| 一、项目名称: |
大村镇2023年宜居宜业美丽乡村项目 |
| 二、项目编号: |
HDCG2023002023 |
| 三、分包名称: |
1包 大村镇2023年宜居宜业美丽乡村项目第一包 |
| 四、招标公告发布日期: |
2023-04-24 |
| 五、开标时间: |
2023-05-06 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛恒源晟泰建设工程有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1213960.95 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市黄岛区藏南镇丁家皂户村154号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
徐闪闪, 陈鹏旭, 卞海华 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 报价(元)/优惠率 | | 青岛恒源晟泰建设工程有限公司 | 大村镇2023年宜居宜业美丽乡村项目第一包 | 大村镇西北龙古村南北主街增加挡墙、排水沟修复加盖板、新建混凝土地面、沟渠清淤、配套太阳能路灯、垃圾分类亭、广场健身器材、河道护栏修复等 | | 60 | 隋宝强 | 1213960.95 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛恒源晟泰建设工程有限公司 | 隋宝强 | 通过 | |
| 2 | 青岛宏强建设工程有限公司 | 季进京 | 通过 | |
| 3 | 青岛荣邦建设有限公司 | 韩传富 | 通过 | |
| 4 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 尹秀兰 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
法人或者其他组织的营业执照或其他证明文件,自然人的身份证明(专家一):未提供资格证明文件目录第三条法人身份证明或者授权委托书;(专家二):未提供法人身份证证明和未提供授权委托人证明;(专家三):未提供法人身份证明书或者法定代表人签署的授权委托书; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛恒源晟泰建设工程有限公司 | 42.00 | 41.00 | 45.80 | 42.93 | 48.00 | 90.93 | | 2 | 青岛荣邦建设有限公司 | 40.00 | 34.00 | 41.60 | 38.53 | 41.95 | 80.48 | | 3 | 青岛宏强建设工程有限公司 | 38.00 | 35.00 | 40.70 | 37.90 | 41.97 | 79.87 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛宏强建设工程有限公司 | 因类似业绩、技术方案等评审因素不占优势,导致商务、技术部分得分偏低; |
| 2 | 青岛荣邦建设有限公司 | 因类似业绩、技术方案等评审因素不占优势,导致商务、技术部分得分偏低; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛恒源晟泰建设工程有限公司 | 1213960.95 |
| 2 | 青岛宏强建设工程有限公司 | 1214983.92 |
| 3 | 青岛荣邦建设有限公司 | 1215339.81 |
| 4 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 1216622.29 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛恒源晟泰建设工程有限公司 |
| 1 | 海青镇2022年农村公益事业财政奖补项目-富元村 | 查看详细信息 |
| 2 | 2022年宝山镇基础设施建设项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 宝山镇2021农村公益事业财政奖补项目-瓦屋大庄 | 查看详细信息 |
| 4 | 宝山镇公益性公墓建设工程 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛恒源晟泰建设工程有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市黄岛区大村镇人民政府 |
地址: |
黄岛区大村镇天台山路13号 |
| 联系人: |
陈鹏旭 |
联系方式: |
0532-85111099 |
| 代理机构: |
山东同舟工程咨询有限公司 |
地址: |
青岛市黄岛区凰蹲山路1788号 |
| 联系人: |
董子杨 |
联系方式: |
15216485896 |
| 公告期限 |
2023-5-6 - 2023-5-8 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按计价格[2002]1980号、发改办价格[2003]857号文件、发改价格[2011]534号文件执行。 |
| 金额(万元): |
1.1497 |
| 2023-05-06 17:40 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
第一包中小微声明函.pdf
|