您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
崂山路沙子口段基础设施提升工程(设计施工总承包)1标段 2023-04-14
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313014722001001
招标方式: 公开
项目名称: 崂山路沙子口段基础设施提升工程(设计施工总承包) 1标段
建设规模: 9100米
建设单位: 青岛市崂山区城市管理局
联系人: 王工 联系电话: 0532-88997761
招标单位: 青岛市崂山区城市管理局
联系人: 王工 联系电话: 0532-88997761
招标代理单位: 青岛商和未来项目管理有限公司
联系人: 陈建建 联系电话: 18953221719
工程地址: 青岛市崂山区崂山路(沙子口桥以东-流清河段)
工期: 180 开标时间: 2023-04-14 09:30
开标地点: 青岛市崂山区新锦路6号崂山区政务服务大厅6楼
评标办法: 综合评估法
许可范围: 设计招标范围:施工图设计及后续相关设计服务等;施工招标范围:施工图范围内的施工及缺陷责任期保修。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛城建集团有限公司,青岛新都市设计集团有限公司,中和信技术集团有限公司孙林林通过
2青岛第一市政工程有限公司,青岛腾远设计事务所有限公司王斌斌通过
3荣泰建设集团有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司苏传熠通过
4青岛中建联合集团有限公司,济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司,青岛零零一园林绿化工程有限公司李潇通过
5中青建安建设集团有限公司,青岛环境工程设计院有限公司徐文强未通过资格审查详细评审不合格: 项目负责人(专家二):工程总承包项目经理业绩未提供经备案的中标通知书,也没有提供直接发包证明材料或其主办网站的公示信息;(专家三):未提供项目经理业绩中备案的中标通知书;工程总承包项目经理同类业绩经验 (专家一):工程总承包项目经理同类业绩的中标通知书未备案,也没有提供直接发包证明材料或其主办网站的公示信息。;(专家三):项目经理的业绩未提供;(专家四):中标通知书未备案;(专家五):不符合招标文件要求;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分资信部分得分总得分
青岛中建联合集团有限公司,济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司,青岛零零一园林绿化工程有限公司37.8837.2536.340.336.637.2424.83092.04
青岛城建集团有限公司,青岛新都市设计集团有限公司,中和信技术集团有限公司36.5430.231.739.53434.0824.82785.88
荣泰建设集团有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司36.6231.83339.831.433.8124.82078.61
青岛第一市政工程有限公司,青岛腾远设计事务所有限公司36.5731.232.239.632.433.7224.81977.52
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛中建联合集团有限公司,济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司,青岛零零一园林绿化工程有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,工程设计-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级,工程设计-风景园林工程设计专项甲级李潇71915741.71-180
2青岛城建集团有限公司,青岛新都市设计集团有限公司,中和信技术集团有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,工程设计-市政行业-市政行业乙级,工程设计-风景园林工程设计专项甲级孙林林71574778.51-180
3荣泰建设集团有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,工程设计-风景园林工程设计专项甲级,工程设计-市政行业-市政行业乙级苏传熠71664882.84-180
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛中建联合集团有限公司,济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司,青岛零零一园林绿化工程有限公司
1胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包3标段胶州市市政工程处169243692.00高晓锐2023-01-03
2胶州市扬州路改建提升工程设计施工总承包青岛市胶州城市建设发展集团有限公司229709105.00李潇2022-08-14
3青岛空港综合保税区服务中心道路工程青岛临空经济区资产经营有限公司391616373.00刘中强2021-08-27
4胶州市海尔大道改建提升工程-管线工程、交通工程等设计施工总承包胶州市公用事业服务中心306079543.00李云厚2021-10-21
5济南市春晖路(规划支路至胶济铁路)道路建设工程设计济南市城市道路桥梁管理处595000000.00李帅2021-10-18
6合肥市包河区大连路(包河大道-巢湖南路)建设工程合肥市包河区住房和城乡建设局1256172200.00赵心源2021-10-20
