| 一、项目名称: |
学生公寓家具采购项目 |
| 二、项目编号: |
ZFCG2023002074 |
| 三、分包名称: |
2包 学生公寓家具采购项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2023-04-20 |
| 五、开标时间: |
2023-05-11 09:30 |
| 六、采购方式: |
集中采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
重庆汇聚教学设备有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
5714216 |
| 中标人地址: |
重庆市璧山区青杠街道新裕路106号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
李涛, 牟善秀, 王灿, 吴君, 王淑梅, 刘晶鑫, 高雷 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 重庆汇聚教学设备有限公司 | 两连两位外挂爬梯公寓床(含床架、多功能组合家具、椅子及铺板) | 聚知宝 | 重庆 | 规格: 长4000mmX 宽900mmX高 2160mm
型号:卡伦-016 | 928套 | 5912.000000 | | 重庆汇聚教学设备有限公司 | 加长两连两位外挂爬梯公寓床(含床架、多功能组合家具、椅子及铺板) | 聚知宝 | 重庆 | 规格: 长4200mmX 宽900mmX高 2160mm
型号:卡伦-017 | 36套 | 6330.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 北京大为家具集团有限公司 | | 通过 | |
| 2 | 青岛奥诺办公家具有限公司 | | 通过 | |
| 3 | 青岛一木集团有限责任公司 | 朱毅 | 通过 | |
| 4 | 青岛钢木家具总公司 | | 通过 | |
| 5 | 重庆民意家具制造有限公司 | | 通过 | |
| 6 | 重庆汇聚教学设备有限公司 | | 通过 | |
| 7 | 青岛英正工程有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的商务要求响应情况2(专家一):交货期、验收未按要求在招标文件中作出承诺并加盖投标单位公章;(专家二):未按照招标文件星号条款提供承诺函;(专家三):无星号条款要求的承诺函并加盖公章。;(专家四):交货期和检测报告没有承诺;(专家五):交货期和检验报告未承诺;(专家六):交货期和验收报告没有承诺;(专家七):3.1未作出承诺; |
| 8 | 青岛鑫宇峰办公家具有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的商务要求响应情况2(专家一):交货期和验收报告未按招标文件要求做出承诺并加盖投标单位公章;(专家二):未按照招标文件要求提供承诺函;(专家三):无星号条款要求的承诺函并加盖公章。;(专家四):交货期和检测报告没有承诺;(专家五):交货期和检验报告未承诺;(专家六):交货期和验收报告没有承诺;(专家七):未作出承诺; |
| 9 | 青岛正特豪家具有限公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
中小企业声明函(货物)(专家六):中小企业声明函第2项未声明生产企业名称;(专家七):加长两连两位外挂爬梯制造商未填企业名称; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛一木集团有限责任公司 | 53.00 | 53.00 | 53.00 | 53.00 | 53.00 | 53.00 | 53.00 | 53.00 | 44.65 | 97.65 | | 2 | 重庆汇聚教学设备有限公司 | 47.00 | 46.00 | 51.00 | 51.00 | 47.00 | 51.00 | 49.00 | 48.86 | 43.02 | 91.88 | | 3 | 重庆民意家具制造有限公司 | 46.00 | 46.00 | 46.00 | 46.00 | 40.00 | 44.00 | 46.00 | 44.86 | 43.14 | 88.00 | | 4 | 北京大为家具集团有限公司 | 28.00 | 30.00 | 28.00 | 28.00 | 31.00 | 28.00 | 28.00 | 28.71 | 45.00 | 73.71 | | 5 | 青岛钢木家具总公司 | 28.50 | 26.50 | 26.50 | 24.50 | 28.50 | 24.50 | 26.50 | 26.50 | 39.78 | 66.28 | | 6 | 青岛奥诺办公家具有限公司 | 24.00 | 25.00 | 24.00 | 21.00 | 22.00 | 21.00 | 24.00 | 23.00 | 31.77 | 54.77 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 北京大为家具集团有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛奥诺办公家具有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 青岛一木集团有限责任公司 | 两包不能兼中 |
| 4 | 青岛钢木家具总公司 | 评审得分较低 |
| 5 | 重庆民意家具制造有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 北京大为家具集团有限公司 | 5145760 |
| 2 | 青岛奥诺办公家具有限公司 | 5767240 |
| 3 | 青岛一木集团有限责任公司 | 5388120 |
| 4 | 青岛钢木家具总公司 | 5557320 |
| 5 | 青岛英正工程有限公司 | 5782268 |
| 6 | 青岛鑫宇峰办公家具有限公司 | 5791200 |
| 7 | 重庆民意家具制造有限公司 | 5687200 |
| 8 | 青岛正特豪家具有限公司 | 5596600 |
| 9 | 重庆汇聚教学设备有限公司 | 5714216 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛一木集团有限责任公司 |
| 1 | 对外经济贸易大学青岛国际校区一期项目(启动区)配套工程 | 查看详细信息 |
| 2 | 扩建嘉陵江路第一小学、珠山小学扩建所需内配设备购置项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 两河初中内配设备购置项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 青岛农业大学研究生公寓宿舍配套家具采购(21134-A061) | 查看详细信息 |
| 5 | 海军中学公寓家具及图书馆家具 | 查看详细信息 |
| 6 | 中国海洋大学家具采购项目 | 查看详细信息 |
| 7 | 中国海洋大学家具采购项目 | 查看详细信息 |
| 8 | 中国海洋大学物资设备采购项目 | 查看详细信息 |
| 重庆民意家具制造有限公司 |
| 1 | 重庆公共运输职业学院新校区(扩建项目一期)家具采购项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 重庆工贸职业技术学院新建学生宿舍楼钢木床采购 | 查看详细信息 |
| 3 | 湖南师范大学政府采购第6批(江边学生公寓家具)项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 西安培华学院学生公寓组合家具 | 查看详细信息 |
| 5 | 重庆工商大学2021年南岸校区部分学生公寓家具采购 | 查看详细信息 |
| 6 | 三门峡职业技术学院新校区北区教学、生活设施设备采购项目A包 | 查看详细信息 |
| 7 | 西安培华学院学生公寓组合家具 | 查看详细信息 |
| 8 | 阜阳理工学院新建家具采购项目2包 | 查看详细信息 |
| 重庆汇聚教学设备有限公司 |
| 1 | 重庆水利电力职业技术学院学生宿舍C3栋公寓床家具采购 | 查看详细信息 |
| 2 | 重庆巴蜀科技城中学校家具采购(二期) | 查看详细信息 |
| 3 | 太原理工大学明向校区学生公寓家具项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 贵州装备制造职业学院李苑学生宿舍卧具采购 | 查看详细信息 |
| 5 | 学生公寓条件改善(4期)家具采购 | 查看详细信息 |
| 6 | 贵州大学附属中学2号学生公寓家具采购安装 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛一木集团有限责任公司 |
| 重庆民意家具制造有限公司 |
| 重庆汇聚教学设备有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛职业技术学院 |
地址: |
青岛市黄岛区钱塘江路369号 |
| 联系人: |
冯孝娇 |
联系方式: |
0532-86105531 |
| 代理机构: |
青岛市政务服务和公共资源交易中心 |
地址: |
青岛市民中心市南区福州南路27号 |
| 联系人: |
孟工【集采中心】 |
联系方式: |
0532-66209837 |
| 公告期限 |
2023-5-11 - 2023-5-11 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
|
| 金额(万元): |
0 |
| 2023-05-11 17:57 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.pdf
|