计临沂市园林环卫保障服务中心70000000.00冯爱云2021-02-05
10章丘区赭山山体生态修复工程总承包(EPC)济南市章丘区住房和城乡建设管理委员会610000000.00谷峰2020-11-24
新艺林市政园林集团有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司
1张村河流域水环境修复工程(32#、43#、48#)施工青岛市崂山区人民政府中韩街道办事处38325972.00王宁2020-08-13
2胶州湾高速周边景观提升工程(设计)青岛市黄岛区交通运输局3029340.00白晶2020-12-30
3张村河流域水环境修复工程(32#、43#、48#)施工青岛市崂山区人民政府中韩街道办事处38325972.00王宁2020-08-13
4胶州湾高速周边景观提升工程(设计)青岛市黄岛区交通运输局3029340.00白晶2020-12-30
青岛方正建设科技集团有限公司,济南市园林规划设计研究院有限公司
1千佛山风景名胜区开元寺入口综合整治工程设计济南市园林和林业绿化局150000000.00刘文静2021-05-26
2千佛山风景名胜区开元寺入口综合整治工程设计济南市园林和林业绿化局150000000.00刘文静2021-05-26
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛星合城市建设集团有限公司,济南城建集团有限公司
12021年济南市优秀勘察设计三等奖_济南中央商务区五顶茂陵山景观工程(规划方案及一期施工图设计)济南市勘察设计行业协会2021-07-05
2山东省园林绿化行业2021年度“园林优质工程”竞赛一等奖-章丘区玉带河及绸带公园工程总承包(EPC)山东省园林绿化行业协会2021-11-05
32022第四届园林绿化创新规划设计三等奖-药山西片区公园山东省园林绿化行业协会2022-07-01
42022第四届园林绿化创新规划设计三等奖-高新区中心区公园及道路绿化设计山东省园林绿化行业协会2022-07-01
52022山东省第四届园林绿化创新规划设计竞赛三等奖-莒南县卧佛湿地公园提升山东省园林绿化行业协会2022-07-01
新艺林市政园林集团有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司
1园林优质工程(新卓路口袋公园建设项目)山东省园林绿化行业协会2022-11-04
青岛方正建设科技集团有限公司,济南市园林规划设计研究院有限公司
1长江路整治提升工程(河东路-白沙河路)、河东路改造提升工程(安顺路-双元路)及月河路改造提升工程(双元路-墨水河路)(EPC)-2021年下半年青岛市市政公用工程标准化工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2022-01-13
2惜福镇1台116MW清洁燃煤锅炉项目-2021年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2021-08-27
3(含合同)顺安热电上马热源厂集中供热工程2台58MW水煤浆热水锅炉项目-2021年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2021-08-27
4崇阳路(靖城路至长城路)一次网改造工程-2022年青岛市标准化文明工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2022-12-26
序号姓名岗位编号专业备注
青岛星合城市建设集团有限公司,济南城建集团有限公司
1辛永清关键岗位鲁2372007202242098房屋建筑工程
2童国华关键岗位鲁23720072023101528建筑工程
3苏立卫关键岗位鲁2372016202256294市政公用工程
4王帅关键岗位鲁23720222023102998建筑工程
5谷峰项目经理高级工程师园林工程
6田慧职称证高级工程师园林工程
7冯爱云职称证高级工程师风景园林
8段晓旭职称证高级工程师园林
9柳伟巍职称证高级工程师园林工程
10赵恒宝职称证高级工程师建筑工程
11李卫峰EPC施工负责人高级工程师园林工程
12谷峰EPC设计负责人高级工程师园林工程
新艺林市政园林集团有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司
1王宁项目经理高级工程师园林工程
2苏澎波EPC施工负责人高级工程师园林工程
3肖亚丽其他正高级工程师风景园林
4徐闪闪其他高级工程师园林工程
5方坤EPC设计负责人高级工程师园林工程
青岛方正建设科技集团有限公司,济南市园林规划设计研究院有限公司
1刘文静项目经理鲁160821450781高级
2魏娜关键岗位鲁180100033200950鲁180100033200950
3赵兴龙关键岗位鲁190100033201869鲁190100033201869
4吕元廷关键岗位鲁190100033201868鲁190100033201868
5王中龙关键岗位高级工程师高级工程师
6李冰安全考核证鲁建安B(2019)0211281鲁建安B(2019)0211281
7李冰EPC施工负责人鲁220200033204914园林绿化
8刘文静EPC设计负责人高级工程师高级工程师
公示说明:
公示时间: 2023-5-22 - 2023-5-24
异议受理: 联系人:王工,联系电话:0532-88997761,邮箱:lsqszgyjjhcwk@163.com,传真:/,地址:青岛市崂山区仙霞岭路18号
行政监督投诉电话: 0532-88036355

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市崂山区城市管理局(行政监督部门地址:青岛市崂山区新锦路6号国际创新园二期D座,行政监督部门联系电话:0532-88036355)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88036355
2023年5月19日