7合庐产业新城龙磁大道等6条道路设计安徽省合庐产业新城建设投资有限公司890000000.00王建光2022-12-25
8济南市物流港园区市政设施配套一期工程济南市城乡交通委员会699440000.00李帅2021-12-12
9胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包3标段胶州市市政工程处169243692.00高晓锐2023-01-03
10胶州市扬州路改建提升工程设计施工总承包青岛市胶州城市建设发展集团有限公司229709105.00李潇2022-08-14
11青岛空港综合保税区服务中心道路工程青岛临空经济区资产经营有限公司391616373.00刘中强2021-08-27
12胶州市海尔大道改建提升工程-管线工程、交通工程等设计施工总承包胶州市公用事业服务中心306079543.00李云厚2021-10-21
13济南市物流港园区市政设施配套一期工程济南市城乡交通委员会699440000.00李帅2021-12-12
14合肥市包河区大连路(包河大道-巢湖南路)建设工程合肥市包河区住房和城乡建设局1256172200.00赵心源2021-10-20
15合庐产业新城龙磁大道等6条道路设计安徽省合庐产业新城建设投资有限公司890000000.00王建光2022-12-25
16济南市春晖路(规划支路至胶济铁路)道路建设工程设计济南市城市道路桥梁管理处595000000.00李帅2021-10-18
青岛城建集团有限公司,青岛新都市设计集团有限公司,中和信技术集团有限公司
1上合示范区道路环境整治提升工程(尚德大道、黄河路)设计施工总承包青岛胶州湾发展集团有限公司112891504.00于天光2020-11-17
2青岛新机场能源中心、信息中心、远距离停车场、航站区市政道路、管网及土石方工程施工青岛国际机场集团有限公司413389551.00陈俊霞2020-06-28
3临沂市高铁片区道路(永安路、圣城路、圣城三路、圣城四路、圣城五路)工程EPC总承包临沂铁路建设投资有限公司572482509.00翟胜刚2021-08-28
4上合示范区道路环境整治提升工程(尚德大道、黄河路)设计施工总承包青岛胶州湾发展集团有限公司112891504.00于天光2020-11-17
5青岛新机场能源中心、信息中心、远距离停车场、航站区市政道路、管网及土石方工程施工青岛国际机场集团有限公司413389551.00陈俊霞2020-06-28
6临沂市高铁片区道路(永安路、圣城路、圣城三路、圣城四路、圣城五路)工程EPC总承包临沂铁路建设投资有限公司572482509.00翟胜刚2021-08-28
荣泰建设集团有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司
1半岛传媒、嘉陵江路、渭河路等道路建设和整治提升工程(工程总承包)青岛西海岸交通投资集团有限公司131400899.00刘树科2021-03-17
2玉山路(平湖路至乌江路)、风河路(胶河路至东岳西路)、六合路(东南庄至风河东路)、光电路(玉山路至天山路)(施工)青岛西海岸交通投资集团有限公司104168879.00王明2022-03-30
3滨河大道提升改造工程(一期)设计临沂市市政工程建设处2260000000.00李蕾2021-04-01
4滨河大道提升改造工程(二期)设计临沂市市政工程建设处3700000000.00李蕾2021-11-10
5半岛传媒、嘉陵江路、渭河路等道路建设和整治提升工程(工程总承包)青岛西海岸交通投资集团有限公司131400899.00刘树科2021-03-17
6玉山路(平湖路至乌江路)、风河路(胶河路至东岳西路)、六合路(东南庄至风河东路)、光电路(玉山路至天山路)(施工)青岛西海岸交通投资集团有限公司104168879.00王明2022-03-30
7滨河大道提升改造工程(一期)设计临沂市市政工程建设处2260000000.00李蕾2021-04-01
8滨河大道提升改造工程(二期)设计临沂市市政工程建设处3700000000.00李蕾2021-11-10
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛中建联合集团有限公司,济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司,青岛零零一园林绿化工程有限公司
12020年度省级园林绿化创新规划设计二等奖山东省园林绿化行业协会2020-09-01青建白鹭洲二期一地块景观设计
22020年度省级园林绿化创新规划设计二等奖山东省园林绿化行业协会2020-09-01青建白鹭洲二期一地块景观设计
3山东省第四届园林绿化创新规划设计竞赛三等奖(设计类)-中海寰宇时代(青科大地块)示范区景观山东省建设工会、山东省园林绿化行业协会2022-07-22中海寰宇时代(青科大地块)示范区景观
4山东省第四届园林绿化创新规划设计竞赛三等奖(设计类)-中海寰宇时代(青科大地块)示范区景观山东省建设工会、山东省园林绿化行业协会2022-07-22中海寰宇时代(青科大地块)示范区景观
5泰安旅游经济开发区片区市政道路及配套工程济南市住房和城乡建设局2022-08-082022年济南市优秀勘察设计一等奖
6泰安旅游经济开发区片区市政道路及配套工程济南市住房和城乡建设局2022-08-082022年济南市优秀勘察设计一等奖
7济南市章丘区第四水质净化厂工程济南市住房和城乡建设局2022-08-082022年济南市优秀勘察设计一等奖
8济南市章丘区第四水质净化厂工程济南市住房和城乡建设局2022-08-082022年济南市优秀勘察设计一等奖
92021年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——中国-上合组织地方经贸合作示范区浏阳河路、创业大道等道路、绿化工程一标段 (浏阳河路、邓家庄 河道、沂河路、4 号水 系沟)青岛市市政公用工程质量安全监督站2022-01-13
