您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
平度市2022-2023年度农村供水管网改造二期工程不划分标段 2023-05-16
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313014856001001
招标方式: 公开
项目名称: 平度市2022-2023年度农村供水管网改造二期工程 不划分标段
建设规模: 98
建设单位: 平度市城乡水务集团有限公司
联系人: 孙工 联系电话: 0532-58210026
招标单位: 平度市城乡水务集团有限公司
联系人: 孙工 联系电话: 0532-58210026
招标代理单位: 青岛名鼎工程项目管理有限公司
联系人: 李工 联系电话: 0532-86636189
工程地址: 平度市南村镇等15个镇街
工期: 365 开标时间: 2023-05-16 09:30
开标地点: 平度市民服务中心(北京路 379 号)
评标办法: 综合评估法
许可范围: (1)勘察设计内容:包括但不限于工程勘察、测量、施工图设计,施工工程中设计服务及后续相关服务; (2)施工内容:施工图范围内施工总承包及缺陷责任期维修等内容。
序号投标人名称项目负责人审查结果
1青岛胶城建设集团有限公司,南京市市政设计研究院有限责任公司李振鹏通过
2青岛胶州湾建设集团有限公司,青岛华城国际工程技术集团有限公司杨天娇通过
3青岛巨源建工集团有限公司,青岛翔远市政设计有限公司李新杰通过
4山东润锦环保科技发展有限公司,青岛腾远设计事务所有限公司田川川通过
5青岛亿联建设集团股份有限公司,青岛汇文市政工程设计有限责任公司刘发亮通过
6青建集团股份公司,青岛景观市政建筑设计有限公司李丽丽通过
7潍坊市市政工程股份有限公司,山东金诺建设项目管理有限公司王希波通过
序号投标人名称否决投标原因
1潍坊市市政工程股份有限公司,山东金诺建设项目管理有限公司设计部分投标报价(71000160.000)超出设计部分最高限价(1271600.000)
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标评委8技术标评委9技术标平均分商务部分得分资信部分得分总得分
山东润锦环保科技发展有限公司,青岛腾远设计事务所有限公司30.427.831.731.329.233.630.733.9533.731.37402394.37
青岛亿联建设集团股份有限公司,青岛汇文市政工程设计有限责任公司29.328.233.22929.731.328.726.728.0529.3539.72392.05
青建集团股份公司,青岛景观市政建筑设计有限公司28.924.133.129.128.931.526.828.3728.8828.8539.82391.65
青岛胶城建设集团有限公司,南京市市政设计研究院有限责任公司26.224.530.925.527.13025.0526.9327.6227.0939.82389.89
青岛巨源建工集团有限公司,青岛翔远市政设计有限公司28.323.129.9825.627.530.126.8528.1528.1127.5239.81885.32
青岛胶州湾建设集团有限公司,青岛华城国际工程技术集团有限公司24.923.230.526.524.630.124.4525.8527.6326.4139.71682.11
潍坊市市政工程股份有限公司,山东金诺建设项目管理有限公司24.924.930.525.726.83026.426.3527.8727.0522
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1山东润锦环保科技发展有限公司,青岛腾远设计事务所有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,工程设计-市政行业-给水工程乙级田川川72219400.00-365
2青岛亿联建设集团股份有限公司,青岛汇文市政工程设计有限责任公司建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,工程设计-市政行业-给水工程乙级刘发亮72253060.00-365
3青建集团股份公司,青岛景观市政建筑设计有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,工程设计-市政行业-给水工程乙级李丽丽72174520.00-365
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
山东润锦环保科技发展有限公司,青岛腾远设计事务所有限公司
12020年农村生活污水处理项目工程总承包(含验收)平度市城市建设投资开发有限公司121800000.00李少梅2021-01-06
2康复大学项目学部、体育馆国际学术交流中心等部分(工程总承包)青岛中建联合集团有限公司989730000.00褚玉亮2021-09-07
32021年农村生活污水治理管网、运维及平台等建设工程项目平度市城市建设投资开发有限公司725080000.00田川川2022-12-30
42019年农村污水处理站建设项目平度市城市建设投资开发有限公司75520000.00庄贵2021-04-05
52020年农村生活污水处理项目工程总承包(含验收)平度市城市建设投资开发有限公司121800000.00李少梅2021-01-06
6康复大学项目学部、体育馆国际学术交流中心等部分(工程总承包)青岛中建联合集团有限公司989730000.00褚玉亮2021-09-07
72021年农村生活污水治理管网、运维及平台等建设工程项目平度市城市建设投资开发有限公司725080000.00田川川2022-12-30
82019年农村污水处理站建设项目平度市城市建设投资开发有限公司75520000.00庄贵2021-04-05
青岛亿联建设集团股份有限公司,青岛汇文市政工程设计有限责任公司
