全省招标类信息系统
| 标段编号: |
E3702002313015001001001 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
高新区2022年部分节点防汛隐患整治提升工程(工程总承包) 1标段 |
| 建设规模: |
0 |
| 建设单位: |
青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 |
| 联系人: |
林程程 |
联系电话: |
0532-68686938 |
| 招标单位: |
青岛巨源建工集团有限公司 |
| 联系人: |
张玉洁 |
联系电话: |
0532-85773672 |
| 招标代理单位: |
青岛海易建设项目管理咨询有限公司 |
| 联系人: |
王正河 |
联系电话: |
0532-87963837 |
| 工程地址: |
高新区中、西、北片区 |
| 工期: |
410 |
开标时间: |
2023-05-18 09:30 |
| 开标地点: |
青岛高新区政务服务大厅三楼(静园路 8 号)第二开标室 |
| 评标办法: |
综合评估法 |
| 许可范围: |
(1)设计招标内容:本项目方案设计、初步设计、施工图设计及相关设计服务。
(2)施工招标内容:施工图纸范围内的全部内容及缺陷责任期保修。 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛枫和市政园林建设有限公司,郑州市市政工程勘测设计研究院 | 丁合鹏 | 通过 | |
| 2 | 青岛高新城维实业有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 | 乔守超 | 通过 | |
| 3 | 青岛兴水实业有限公司,武汉市政工程设计研究院有限责任公司 | 贾鲁鲁 | 通过 | |
| 4 | 青岛世通建设工程有限公司,西安市政设计研究院有限公司 | 李春光 | 通过 | |
| 5 | 青岛市热电工程有限公司,南通市市政工程设计院有限责任公司 | 刘国强 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
设计项目负责人证明材料(专家一):未按招标文件要求提供设计项目负责人近三个月社保缴纳证明;(专家二):设计项目负责人社保缴纳证明不符合招标文件要求;(专家三):设计负责人未按招标文件要求提供近期三个月社保证明材料;(专家四):社保未按招标文件要求提供近期社保;(专家五):不符合近三个月社保缴纳证明; |
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务部分得分 | 资信部分得分 | 总得分 | | 青岛高新城维实业有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 | 42.5 | 41.9 | 37.4 | 42.1 | 40 | 41.33 | 24 | 27 | 92.33 | | 青岛世通建设工程有限公司,西安市政设计研究院有限公司 | 37.4 | 35.8 | 31.2 | 36.6 | 33.8 | 35.4 | 23.5 | 6 | 64.9 | | 青岛枫和市政园林建设有限公司,郑州市市政工程勘测设计研究院 | 35 | 34.2 | 26.9 | 34.5 | 31.4 | 33.37 | 23.5 | 6 | 62.87 | | 青岛兴水实业有限公司,武汉市政工程设计研究院有限责任公司 | 36.4 | 35 | 28.9 | 36.4 | 35.3 | 35.57 | 23 | 3 | 61.57 |
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
| 1 | 青岛高新城维实业有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,工程设计-市政行业-排水工程甲级 | 乔守超 | 13525246.65 | - | 410 |
| 2 | 青岛世通建设工程有限公司,西安市政设计研究院有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,工程设计-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级 | 李春光 | 13538143.10 | - | 410 |
| 3 | 青岛枫和市政园林建设有限公司,郑州市市政工程勘测设计研究院 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,工程设计-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级 | 丁合鹏 | 13532099.41 | - | 410 |
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| 青岛高新城维实业有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 |
| 1 | 高新区既有管廊优化提升工程 | 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 | | 22434666.00 | 王伟强 | 2022-10-13 | |
| 2 | 高新区人行道提升及检查井整治工程 | 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 | | 23186876.00 | 邱印旭 | 2022-11-11 | |