102021年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——中国-上合组织地方经贸合作示范区浏阳河路、创业大道等道路、绿化工程一标段 (浏阳河路、邓家庄 河道、沂河路、4 号水 系沟)青岛市市政公用工程质量安全监督站2022-01-13
11李沧区30号线道路工程 2020年青岛市市政工程标准化示范工地青岛市市政工程管理处2020-12-30
12李沧区30号线道路工程 2020年青岛市市政工程标准化示范工地青岛市市政工程管理处2020-12-30
13济南市北园大街快速路西延建设工程山东省勘察设计协会,山东省建设工程委员会2021-10-102021年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛 优秀市政公用工程设计项目 一等奖。
14济南市北园大街快速路西延建设工程山东省勘察设计协会,山东省建设工程委员会2021-10-102021年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛 优秀市政公用工程设计项目 一等奖。
152021年度建筑施工安全文明标准化工地的通知——胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包山东省住房和城乡建设厅2022-06-07
162021年度建筑施工安全文明标准化工地的通知——胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包山东省住房和城乡建设厅2022-06-07
17李沧区梅庵新区南区海绵楼院改造工程 2019年青岛市市政工程标准化示范工地青岛市市政工程管理处2020-01-20
18李沧区梅庵新区南区海绵楼院改造工程 2019年青岛市市政工程标准化示范工地青岛市市政工程管理处2020-01-20
192021年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——胶州市胶州路改建工程三标段青岛市市政公用工程质量安全监督站2022-01-13
202021年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——胶州市胶州路改建工程三标段青岛市市政公用工程质量安全监督站2022-01-13
212019年度青岛建筑工程质量青岛杯奖-市南区宁夏路、银川路等道路及交通设施提升工程青岛市建筑业协会2020-04-25市政
222019年度青岛建筑工程质量青岛杯奖-市南区宁夏路、银川路等道路及交通设施提升工程青岛市建筑业协会2020-04-25市政
23济南市东区水厂工程山东省勘察设计协会,山东省建设工程委员会2021-10-102021年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛 优秀市政公用工程设计项目 一等奖
24济南市东区水厂工程山东省勘察设计协会,山东省建设工程委员会2021-10-102021年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛 优秀市政公用工程设计项目 一等奖
252021年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——中韩北路(中心西二路-科苑经八路市政配套工程)青岛市市政公用工程质量安全监督站2022-01-13
262021年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——中韩北路(中心西二路-科苑经八路市政配套工程)青岛市市政公用工程质量安全监督站2022-01-13
27胶州市海尔大道改建提升工程 2020年青岛市市政工程标准化示范工地青岛市市政工程管理处2020-12-30
28胶州市海尔大道改建提升工程 2020年青岛市市政工程标准化示范工地青岛市市政工程管理处2020-12-30
29国家优质工程奖-青岛华润中心悦府二期(地块二)8号楼中国施工企业管理协会2021-12-06青岛华润中心悦府二期(地块二)8号楼
30国家优质工程奖-青岛华润中心悦府二期(地块二)8号楼中国施工企业管理协会2021-12-06青岛华润中心悦府二期(地块二)8号楼
31青岛空港综合保税区服务中心道路工程 2021年青岛综合保税区标准化工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2021-09-06
32青岛空港综合保税区服务中心道路工程 2021年青岛综合保税区标准化工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2021-09-06
33胶州市扬州路改建提升工程设计施工总承包 2021年青岛市胶州市扬州路标准化青岛市市政公用工程质量安全监督站2021-09-06
34胶州市扬州路改建提升工程设计施工总承包 2021年青岛市胶州市扬州路标准化青岛市市政公用工程质量安全监督站2021-09-06
35泰安市徂徕山汶河景区堤防道路(滨河大道)工程济南市住房和城乡建设局2022-08-082022年济南市优秀勘察设计一等奖
36泰安市徂徕山汶河景区堤防道路(滨河大道)工程济南市住房和城乡建设局2022-08-082022年济南市优秀勘察设计一等奖
37团结路西段工程(原黄岛区界-团结路支路) (二期)(施工) 2021年青岛市团结路标准化工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2021-09-06