1胶州湾西路、临港路、向阳岭路等道路建设和整治提升工程(工程总承包)青岛西海岸交通投资集团有限公司274070000.00刘发亮2022-10-18
2泊里镇小城市基础设施建设综合整治提升项目(施工)青岛市黄岛区泊里镇人民政府169122571.00燕春雷2021-08-10
3拥军路、融合一路、海湾路、龙门顶路市政道路工程(施工)青岛军民融合发展集团有限公司204056000.00邵浩2020-05-20
4青岛空港综合保税区道路(综保大道)及基础配套工程(1#、2#、3#地块)青岛临空建设发展有限公司82158112.00王术光2021-08-17
5胶州湾西路、临港路、向阳岭路等道路建设和整治提升工程(工程总承包)青岛西海岸交通投资集团有限公司274070000.00刘发亮2022-10-18
6泊里镇小城市基础设施建设综合整治提升项目(施工)青岛市黄岛区泊里镇人民政府169122571.00燕春雷2021-08-10
7拥军路、融合一路、海湾路、龙门顶路市政道路工程(施工)青岛军民融合发展集团有限公司204056000.00邵浩2020-05-20
青建集团股份公司,青岛景观市政建筑设计有限公司
12022年市区道路市政基础设施配套项目工程总承包平度市新城工程建设有限公司70007000.00李丽丽2022-12-30
2海南师范大学桂林洋校区主校道海南师范大学77891794.00董凯2020-05-18
3三亚市崖州区水南市政道路工程(一期)项目(施工)三亚市创意新城开发建设有限公司123368698.00张榜2020-05-25
42022年市区道路市政基础设施配套项目工程总承包平度市新城工程建设有限公司70007000.00李丽丽2022-12-30
5海南师范大学桂林洋校区主校道海南师范大学77891794.00董凯2020-05-18
6三亚市崖州区水南市政道路工程(一期)项目(施工)三亚市创意新城开发建设有限公司123368698.00张榜2020-05-25
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
山东润锦环保科技发展有限公司,青岛腾远设计事务所有限公司
1青岛东方影都万达城2019年度青岛市优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
2青岛东方影都万达城2019年度青岛市优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
3青岛凯德·MALL·新都心青岛市住房和城乡建设局2019-01-28一等奖
4青岛凯德·MALL·新都心青岛市住房和城乡建设局2019-01-28一等奖
5中德生态园D-Zone景观设计项目荣获青岛市2019年度优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设厅2020-01-15
6中德生态园D-Zone景观设计项目荣获青岛市2019年度优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设厅2020-01-15
7青岛市开发区索菲亚国际大酒店2019年度青岛市优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
8青岛市开发区索菲亚国际大酒店2019年度青岛市优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
9获奖-金地悦峰景观工程2019年度优秀工程勘察设计二等奖青岛市住房和城乡建设厅2020-01-15
10获奖-金地悦峰景观工程2019年度优秀工程勘察设计二等奖青岛市住房和城乡建设厅2020-01-15
11万科·公园里山东省住房和城乡建设厅2019-09-06二等奖
12万科·公园里山东省住房和城乡建设厅2019-09-06二等奖
13中德生态园德国足球亚洲基地项目2019年度青岛市优秀工程勘察设计二等奖青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
14中德生态园德国足球亚洲基地项目2019年度青岛市优秀工程勘察设计二等奖青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
15长白山国际度假区万达水乐园项目山东省住房和城乡建设厅2019-09-06
16长白山国际度假区万达水乐园项目山东省住房和城乡建设厅2019-09-06
青岛亿联建设集团股份有限公司,青岛汇文市政工程设计有限责任公司
1岙东路(上马段)道路提升工程青岛市勘察设计协会2021-06-17荣获2021年度青岛市优秀工程勘察设计市政(道桥、轨道交通、给排水)/景观/工业类三等奖
2湘潭路升级改造工程青岛市勘察设计协会2022-08-25
32021年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地-张家楼街道海龙村美丽乡村示范村建设项目青岛市市政公用工程质量安全监督站2021-09-06
42021年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地-大珠山南路南段工程青岛市市政公用工程质量安全监督站2021-09-06
52021年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地-大珠山南路南段工程青岛市市政公用工程质量安全监督站2021-09-06
6商丘路打通工程2020年度青岛市市政工程标准化示范工地青岛市市政工程管理处2020-12-30
7机场高速照明提升改造工程(二期)青岛市勘察设计协会2021-06-17荣获2021年度青岛市优秀工程勘察设计市政(道桥、轨道交通、给排水)/景观/工业类二等奖
82020年度青岛市市政工程标准化示范工地-灵鹊山路、泰发路等道路建设和整治提升工程(工程总承包)青岛市市政工程管理处2020-12-30