| 3 | 滨河大道提升改造工程(二期)设计项目 | 临沂市市政工程建设管理服务中心 | | 3700000000.00 | 李蕾 | 2021-11-10 | |
| 4 | 滨河大道提升改造工程(一期)设计 | 临沂市市政工程建设处 | | 2260000000.00 | 李蕾 | 2021-04-01 | |
| 5 | 唐河路-安顺路打通工程(设计) | 青岛市住房和城乡建设局 | | 5073550000.00 | 任强 | 2021-12-03 | |
| 6 | 高新区新韵路(规划4路至规划中32号线)道路及综合配套工程 | 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 | | 14686443.00 | 乔守超 | 2022-06-27 | |
| 7 | 青岛市停车泊位及海尔路银川路区域交通基础设施建设工程(设计) | 青岛静态交通投资运营有限公司 | | 1780370000.00 | 任强 | 2021-12-29 | |
| 8 | 新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程图设计 | 青岛城投路桥投资发展有限公司 | | 7585110000.00 | 任强 | 2019-05-15 | |
| 9 | 高新区3号能源站项目市政供热管网工程 | 青岛高新高科清洁能源有限公司 | | 17347938.00 | 乔守超 | 2022-12-06 | |
| 10 | 高新区既有管廊优化提升工程 | 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 | | 22434666.00 | 王伟强 | 2022-10-13 | |
| 11 | 高新区人行道提升及检查井整治工程 | 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 | | 23186876.00 | 邱印旭 | 2022-11-11 | |
| 12 | 滨河大道提升改造工程(二期)设计项目 | 临沂市市政工程建设管理服务中心 | | 3700000000.00 | 李蕾 | 2021-11-10 | |
| 13 | 滨河大道提升改造工程(一期)设计 | 临沂市市政工程建设处 | | 2260000000.00 | 李蕾 | 2021-04-01 | |
| 14 | 高新区新韵路 (规划4路至规划中32号线)道路及综合配套工程 | 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 | | 14686443.00 | 乔守超 | 2022-06-27 | |
| 15 | 唐河路-安顺路打通工程(设计) | 青岛市住房和城乡建设局 | | 5073550000.00 | 任强 | 2021-12-03 | |
| 16 | 青岛市停车泊位及海尔路银川路区域交通基础设施建设工程(设计) | 青岛静态交通投资运营有限公司 | | 1780370000.00 | 任强 | 2021-12-29 | |
| 17 | 新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程图设计 | 青岛城投路桥投资发展有限公司 | | 7585110000.00 | 任强 | 2019-05-15 | |
| 18 | 高新区3号能源站项目市政供热管网工程 | 青岛高新高科清洁能源有限公司 | | 17347938.00 | 乔守超 | 2022-12-06 | |
| 青岛世通建设工程有限公司,西安市政设计研究院有限公司 |
| 1 | 高新区2号能源站项目市政供热管网工程 | 青岛高新高科清洁能源有限公司 | | 13923964.00 | 李春光 | 2023-01-13 | |
| 2 | 科而泰东侧路(株洲路-科院纬四路)市政配套工程 | 青岛市崂山区市政公用局 | | 21150067.00 | 刘元俊 | 2022-01-12 | |
| 3 | 高新区2号能源站项目市政供热管网工程 | 青岛高新高科清洁能源有限公司 | | 13923964.00 | 李春光 | 2023-01-13 | |
| 4 | 科而泰东侧路(株洲路-科院纬四路)市政配套工程 | 青岛市崂山区市政公用局 | | 21150067.00 | 刘元俊 | 2022-01-12 | |
| 青岛枫和市政园林建设有限公司,郑州市市政工程勘测设计研究院 |
| 1 | 高新区2020年重点项目及居民小区配套供热工程—双积路市政高温水管网及世茂3号地块二期换热站等供热工程 | 青岛高投建设工程有限公司 | | 17385188.00 | 王寿滟 | 2022-04-18 | |
| 2 | 高新区2018年度项目供热配套工程-融创融公馆等小区红线内一、二级网工程不分标段 | 青岛高新技术产业开发区管理委员会综合行政执法局 | | 16110571.00 | 丁合鹏 | 2020-06-05 | |
| 3 | 高新区2020年重点项目及居民小区配套供热工程—双积路市政高温水管网及世茂3号地块二期换热站等供热工程 | 青岛高投建设工程有限公司 | | 17385188.00 | 王寿滟 | 2022-04-18 | |
| 4 | 高新区2018年度项目供热配套工程-融创融公馆等小区红线内一、二级网工程不分标段 | 青岛高新技术产业开发区管理委员会综合行政执法局 | | 16110571.00 | 丁合鹏 | 2020-06-05 | |
| 青岛兴水实业有限公司,武汉市政工程设计研究院有限责任公司 |
| 1 | 胶州市前韩水厂深度处理工程(设计施工总承包) | 青岛胶州市自来水公司 | | 37409580.00 | 贾鲁鲁 | 2022-11-09 | |
