| 标段编号: |
E3702002313014391001001 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
青岛民大附中实验学校(二期)监理 1标段 |
| 建设规模: |
35507.7平方米 |
| 建设单位: |
青岛动投文化产业有限公司 |
| 联系人: |
常泉 |
联系电话: |
0532-58550279 |
| 招标单位: |
青岛动投文化产业有限公司
|
| 联系人: |
常泉 |
联系电话: |
0532-58550279 |
| 招标代理单位: |
海润天成项目管理有限公司 |
| 联系人: |
庄华征 |
联系电话: |
13365325598 |
| 工程地址: |
青岛轨道交通产业示范区宏祥二路以北、锦盛二路以东
|
| 工期: |
261日历天 |
开标时间: |
2023-04-07 09:30 |
| 开标地点: |
青岛市城阳区文阳路675号城阳市民中心3楼B区 |
| 评标办法: |
综合评估法 |
| 许可范围: |
施工阶段和保修期阶段全过程监理。 |
|
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛恩地建设工程咨询有限公司 | 李健纯 | 通过 | |
| 2 | 青岛市工程建设监理有限责任公司 | 苏宝刚 | 通过 | |
| 3 | 青岛万通建设监理有限责任公司 | 汪贵成 | 通过 | |
| 4 | 青岛市政监理咨询有限公司 | 黄平 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):未按照招标文件要求加盖公章;(专家二):未按招标文件要求加盖单位公章。;(专家三):未按招标文件要求加盖公章;(专家四):未按照招标文件要求加盖公章;(专家五):未按照招标文件要求加盖相应印章; |
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务部分得分 | 总得分 | | 青岛万通建设监理有限责任公司 | 8.1 | 8.75 | 8.5 | 8.7 | 8.7 | 8.63 | 54.1 | 62.73 | | 青岛恩地建设工程咨询有限公司 | 7.2 | 8.1 | 8.2 | 7.3 | 8.3 | 7.87 | 41.7 | 49.57 | | 青岛市工程建设监理有限责任公司 | 6.9 | 8 | 8.35 | 6.6 | 7.8 | 7.57 | 36 | 43.57 |
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
| 1 | 青岛万通建设监理有限责任公司 | 工程监理-房屋建筑工程甲级 | 汪贵成 | 1438222.02 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 | 261日历天 |
| 2 | 青岛恩地建设工程咨询有限公司 | 工程监理-房屋建筑工程甲级 | 李健纯 | 1464979.64 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准 | 261日历天 |
| 3 | 青岛市工程建设监理有限责任公司 | 工程监理-综合资质甲级 | 苏宝刚 | 1532877.10 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准 | 261日历天 |
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| 青岛万通建设监理有限责任公司 |
| 1 | 青岛市射击运动中心工程监理1 | 山东省鑫诚恒业开发建设有限公司 | | 159260000.00 | 韩德洲 | 2021-11-18 | |
| 2 | 世茂国际中心2#楼、10#楼B区、11#楼B区及车库B区 | 青岛世茂投资发展有限公司 | | 157372851.00 | 韩德洲 | 2020-12-30 | |
| 3 | 麦岛居住区改造E区项目商业办公区B区 | 青岛海信信邦置业有限公司 | | 240914983.00 | 韩德洲 | 2022-01-17 | |
| 4 | 麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区 | 青岛海信信邦置业有限公司 | | 270167260.00 | 韩德洲 | 2022-01-17 | |
| 5 | 青岛国际创新园二期D2、E楼工程 | 青岛高科产业发展有限公司 | | 600000000.00 | 廉仲恩 | 2020-02-14 | |
| 6 | 青岛实验初中(李沧校区)项目 | 青岛融海国有资本投资运营有限公司 | | 480000000.00 | 杨彤 | 2022-10-13 | |
| 7 | 麦岛居住区改造C1区项目 | 鲁能仲盛置业(青岛)有限公司 | | 210000000.00 | 韩德洲 | 2018-06-29 | |
| 8 | 华润威海湾九里四期 | 华润置地(威海)有限公司 | | 254732711.00 | 孙思进 | 2018-08-10 | |
| 9 | 海信新研发二期监理 | 青岛海信智能科技有限公司 | | 2420321912.00 | 吉迎新 | 2019-08-30 | |
| 10 | 中国科学院兰州化学物理研究所青岛研发中心项目一期1 | 中国科学院兰州化学物理研究所青岛研发中心 | | 220000000.00 | 孙思进 | 2019-08-21 | |
| 11 | 1海信.盟旺世家 | 青岛海信创智置业有限公司 | | 236794831.00 | 孙思进 | 2019-04-29 | |
| 12 | 鲁信随珠花园 | 青岛鲁信随珠花园建设有限公司 | | 825205569.00 | 王永涛 | 2019-06-18 | |
| 13 | 长春一汽富维汽车零部件股份有限公司建设汽车零部件厂房及附属设施项目监理 | 长春一汽富维汽车零部件股份有限公司 | | 200000000.00 | 冷爱波 | 2019-04-24 | |
| 青岛恩地建设工程咨询有限公司 |
| 1 | 合肥路规划学校(48班小学)(监理) | 青岛市市政建设发展有限公司 | | 244118200.00 | 赵秋芬 | 2021-11-03 | |
| 2 | 国家(青岛)通信产业园3#地块(国家通信产业园概念规划与城市设计编号5223-01-1地块)1#、2#、3#楼工程 | 青岛高科产业发展有限公司 | | 370000000.00 | 刘福龙 | 2020-05-09 | |