38团结路西段工程(原黄岛区界-团结路支路) (二期)(施工) 2021年青岛市团结路标准化工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2021-09-06
39济南市顺河快速路南延(英雄山立交至南绕城高速)建设工程山东省勘察设计协会,山东省建设工程委员会2021-10-102021年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛 优秀市政公用工程设计项目 一等奖。
40济南市顺河快速路南延(英雄山立交至南绕城高速)建设工程山东省勘察设计协会,山东省建设工程委员会2021-10-102021年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛 优秀市政公用工程设计项目 一等奖。
412021年度建筑施工安全文明标准化工地的通知——胶州市扬州路(朱诸路至福州路)改建提升工程设计施工总承包山东省住房和城乡建设厅2022-06-07
422021年度建筑施工安全文明标准化工地的通知——胶州市扬州路(朱诸路至福州路)改建提升工程设计施工总承包山东省住房和城乡建设厅2022-06-07
432021年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——青岛胶东临空经济区综保区北部基础设施项目青岛市市政公用工程质量安全监督站2022-01-13
442021年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——青岛胶东临空经济区综保区北部基础设施项目青岛市市政公用工程质量安全监督站2022-01-13
青岛城建集团有限公司,青岛新都市设计集团有限公司,中和信技术集团有限公司
1中国建设工程鲁班奖(重庆路快速路)中华人民共和国住房和城乡建设部2015-11-11
2中国建设工程鲁班奖(重庆路快速路)中华人民共和国住房和城乡建设部2015-11-11
32021年山东省建设工程泰山杯(李沧区李村河中游综合治理工程(景观及桥梁维修工程))山东省住房和城乡建设厅2022-04-29
42021年山东省建设工程泰山杯(李沧区李村河中游综合治理工程(景观及桥梁维修工程))山东省住房和城乡建设厅2022-04-29
52021年山东省工程建设泰山杯(青岛新机场能源中心、信息中心、远距离停车场、航站区市政道路、管网及土石方工程施工(三标段))山东省住房和城乡建设厅2022-04-29
62021年山东省工程建设泰山杯(青岛新机场能源中心、信息中心、远距离停车场、航站区市政道路、管网及土石方工程施工(三标段))山东省住房和城乡建设厅2022-04-29
72016年度山东省市政金杯示范工程(重庆路“非”字型道路整治工程三标段)山东省住房和城乡建设厅2016-09-06
82016年度山东省市政金杯示范工程(重庆路“非”字型道路整治工程三标段)山东省住房和城乡建设厅2016-09-06
荣泰建设集团有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司
1港都香城项目青岛市优质工程青岛市建筑业协会2020-04-01
2港都香城项目青岛市优质工程青岛市建筑业协会2020-04-01
3港都香城2019年度青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局2020-01-01
4港都香城2019年度青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局2020-01-01
序号姓名岗位编号专业备注
青岛中建联合集团有限公司,济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司,青岛零零一园林绿化工程有限公司
1李潇项目经理鲁1372018201904320市政公用工程
2李潇EPC施工负责人鲁1372018201904320市政公用工程
3李潇安全考核证鲁建安B(2019)0211882鲁建安B(2019)0211882
4靳杰EPC设计负责人高级工程师规划景观园林
5蔡超关键岗位高级工程师道路桥梁
6岳峰关键岗位高级工程师给排水工程
青岛城建集团有限公司,青岛新都市设计集团有限公司,中和信技术集团有限公司
1孙林林项目经理鲁1372015201610304市政公用工程
2孙林林EPC施工负责人鲁1372015201610304市政公用工程
3孙林林安全考核证鲁建安B(2018)0290341鲁建安B(2018)0290341
4王大海关键岗位鲁180200033200039市政
5刘庆锋关键岗位鲁180200033200044市政
6钱程EPC设计负责人高级工程师园林工程
荣泰建设集团有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司
1苏传熠项目经理鲁1372018201905396市政公用工程
2苏传熠EPC施工负责人鲁1372018201905396市政公用工程
3苏传熠安全考核证鲁建安B(2018)0200290建筑工程
4方坤EPC设计负责人鲁180200033200019园林绿化
公示说明:
公示时间: 2023-4-17 - 2023-4-19
异议受理: 联系人:王雁,联系电话:0532-88997761,邮箱:lsqszgyjjhcwk@163.com,传真:/,地址:青岛市崂山区仙霞岭路18号行政大厦东塔楼
行政监督投诉电话: 0532-88036355

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:崂山区行政审批服务局 (行政监督部门地址:青岛市崂山区新锦路6号国际创新园二期D座,行政监督部门联系电话:0532-88036355)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88036355
2023年4月14日