| 2 | 胶州市前韩水厂深度处理工程(设计施工总承包) | 青岛胶州市自来水公司 | | 37409580.00 | 贾鲁鲁 | 2022-11-09 | |
| 3 | 崂山区中心城区一次网改造工程 | 青岛高科热力有限公司 | | 15015737.00 | 姚辉丹 | 2022-05-17 | |
| 青岛市热电工程有限公司,南通市市政工程设计院有限责任公司 |
| 1 | 南京路热电停运配套供热管网工程(劲松三路段高温水) | 青岛能源热电有限公司 | | 20915081.00 | 刘先云 | 2022-10-13 | |
| 2 | 南京路热电停运配套供热管网工程(劲松三路段高温水) | 青岛能源热电有限公司 | | 20915081.00 | 刘先云 | 2022-10-13 | |
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
| 青岛高新城维实业有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 |
| 1 | 江山路与齐长城路立交桥工程-青岛市2019年度优秀工程勘察设计一等奖 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020-01-15 | |
| 2 | 江山路与齐长城路立交桥工程-青岛市2019年度优秀工程勘察设计一等奖 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020-01-15 | |
| 3 | 胶州市海尔大道改建提升工程-山东省市政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖 | 山东省市政行业协会 | 2022-12-01 | |
| 4 | 胶州市海尔大道改建提升工程-山东省市政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖 | 山东省市政行业协会 | 2022-12-01 | |
| 5 | 张村河水质净化厂工程-青岛市2019年度优秀工程勘察设计一等奖 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020-01-15 | |
| 6 | 张村河水质净化厂工程-青岛市2019年度优秀工程勘察设计一等奖 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020-01-15 | |
| 7 | 青岛市红岛—胶南城际(井冈山路-大珠山段)轨道交通工程-青岛市2019年度优秀工程勘察设计一等奖 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020-01-15 | |
| 8 | 青岛市红岛—胶南城际(井冈山路-大珠山段) 轨道交通工程——中铁世博站车站设计 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020-01-15 | |
| 9 | 胶州湾高速出口道路改造工程 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020-01-15 | |
| 10 | 胶州湾高速出口道路改造工程 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020-01-15 | |
| 11 | 胶州湾高速出口道路改造工程-青岛市2019年度优秀工程勘察设计二等奖 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020-01-15 | |
| 12 | 胶州湾高速出口道路改造工程-青岛市2019年度优秀工程勘察设计二等奖 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020-01-15 | |
| 13 | 2019年度青岛市优秀工程勘察设计二等奖-青岛市红岛-胶南城际(井冈山路-大珠山段)轨道交通工程--中铁世博站车站设计 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2022-01-15 | |
| 14 | 2019年度青岛市优秀工程勘察设计二等奖-青岛市红岛-胶南城际(井冈山路-大珠山段)轨道交通工程--中铁世博站车站设计 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2022-01-15 | |
| 15 | 上合示范区道路环境整治提升工程-山东省市政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖 | 山东省市政行业协会 | 2022-12-01 | |
| 16 | 上合示范区道路环境整治提升工程-山东省市政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖 | 山东省市政行业协会 | 2022-12-01 | |
| 17 | 贵港市金港大道(中山路—同济大道)高架桥工程-山东省市政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖 | 山东省市政行业协会 | 2022-12-01 | |
| 18 | 贵港市金港大道(中山路—同济大道)高架桥工程-山东省市政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖 | 山东省市政行业协会 | 2022-12-01 | |
| 19 | 上海合作组织青岛峰会市政配套工程-青岛市2019年度优秀工程勘察设计一等奖 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020-01-15 | |