| 3 | 鸿鑫俊景住宅小区工程 | 枣庄市鸿鑫房地产开发有限公司 | | 160000000.00 | 王学文 | 2020-04-06 | |
| 4 | 青岛市轨道交通辽阳东路应急指挥中心、地铁2号线一期工程辽阳东路车辆段与综合基地工程 | 青岛地铁集团有限公司 | | 897046109.00 | 赵秋芬 | 2019-11-18 | |
| 5 | 奥特莱斯澜铂湾C2#地块6#、7#、8#、9#、10#、11#楼工程 | 德州奥特莱斯置业有限公司 | | 247036000.00 | 刘涛 | 2021-12-20 | |
| 6 | 黄岛区双星轮胎老厂开发项目A地块 | 青岛泽孚置业有限公司 | | 746070900.00 | 刘福龙 | 2021-07-02 | |
| 青岛市工程建设监理有限责任公司 |
| 1 | 胶东国际机场配套职工宿舍B地块工程(监理) | 青岛中保航置业有限公司 | | 885481450.00 | 姜胜虎 | 2020-10-30 | |
| 2 | 青岛港(安置楼)项目(监理) | 青岛港(集团)有限公司 | | 725347454.00 | 庄文光 | 2022-01-24 | |
| 3 | 山东大学青岛校区图书馆项目监理 | 青岛中建联合建设工程有限公司 | | 350175400.00 | 刘常平 | 2019-11-10 | |
| 4 | 青岛奥帆中心提升改造工程-陆域停船区改造工程(奥帆文化中心)、奥帆多功能厅改造工程监理 | 青岛旅游集团有限公司 | | 1559000000.00 | 庄文光 | 2019-05-29 | |
| 5 | 青岛新机场工程项目工作区、货运区工程监理二标段 | 青岛国际机场集团有限公司 | | 160126900.00 | 王元东 | 2021-04-22 | |
| 青岛市政监理咨询有限公司 |
| 1 | 泰安市金融商务区市民之家建设项目 | 泰安市泰山城建投资有限公司 | | 570000000.00 | 张少强 | 2020-12-15 | |
| 2 | 泰安新华城?南郡工程监理 | 泰安新华房地产开发有限公司 | | 750000000.00 | 杨学文 | 2017-05-10 | |
| 3 | 泰安一中新城校区图书馆及艺术馆建设工程项目监理 | 泰安一中新城校区筹建处 | | 66000000.00 | 王传忠 | 2016-07-28 | |
| 4 | 宁夏路小学建设工程(监理) | 青岛宁夏路小学 | | 230400000.00 | 牛永强 | 2017-07-11 | |
| 5 | 虎山路幼儿园项目(监理) | 青岛融盛市场管理运营有限公司 | | 61616943.00 | 牛永强 | 2021-07-21 | |
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
| 青岛万通建设监理有限责任公司 |
| 1 | 2019-2020年度4A级会员监理企业 | 山东省建设监理与咨询协会 | 2021-06-11 | |
| 2 | 2019年青岛市优秀监理企业 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020-04-23 | |
| 青岛恩地建设工程咨询有限公司 |
| 青岛市工程建设监理有限责任公司 |
| 青岛市政监理咨询有限公司 |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| 青岛万通建设监理有限责任公司 |
| 1 | 刘方举 | 专业监理工程师 | 工程师 | 工程师 | |
| 2 | 毕天骏 | 监理员 | 工程师 | 工程师 | |
| 3 | 苏斌 | 专业监理工程师 | 工程师 | 工程师 | |
| 4 | 刘克涛 | 监理员 | 104335201106002126 | 104335201106002126 | |
| 5 | 汪贵成 | 项目总监 | 37007058 | 房屋建筑工程 | |
| 6 | 于栋 | 监理员 | 104295202005074612 | 104295202005074612 | |
| 青岛恩地建设工程咨询有限公司 |
| 1 | 王涌 | 专业监理工程师 | 37007539 | 建筑工程 | |
| 2 | 王书之 | 监理员 | 140801202006003284 | 其他专业 | |
| 3 | 王素堂 | 监理员 | 124410200206000283 | 其他专业 | |
| 4 | 李健纯 | 项目总监 | 37001901 | 建筑工程 | |
| 青岛市工程建设监理有限责任公司 |
| 1 | 孙志刚 | 监理员 | 509661201006000068 | 造价咨询 | |
| 2 | 张莹莹 | 监理员 | 104291201305005311 | 工民建 | |
| 3 | 崔萌 | 专业监理工程师 | 工程师 | 建设工程 | |
| 4 | 苏宝刚 | 项目总监 | 37010061 | 37010061 | |
| 青岛市政监理咨询有限公司 |
| 1 | 步陟健 | 监理员 | 110661200805005241 | 建筑工程 | |
| 2 | 逄海祥 | 专业监理工程师 | 37018194 | 房屋建筑工程 | |
| 3 | 姜丰毅 | 监理员 | 1284312011060000180 | 建筑工程 | |
| 4 | 黄平 | 项目总监 | 37014180 | 37014180 | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2023-4-10 - 2023-4-12 |
| 异议受理: |
联系人:常泉,联系电话:0532-58550279,邮箱:dcxzshangwu@163.com,传真:0532-58550279,地址:青岛市城阳区岙东路以东,春阳路以北 |
| 行政监督投诉电话: |
0532-87763176 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市城阳区住房和城市建设管理局(联系地址:青岛市城阳区正阳路203号,联系电话:(0532-87763176))投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-87763176
|
| 2023年4月7日 |
|