| 一、项目名称: |
“环保管家”“环境顾问服务”“环境医院”生态环境治理服务项目 |
| 二、项目编号: |
CYCG2023000896 |
| 三、分包名称: |
无分包 “环保管家”“环境顾问服务”“环境医院”生态环境治理服务项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2023-03-31 |
| 五、开标时间: |
2023-04-11 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
汇清(山东)环境科技股份有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
617000 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市李沧区四流北路23号科研楼一层108 |
| 八、评标委员会成员名单: |
朱淑香, 王涛, 刘英 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 汇清(山东)环境科技股份有限公司 | “环保管家”“环境顾问服务”“环境医院”生态环境治理服务项目 | 详见磋商文件 | 详见磋商文件 | 2023 年 9 月 30 日前完成 | 符合采购人要求的服务标准 | 617000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 汇清(山东)环境科技股份有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛海瑞达环境工程有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛理工新环境技术开发有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛中博华科检测科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
其他3(专家一):未按采购文件要求在规定时间内在青岛政府采购网注册并登陆后进行网上投标报名;(专家二):未在报名截止时间前在青岛政府采购网进行网上投标报名,不符合采购文件第二章28.7要求;(专家三):未按采购文件要求在规定时间内在青岛市政府采购网进行网上报名; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 汇清(山东)环境科技股份有限公司 | 57.00 | 49.00 | 58.00 | 54.67 | 14.32 | 68.99 | | 2 | 青岛理工新环境技术开发有限公司 | 40.00 | 31.00 | 45.00 | 38.67 | 15.00 | 53.67 | | 3 | 青岛海瑞达环境工程有限公司 | 42.00 | 29.00 | 47.00 | 39.33 | 14.30 | 53.63 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛海瑞达环境工程有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛理工新环境技术开发有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 汇清(山东)环境科技股份有限公司 | 617000 |
| 2 | 青岛海瑞达环境工程有限公司 | 618000 |
| 3 | 青岛理工新环境技术开发有限公司 | 589000 |
| 4 | 青岛中博华科检测科技有限公司 | 619000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 汇清(山东)环境科技股份有限公司 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 汇清(山东)环境科技股份有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市生态环境局城阳分局 |
地址: |
青岛市城阳区德阳路197号 |
| 联系人: |
刘科 |
联系方式: |
0532-87868304 |
| 代理机构: |
青岛元顺工程咨询有限公司 |
地址: |
山东省青岛市城阳区长城路89-20号楼905 |
| 联系人: |
邴工 |
联系方式: |
0532-67762881 |
| 公告期限 |
2023-4-11 - 2023-4-12 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
标准取费 |
| 金额(万元): |
0.9255 |
| 2023-04-11 16:54 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.pdf
|