您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
城阳区2023年地质灾害隐患治理工程1标段 2023-05-09
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313014919001001
招标方式: 公开
项目名称: 城阳区2023年地质灾害隐患治理工程 1标段
建设规模: /米
建设单位: 青岛市城阳区自然资源局
联系人: 郭科 联系电话: 0532-87868985
招标单位: 青岛市城阳区自然资源局
联系人: 郭科 联系电话: 0532-87868985
招标代理单位: 青岛元顺工程咨询有限公司
联系人: 李工 联系电话: 0532-67762881
工程地址: 夏庄街道、惜福镇街道
工期: 153 开标时间: 2023-05-09 09:30
开标地点: 青岛市城阳区文阳路675号城阳市民中心三楼B区
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工图纸范围内的全部工程,详见工程量清单。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1山东经纬岩土工程有限公司王翰强通过
2山东省鲁东地质工程有限公司刘昌学通过
3山东省地矿工程集团有限公司金兴通过
4山东省德水新能源有限公司柴建林通过
5山东省水工环地质工程有限公司王军通过
6青岛地矿岩土工程有限公司时文卿未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):投标文件首页未按要求进行电子签章;(专家二):标书首页未盖章;(专家三):投标文件首页未盖公章和法人章,不符合招标文件10.6.22规定。;
7山东正元建设工程有限责任公司王彦军未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):投标文件首页未按要求进行电子签章;(专家二):标书首页未盖章;(专家三):投标文件首页未盖公章和法人章,不符合招标文件10.6.22规定。;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分资信部分得分总得分
山东省水工环地质工程有限公司8.810.319.9110.2311.6110.1564.025.179.27
山东经纬岩土工程有限公司5.97.067.478.078.47.5362.751.371.58
山东省德水新能源有限公司5.36.697.157.928.37.2563.840.0571.14
山东省地矿工程集团有限公司6.17.618.279.519.258.3861.990.5570.92
山东省鲁东地质工程有限公司5.46.627.147.9787.2459.761.3568.35
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1山东省水工环地质工程有限公司工程勘察-工程勘察专业类-地质灾害治理工程王军4602689.25合格153
2山东经纬岩土工程有限公司工程勘察-工程勘察专业类-地质灾害治理工程甲级王翰强4616133.11合格153
3山东省德水新能源有限公司工程勘察-工程勘察专业类-地质灾害治理工程柴建林4592219.95合格153
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
山东省水工环地质工程有限公司
12019年北宅街道废弃采石场治理工程施工(五龙涧西山段)青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处15000032.00刘梦2021-01-20
2东平县银山镇废弃矿山地质环境生态修复工程东平县银山镇人民政府10630406.00彭凯2022-05-12
3华山公园山体地质灾害治理工程施工济南滨河新区建设投资集团有限公司42909982.00王玉波2022-09-26
4济南高新区废弃露天矿山生态修复治理工程三标段施工-B包(泰山区域山水林田湖草生态保护修复工程-济南市马头山片区矿山生态修复工程-济南高新区李家窝废弃露天矿山生态修复治理工程施工)济南高新技术产业开发区管理委员会建设管理部(原自然资源与规划建设管理局)11513427.00刘梦2021-07-31
5蓬莱阁丹崖山岩体加固工程施工蓬莱阁景区管理中心5802439.00刘兆成2021-12-17
6青岛市城阳区东部山区地质灾害隐患治理工程青岛市城阳区自然资源局5698048.00王宝春2021-12-22
72019年北宅街道废弃采石场治理工程施工(五龙涧西山段)青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处15000032.00刘梦2021-01-20
8东平县银山镇废弃矿山地质环境生态修复工程东平县银山镇人民政府10630406.00彭凯2022-05-12