9泊里三路(东段)综合改造提升工程2019年青岛市市政工程标准化示范工地青岛市市政工程管理处2020-01-20
10泊里三路(东段)综合改造提升工程2019年青岛市市政工程标准化示范工地青岛市市政工程管理处2020-01-20
112021年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地-佳诺华及藏马河公园道路市政配套工程一期青岛市市政公用工程质量安全监督站2021-09-06
122021年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地-佳诺华及藏马河公园道路市政配套工程一期青岛市市政公用工程质量安全监督站2021-09-06
132021年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地-海军路北拓南延工程一期(海军路南段)施工青岛市市政公用工程质量安全监督站2021-09-06
142021年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地-海军路北拓南延工程一期(海军路南段)施工青岛市市政公用工程质量安全监督站2021-09-06
15烟台前路工程2019年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖青岛市建筑业协会2020-04-21
16板桥坊河流域雨污管网及河道综合整治工程2019年青岛市市政工程标准化示范工地青岛市市政工程管理处2020-01-20
17板桥坊河流域雨污管网及河道综合整治工程2019年青岛市市政工程标准化示范工地青岛市市政工程管理处2020-01-20
青建集团股份公司,青岛景观市政建筑设计有限公司
1崂山路(沙子口桥-大河东桥段)建设工程青岛杯青岛市建筑业协会2019-03-01
2青岛市市政工程标准化示范工地-新机场高速连接线青岛市市政工程管理处2020-12-30新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(天康路以西段)(K7+380~天康路)
3青岛市市立医院东院二期工程门诊住院项目楼鲁班奖中国建筑业协会2019-12-31
4青岛市市立医院东院二期工程门诊住院项目楼鲁班奖中国建筑业协会2019-12-31
5中国·红岛国际会议展览中心项目鲁班奖中国建筑业协会2021-12-31
6中国·红岛国际会议展览中心项目鲁班奖中国建筑业协会2021-12-31
7崂山区银川东路(松岭路-云岭路)中压燃气管线工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15一等奖
8青岛中学周边水系景观及公共配套项目一期工程被评为2019年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖青岛市建筑业协会2020-04-01
9首创奥特莱斯项目周边道路及综合配套工程—2020年度青岛市市政工程标准化示范工地青岛市市政工程管理处2020-12-30
10青岛新机场综合交通中心及停车楼工程鲁班奖(公示)中国建筑业协会2023-01-11
11青岛新机场综合交通中心及停车楼工程鲁班奖(公示)中国建筑业协会2023-01-11
12青岛蓝色硅谷核心区跨越滨海大道天桥项目施工青岛杯(新)青岛市建筑业协会2020-04-01
序号姓名岗位编号专业备注
山东润锦环保科技发展有限公司,青岛腾远设计事务所有限公司
1满娟资料员JX20223923424JX20223923424
2徐腾施工员JX20221961311JX20221961311
3乔娅雯质检员JX20222290168JX20222290168
4田川川项目经理高级工程师高级工程师
5张怀林土建技术员23011200000902932301120000090293
6王春亭预算员23011001000919172301100100091917
7兰姿霖材料员23010400000903692301040000090369
8王亚磊机械员JX20224552725JX20224552725
9田川川EPC设计负责人高级工程师高级工程师
10李华峰职称证高级工程师市政工程
11杨远国职称证高级工程师市政工程
12王磊EPC施工负责人鲁1372019202206373一级
青岛亿联建设集团股份有限公司,青岛汇文市政工程设计有限责任公司
1刘发亮EPC施工负责人鲁1372014201608360市政公用工程
2刘发亮项目经理鲁1372014201608360市政公用工程
3刘发亮安全考核证鲁建安B(2018)0200025鲁建安B(2018)0200025
4丁玉锦职称证高级工程师建设工程
5卢志东职称证高级工程师建设工程
6赵婷EPC设计负责人高级工程师市政工程
青建集团股份公司,青岛景观市政建筑设计有限公司
1孙作彬EPC施工负责人鲁1212014201512273市政公用工程
2孙作彬安全考核证鲁建安B(2022)0200553鲁建安B(2022)0200553
3孔雅楠其他高级工程师建设工程
4王景聃其他高级工程师建设工程
5李丽丽项目经理高级工程师勘察设计
6孙明元EPC设计负责人高级工程师市政工程
公示说明:
公示时间: 2023-5-17 - 2023-5-19
异议受理: 联系人:孙工,联系电话:0532-58210026,邮箱:pdkfzhaocai@163.com,传真:/,地址:平度市凤台街道办事处重庆路589号
行政监督投诉电话: 0532-88365969

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:平度市水利水产局(行政监督部门地址:平度市北京路379号5号楼,行政监督部门联系电话:0532-88365969)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88365969
2023年5月16日