您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
青岛市城阳区人民法院上马法庭、夏庄法庭修缮改造工程夏庄法庭修缮改造工程 2023-04-28
青岛市城阳区人民法院上马法庭、夏庄法庭修缮改造工程上马法庭修缮改造工程 2023-04-28
 
青岛市城阳区人民法院青岛市城阳区人民法院上马法庭、夏庄法庭修缮改造工程成交公告
一、项目名称: 青岛市城阳区人民法院上马法庭、夏庄法庭修缮改造工程
二、项目编号: CYCG2023001632
三、分包名称: 1包 夏庄法庭修缮改造工程
四、招标公告发布日期: 2023-04-17
五、开标时间: 2023-04-28 09:30
六、采购方式: 分散采购 工程类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛颐金建设装饰集团有限公司 中标金额(元/优惠率): 1299027.27
中标人地址: 青岛市市南区宁夏路288号1号楼604户
八、评标委员会成员名单: 张中立, 张进亮, 郭爱军
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 施工范围 执业证书信息 施工工期 项目经理 报价(元)/优惠率
青岛颐金建设装饰集团有限公司夏庄法庭修缮改造工程夏庄法庭文化建设、办公楼内部装饰装修、法庭更新和建设等相关内容30日历天孟凡强1299027.27
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛金楷建设股份有限公司鲁建利通过
2青岛颐金建设装饰集团有限公司孟凡强通过
3中嘉建盛建工集团有限公司傅世山通过
4青岛永锦浩建工集团有限公司朱立强未通过资格审查详细评审不合格: 项目经理(专家一):未提供项目经理二级及以上注册建造师执业资格证书。;(专家二):未提供项目经理建造师证书;(专家三):未提供建造师证书;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛颐金建设装饰集团有限公司50.0048.0053.0050.3345.0095.33
2中嘉建盛建工集团有限公司36.0041.0049.0042.0040.7282.72
3青岛金楷建设股份有限公司36.0036.0033.0035.0040.6475.64
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛金楷建设股份有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
2中嘉建盛建工集团有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1青岛金楷建设股份有限公司1312660
2青岛颐金建设装饰集团有限公司1299027.27
3中嘉建盛建工集团有限公司1309500
4青岛永锦浩建工集团有限公司1320451.19
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛颐金建设装饰集团有限公司
1中国海洋大学浮山校区博士楼(56号楼)维修改造工程查看详细信息
2青岛纺检检验有限公司事务所与实验室修缮改造工程查看详细信息
3会展中心如家酒店改造提升工程查看详细信息
4海天体育中心酒店改造提升工程(青岛体育中心运动员公寓)查看详细信息
5会展中心如家酒店改造提升工程查看详细信息
6海天体育中心酒店改造提升工程(青岛体育中心运动员公寓)查看详细信息
7中国海洋大学浮山校区博士楼(56号楼)维修改造工程查看详细信息
8青岛纺检检验有限公司事务所与实验室修缮改造工程查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛颐金建设装饰集团有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市城阳区人民法院 地址: 山东省青岛市城阳区正阳路199号
联系人: 张中立 联系方式: 0532-58713757
代理机构: 山东腾信土地房地产资产评估造价咨询有限公司 地址: 山东省青岛市黄岛区双珠路东方金石大厦15楼
联系人: 刘晓彤 联系方式: 18153260015
公告期限 2023-4-28 - 2023-5-4
十、代理费
标准: 参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格 2002】1980 号)按成交金额采用差额定率累进计费方式进行收费
金额(万元): 1.20
2023-04-28 14:05
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函-青岛颐金建设装饰集团有限公司.pdf

投标人质疑  提出质疑