9华山公园山体地质灾害治理工程施工济南滨河新区建设投资集团有限公司42909982.00王玉波2022-09-26
10济南高新区废弃露天矿山生态修复治理工程三标段施工-B包(泰山区域山水林田湖草生态保护修复工程-济南市马头山片区矿山生态修复工程-济南高新区李家窝废弃露天矿山生态修复治理工程施工)济南高新技术产业开发区管理委员会建设管理部(原自然资源与规划建设管理局)11513427.00刘梦2021-07-31
11蓬莱阁丹崖山岩体加固工程施工蓬莱阁景区管理中心5802439.00刘兆成2021-12-17
12青岛市城阳区东部山区地质灾害隐患治理工程青岛市城阳区自然资源局5698048.00王宝春2021-12-22
山东经纬岩土工程有限公司
1崂山风景区仰口至垭口道路安全及沿线环境集中整治工程标准段(关帝庙至返岭段)-地质灾害治理工程青岛市崂山风景名胜区管理局1636167.00李强2022-10-28
2崂山风景区仰口至垭口道路安全及沿线环境集中整治工程标准段(关帝庙至返岭段)-地质灾害治理工程青岛市崂山风景名胜区管理局1636167.00李强2022-10-28
山东省德水新能源有限公司
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
山东省水工环地质工程有限公司
1山东省地矿局优秀地质工程奖(工程施工类)——济南市星河北铁矿矿山采空区综合治理工程山东省地质矿产勘查开发局2021-06-30
2山东省地矿局优秀地质工程奖(工程施工类)——济南市星河北铁矿矿山采空区综合治理工程山东省地质矿产勘查开发局2021-06-30
3山东省地矿局优秀地质工程奖(工程施工类)——山东泰山区域山水林田湖草生态保护修复工程山东省地质矿产勘查开发局2021-06-30
4山东省地矿局优秀地质工程奖(工程施工类)——山东泰山区域山水林田湖草生态保护修复工程山东省地质矿产勘查开发局2021-06-30
5山东省地矿局优秀地质工程奖(工程施工类)——山东省临沂市兰山区庙上一太和庄石灰岩矿区矿山环境治理与生态修复山东省地质矿产勘查开发局2022-07-30
6山东省地矿局优秀地质工程奖(工程施工类)——山东省临沂市兰山区庙上一太和庄石灰岩矿区矿山环境治理与生态修复山东省地质矿产勘查开发局2022-07-30
7山东省地矿局优秀地质工程奖(工程施工类)——济南国际学校边坡支护工程山东省地质矿产勘查开发局2021-06-30
8山东省地矿局优秀地质工程奖(工程施工类)——济南国际学校边坡支护工程山东省地质矿产勘查开发局2021-06-30
9山东省地矿局优秀地质工程奖(工程施工类)——乳山市 2018 年度废弃矿山地质环境恢复治理工程项目 (二标段)山东省地质矿产勘查开发局2021-06-30
10山东省地矿局优秀地质工程奖(工程施工类)——乳山市 2018 年度废弃矿山地质环境恢复治理工程项目 (二标段)山东省地质矿产勘查开发局2021-06-30
山东经纬岩土工程有限公司
1山东省地矿局优秀地质工程奖(工程施工类)山东省地质矿产勘查开发局2022-07-30
2山东省地矿局优秀地质工程奖(工程施工类)山东省地质矿产勘查开发局2022-07-30
山东省德水新能源有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
山东省水工环地质工程有限公司
1王军项目经理高级工程师岩土工程
2张恩重技术负责人高级工程师高级工程师
3孙林施工员鲁1372020202101589一级
4王爱华安全员3719021577637190215776
5刘玲全质检员工程师工程师
6荀辉关键岗位鲁1372019202003359房屋建筑工程
7李俊关键岗位高级工程师岩土工程
8田开平关键岗位高级工程师岩土工程
9顾海龙关键岗位鲁137192003406一级
10何丽娜关键岗位鲁1372021202200845一级
11王秀芬关键岗位高级工程师高级工程师
山东经纬岩土工程有限公司
1王翰强项目经理高级工程师高级工程师
2张文斌技术负责人高级工程师水工环
3王东施工员3718101017234037181010172340
4华斌安全员工程技术研究员水工环
5李根云质检员高级工程师高级工程师
山东省德水新能源有限公司
1夏昌智施工员工程师地质工程
2柴建林项目经理高级工程师水工环地质
3李铮安全员工程师地质工程
4王晓锋质检员助理工程师地质工程
5孙立勇技术负责人高级工程师水工环地质
公示说明:
公示时间: 2023-5-10 - 2023-5-12
异议受理: 联系人:青岛市城阳区自然资源局,联系电话:0532-87868985,邮箱:/,传真:/,地址:青岛市城阳区顺城路6号
行政监督投诉电话: 0532-87763176

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市城阳区住房和城市建设管理局(联系地址:青岛市城阳区正阳路203号,联系电话:(0532-87763176))投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-87763176
2023年5月9日