| 一、项目名称: |
西海岸新区2023年茶产业发展补贴项目(有机肥) |
| 二、项目编号: |
HDCG2023001128 |
| 三、分包名称: |
无分包 西海岸新区2023年茶产业发展补贴项目(有机肥) |
| 四、招标公告发布日期: |
2023-03-31 |
| 五、开标时间: |
2023-04-21 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛绿色家园生物科技发展有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1100 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市黄岛区大村镇文萃路1号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
王连起, 高志绪, 程桂林, 李海萍, 唐正亮 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛绿色家园生物科技发展有限公司 | 有机肥 | LV SE JIA YUAN | 山东省青岛市黄岛区大村镇文萃路1号 | 40kg/袋 | 3600吨 | 1100.00元/吨 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛绿色家园生物科技发展有限公司 | 徐继强 | 通过 | |
| 2 | 青岛藻源植物营养有限公司 | 高岩 | 通过 | |
| 3 | 山东中泰绿源有机肥业有限公司 | | 通过 | |
| 4 | 山东绿冠生物科技有限公司 | | 通过 | |
| 5 | 山东加利福肥料科技有限公司 | | 通过 | |
| 6 | 山东庄氏农业科技有限公司 | | 通过 | |
| 7 | 山东斯科沃生物科技股份有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
其他因素(专家一):投标函未加盖公章。;(专家二):投标函未盖公章;(专家三):投标函未加盖企业公章;(专家四):投标函未加盖企业公章及投标法定代表人或者授权代表印章;(专家五):投标函未加盖公章; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛绿色家园生物科技发展有限公司 | 56.00 | 55.00 | 53.00 | 50.00 | 50.00 | 52.80 | 28.55 | 81.35 | | 2 | 山东加利福肥料科技有限公司 | 46.00 | 44.00 | 45.00 | 41.00 | 44.00 | 44.00 | 35.82 | 79.82 | | 3 | 山东绿冠生物科技有限公司 | 45.00 | 47.00 | 34.00 | 32.00 | 42.00 | 40.00 | 30.00 | 70.00 | | 4 | 山东庄氏农业科技有限公司 | 45.00 | 47.00 | 40.00 | 36.00 | 45.00 | 42.60 | 21.47 | 64.07 | | 5 | 青岛藻源植物营养有限公司 | 42.00 | 48.00 | 35.00 | 31.50 | 42.00 | 39.70 | 19.43 | 59.13 | | 6 | 山东中泰绿源有机肥业有限公司 | 42.00 | 48.00 | 31.00 | 31.00 | 46.00 | 39.60 | 18.50 | 58.10 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛藻源植物营养有限公司 | 评审得分较低 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
| 2 | 山东中泰绿源有机肥业有限公司 | 评审得分较低 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
| 3 | 山东绿冠生物科技有限公司 | 评审得分较低 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
| 4 | 山东加利福肥料科技有限公司 | 评审得分较低 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
| 5 | 山东庄氏农业科技有限公司 | 评审得分较低 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 单价报价(元) |
| 1 | 青岛绿色家园生物科技发展有限公司 | 1100 |
| 2 | 青岛藻源植物营养有限公司 | 1050 |
| 3 | 山东中泰绿源有机肥业有限公司 | 1103 |
| 4 | 山东绿冠生物科技有限公司 | 680 |
| 5 | 山东加利福肥料科技有限公司 | 790 |
| 6 | 山东斯科沃生物科技股份有限公司 | 1050 |
| 7 | 山东庄氏农业科技有限公司 | 950 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛绿色家园生物科技发展有限公司 |
| 1 | 有机肥采购合同 | 查看详细信息 |
| 2 | 有机肥采购合同 | 查看详细信息 |
| 3 | 2022年高标准农田建设项目(肥料)项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 黄岛区2021年高标准农田建设项目(一标段)堆肥还田培肥地力试点项目 | 查看详细信息 |
| 5 | 2020高标准农田建设项目(一标段)堆肥还田培肥地力试点项目 | 查看详细信息 |
| 6 | 青岛西海岸新区2020-2021年度粮田增施有机肥技术示范项目 | 查看详细信息 |
| 7 | 城市园林树木土壤改良复壮肥料采购 | 查看详细信息 |
| 8 | 青岛西海岸新区2018年国家耕地保护与质量提升项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛绿色家园生物科技发展有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛西海岸新区农业农村局 |
地址: |
青岛西海岸新区双珠路 399 号 |
| 联系人: |
高主任 |
联系方式: |
0532-88187179 |
| 代理机构: |
青岛正阳工程造价咨询事务所有限公司 |
地址: |
青岛西海岸新区车轮山路388号万鑫中央广场10楼1020室 |
| 联系人: |
郭中帅、汲彬 |
联系方式: |
13061211738 |
| 公告期限 |
2023-4-21 - 2023-4-22 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按招标文件执行 |
| 金额(万元): |
4.8 |
| 2023-04-21 16:57 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函、信用承诺书.pdf
|