| 20 | 上海合作组织青岛峰会市政配套工程-青岛市2019年度优秀工程勘察设计一等奖 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020-01-15 | |
| 青岛世通建设工程有限公司,西安市政设计研究院有限公司 |
| 青岛枫和市政园林建设有限公司,郑州市市政工程勘测设计研究院 |
| 1 | 李沧东部绿化修补提升工程青岛杯 | 青岛市建筑业协会 | 2020-04-25 | |
| 2 | 李沧东部绿化修补提升工程青岛杯 | 青岛市建筑业协会 | 2020-04-25 | |
| 3 | 李沧区枣儿山综合治理工程二期青岛杯 | 青岛市建筑业协会 | 2020-04-25 | |
| 4 | 李沧区枣儿山综合治理工程二期青岛杯 | 青岛市建筑业协会 | 2020-04-25 | |
| 青岛兴水实业有限公司,武汉市政工程设计研究院有限责任公司 |
| 1 | 2020年度青岛公用事业工程标准化示范工地 | 青岛市公用质监站 | 2021-01-14 | |
| 2 | 2020年度青岛公用事业工程标准化示范工地 | 青岛市公用质监站 | 2021-01-14 | |
| 3 | 2020年度青岛公用事业工程标准化示范工地--海天大酒店改造项目(海天中心)供热工程 | 青岛市公用质监站 | 2021-01-14 | |
| 青岛市热电工程有限公司,南通市市政工程设计院有限责任公司 |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| 青岛高新城维实业有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 |
| 1 | 乔守超 | 项目经理 | 鲁1372010201101884 | 市政公用工程 | |
| 2 | 乔守超 | EPC施工负责人 | 鲁1372010201101884 | 市政公用工程 | |
| 3 | 乔守超 | 安全考核证 | 鲁市安B(2016)0290074 | 鲁市安B(2016)0290074 | |
| 4 | 王琦 | EPC设计负责人 | 鲁210200033200037 | 鲁210200033200037 | |
| 5 | 蓝立慧 | 技术负责人 | 高级工程师 | 市政工程 | |
| 6 | 段桂颖 | 施工员 | 37161040200012 | 37161040200012 | |
| 7 | 刘璐 | 安全员 | 鲁建安C3(2018)0290929 | 鲁建安C3(2018)0290929 | |
| 8 | 王承龙 | 质检员 | 37161090200050 | 市政 | |
| 9 | 赵康 | 预算员 | 370404001 | 市政 | |
| 10 | 杨洋 | 资料员 | 370603883 | 市政 | |
| 11 | 徐帅 | 材料员 | 37161110250029 | 市政 | |
| 12 | 邱印旭 | 关键岗位 | 鲁23720132023101518 | 市政公用工程 | |
| 13 | 刘佳 | 关键岗位 | 鲁220200033200343 | 市政 | |
| 14 | 姚福凯 | 关键岗位 | 鲁1412014201517898 | 市政公用工程 | |
| 15 | 尹德欣 | 关键岗位 | 鲁202161718046 | 市政公用工程 | |
| 16 | 姜秀艳 | 技术负责人 | 其他 | 其他 | |
| 17 | 邹淑国 | 其他 | 青173421076 | 市政公用工程 | |
| 18 | 刘云龙 | 其他 | 鲁160821460080 | 市政公用工程 | |
| 19 | 姚智文 | 其他 | 青173421074 | 市政公用工程 | |
| 20 | 庄国富 | 其他 | 鲁200230433400018 | 市政公用工程 | |
| 青岛世通建设工程有限公司,西安市政设计研究院有限公司 |
| 1 | 李春光 | 项目经理 | 鲁1372006200701354 | 市政公用工程 | |
| 2 | 李春光 | EPC施工负责人 | 鲁1372006200701354 | 市政公用工程 | |
| 3 | 李春光 | 安全考核证 | 鲁建安B(2016)0290265 | 市政 | |
| 4 | 崔立彦 | 技术负责人 | 高级工程师 | 市政工程 | |
| 5 | 浦金文 | 施工员 | 370104891 | 市政 | |
| 6 | 陈忠良 | 质检员 | 370203907 | 市政公用工程 | |
| 7 | 冯瑜 | 安全员 | 鲁建安C3(2018)0290673 | 鲁建安C3(2018)0290673 | |
| 8 | 侯妤妤 | 资料员 | 370604999 | 市政公用工程 | |
| 9 | 成华 | EPC设计负责人 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
| 10 | 郑军 | 其他 | 高级工程师 | 道路 | |
| 11 | 郑宁 | 其他 | 高级工程师 | 给水排水 | |
| 12 | 苏秋霞 | 其他 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
| 13 | 谷尘勇 | 其他 | 0151535 | 给水排水 | |
| 青岛枫和市政园林建设有限公司,郑州市市政工程勘测设计研究院 |
| 1 | 丁合鹏 | 项目经理 | 鲁1372020202104236 | 一级 | |
| 2 | 丁合鹏 | 安全考核证 | 鲁建安B(2018)0280142 | 鲁建安B(2018)0280142 | |
