| 一、项目名称: |
青岛山大齐鲁医院医用直线加速器采购项目 |
| 二、项目编号: |
ZFCG2023000481 |
| 三、分包名称: |
无分包 青岛山大齐鲁医院医用直线加速器采购项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2023-03-07 |
| 五、开标时间: |
2023-03-28 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
上海瑞蔼科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
35800000 |
| 中标人地址: |
上海市崇明区长兴镇潘圆公路1385号10幢2层204、216、218室 |
| 八、评标委员会成员名单: |
陈祥民, 厉建永, 刘宏, 张荣珍, 阎超, 卢言军, 赵文华 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 上海瑞蔼科技有限公司 | 医用直线加速器 | 瓦里安 | 北京 | TrueBeam | 1台/套 | 35800000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 普华(山东)供应链管理有限公司 | 通过 | |
| 2 | 山东格律诗医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 3 | 山东则灵医疗科技有限公司 | 通过 | |
| 4 | 上海瑞蔼科技有限公司 | 通过 | |
| 5 | 潍坊印象医疗设备有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
____资质证书(专家三):未按招标文件要求提供产品医疗器械注册证;(专家五):未按招标文件要求提供产品医疗器械注册证; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 上海瑞蔼科技有限公司 | 66.00 | 66.00 | 66.00 | 65.00 | 66.00 | 66.00 | 61.00 | 65.14 | 23.44 | 88.58 | | 2 | 普华(山东)供应链管理有限公司 | 54.70 | 52.70 | 55.70 | 53.70 | 54.70 | 52.70 | 46.70 | 52.99 | 34.00 | 86.99 | | 3 | 山东格律诗医疗器械有限公司 | 50.90 | 50.90 | 53.90 | 50.90 | 49.90 | 46.90 | 43.90 | 49.61 | 29.47 | 79.08 | | 4 | 山东则灵医疗科技有限公司 | 53.00 | 53.00 | 58.00 | 52.00 | 53.00 | 50.00 | 46.00 | 52.14 | 22.80 | 74.94 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 普华(山东)供应链管理有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 山东格律诗医疗器械有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 山东则灵医疗科技有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 普华(山东)供应链管理有限公司 | 27970000 |
| 2 | 山东格律诗医疗器械有限公司 | 28470000 |
| 3 | 山东则灵医疗科技有限公司 | 36800000 |
| 4 | 潍坊印象医疗设备有限公司 | 10500000 |
| 5 | 上海瑞蔼科技有限公司 | 35800000 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛山大齐鲁医院 |
地址: |
青岛市市北区合肥路758号 |
| 联系人: |
王老师、刘老师 |
联系方式: |
0532-66850507 |
| 代理机构: |
山东省鲁成招标有限公司 |
地址: |
济南市历下区经十东路10567号成城大厦 |
| 联系人: |
李文华、栾新宇 |
联系方式: |
0531-83191865、0531-83191895 |
| 公告期限 |
2023-3-30 - 2023-3-31 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
详见招标文件 |
| 金额(万元): |
13.68 |
| 2023-03-30 15:03 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|