| 3 | 刘永生 | EPC设计负责人 | 其他正高级 | 其他正高级 | |
| 4 | 牛艳芳 | 关键岗位 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
| 5 | 王冠杰 | 关键岗位 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
| 6 | 刘萍 | 关键岗位 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
| 7 | 白家波 | 关键岗位 | 教授级高级工程师 | 城建(给水排水) | |
| 8 | 丁合鹏 | EPC施工负责人 | 鲁1372020202104236 | 一级 | |
| 9 | 陈广磊 | 技术负责人 | 高级工程师 | 市政工程 | |
| 10 | 孙晶 | 施工员 | 410181198603053029 | 410181198603053029 | |
| 11 | 张金娟 | 质检员 | 370285197909092024 | 370285197909092024 | |
| 12 | 于水 | 安全员 | 371081199711224523 | 371081199711224523 | |
| 13 | 姜雷 | 资料员 | 工程师 | 工程师 | |
| 14 | 郭佳 | 其他 | 高级工程师 | 园林工程 | |
| 15 | 王玲 | 其他 | 鲁180200033201180 | 鲁180200033201180 | |
| 16 | 冯森鹏 | 其他 | 高级工程师 | 园林工程 | |
| 17 | 宋盛德 | 其他 | 鲁2372021202100866 | 市政公用工程 | |
| 青岛兴水实业有限公司,武汉市政工程设计研究院有限责任公司 |
| 1 | 贾鲁鲁 | 项目经理 | 鲁1372010201201221 | 市政公用工程 | |
| 2 | 贾鲁鲁 | 安全考核证 | 鲁建安B(2018)0290120 | 市政公用工程 | |
| 3 | 王艳丽 | 施工员 | 37151010200147 | 市政 | |
| 4 | 时宏远 | 质检员 | 370206952 | 市政 | |
| 5 | 周宁 | 材料员 | 370302722 | 市政 | |
| 6 | 李静 | 预算员 | 370402988 | 市政 | |
| 7 | 董建松 | 技术负责人 | 高级工程师 | 市政工程 | |
| 8 | 周丽 | 安全员 | 鲁建安C(2021)0202787 | 市政 | |
| 9 | 汤泉 | 资料员 | 370602567 | 市政 | |
| 10 | 杜佐兵 | 技术负责人 | 其他正高级 | 给水排水 | |
| 11 | 李朝晖 | 技术负责人 | 其他正高级 | 路桥 | |
| 12 | 吴志高 | 技术负责人 | 高级工程师 | 市政给排水 | |
| 13 | 熊礼鹏 | 技术负责人 | 高级工程师 | 桥梁工程 | |
| 14 | 席晓波 | 技术负责人 | 其他正高级 | 市政工程 | |
| 15 | 贾鲁鲁 | EPC施工负责人 | 鲁1372010201201221 | 市政公用工程 | |
| 16 | 胡晓彬 | EPC设计负责人 | 高级工程师 | 市政给排水 | |
| 青岛市热电工程有限公司,南通市市政工程设计院有限责任公司 |
| 1 | 刘国强 | 项目经理 | 鲁1372006200701481 | 市政公用工程 | |
| 2 | 姚丽丽 | 技术负责人 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
| 3 | 江奇峰 | 施工员 | 370105076 | 市政 | |
| 4 | 林敬梓 | 安全员 | 鲁建安C(2019)0210346 | 鲁建安C(2019)0210346 | |
| 5 | 杨光 | 质检员 | 370206827 | 市政 | |
| 6 | 时慧 | | 370604010 | 370604010 | |
| 7 | 保红 | EPC设计负责人 | 工程技术研究员 | 市政工程 | |
| 8 | 刘国强 | EPC施工负责人 | 鲁1372006200701481 | 市政公用工程 | |
| 9 | 刘国强 | 安全考核证 | 鲁建安B(2016)0290214 | 鲁建安B(2016)0290214 | |
| 10 | 刘洪 | 职称证 | 工程技术研究员 | 公路与城市道路工程 | |
| 11 | 徐亮 | 职称证 | 高级工程师 | 道路桥梁 | |
| 12 | 严志程 | 职称证 | 高级工程师 | 给水排水工程 | |
| 13 | 沈子友 | 职称证 | 工程技术研究员 | 道路交通工程 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2023-5-19 - 2023-5-23 |
| 异议受理: |
联系人:张玉洁,联系电话:0532-85773672,邮箱:1078009578@qq.com,传真:/,地址:青岛市崂山区海尔路 182-8 号半岛传媒大厦 9 层 901、908、909 室 |
| 行政监督投诉电话: |
0532-68686139 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部(行政监督部门地址:青岛高新区智力岛路1号创业大厦A座15楼,行政监督部门联系电话:0532-68686139)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68686139
|
| 2023年5月18日 |
|
|