您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
全国重点镇泊里镇驻地村庄改造项目三期(常河店、黄家庄、董大庄、管家庄、营东头)勘察、基坑支护设计1标段 2023-03-24
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313014305001001
招标方式: 公开
项目名称: 全国重点镇泊里镇驻地村庄改造项目三期(常河店、黄家庄、董大庄、管家庄、营东头)勘察、基坑支护设计 1标段
建设规模: 318048平方米
建设单位: 青岛董家口港城建设发展有限公司
联系人: 崔晓丽 联系电话: 0532-55585782
招标单位: 青岛董家口港城建设发展有限公司
联系人: 崔晓丽 联系电话: 0532-55585782
招标代理单位: 青岛利业建设咨询有限公司
联系人: 宋瑞凤、肖艳 联系电话: 17657185309
工程地址: 琅那镇驻地古城路以南、贡北路以北、港城路以西区域
工期: 35 开标时间: 2023-03-24 14:00
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 本项目岩土工程初步勘察、详细勘察、基坑支护设计和评审等相关勘察服务工作。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1北京城建勘测设计研究院有限责任公司李世民通过
2青岛地矿岩土工程有限公司崔继升通过
3青岛海洋地质工程勘察院有限公司周小明通过
4青岛瑞源工程集团有限公司吕文芳通过
5深圳市勘察研究院有限公司徐泰松通过
6深圳市工勘岩土集团有限公司潘启钊通过
7中佳勘察设计有限公司杨辉亮通过
8山东正元建设工程有限责任公司戚庆学通过
9河北恒昇永筑建设工程有限公司郭杰未通过资格审查详细评审不合格: 项目负责人注册证书(专家一):项目负责人未提供身份证和社保证明;(专家二):项目负责人未提供身份证和社保证明;(专家三):项目负责人未提供身份证和社保证明;(专家四):项目负责人未提供身份证和社保证明;(专家五):项目负责人未提供身份证和社保证明;
10青岛市勘察测绘研究院万雷未通过资格审查详细评审不合格: 项目负责人注册证书(专家一):项目负责人未提供注册证书;(专家二):项目负责人未提供注册证书;(专家三):项目负责人未提供注册证书;(专家四):项目负责人未提供注册证书;(专家五):项目负责人未提供注册证书;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分总得分
青岛瑞源工程集团有限公司16.71516.415.316.616.179.595.6
山东正元建设工程有限责任公司17.71215.716.117.216.337995.33
深圳市勘察研究院有限公司17.41816.81616.416.8777.594.37
中佳勘察设计有限公司161310.31414.213.7365.579.23
青岛海洋地质工程勘察院有限公司16.5131615.715.915.876176.87
深圳市工勘岩土集团有限公司15.61416.315.515.815.635772.63
青岛地矿岩土工程有限公司161516.114.716.415.739.555.2
北京城建勘测设计研究院有限责任公司15.51215.215.614.114.933448.93
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛瑞源工程集团有限公司工程勘察-工程勘察专业类-岩土工程甲级吕文芳1488546.50(优惠率:51%)合格35
2山东正元建设工程有限责任公司工程勘察-工程勘察综合类甲级戚庆学1473078.25(优惠率:51.51%)合格35
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛瑞源工程集团有限公司
1民营经济产业园配套道路及场平工程青岛开发区投资建设集团有限公司670900000.00吕文芳2020-06-10
2中国北方(青岛)国际水产品交易中心和冷链物流基地码头一期工程勘察、测绘及物探青岛鲁海丰投资有限公司2150000.00吕文芳2021-07-30
3中国船舶重工集团柴油机有限公司软基处理、填海工程勘察中国船舶重工集团柴油机有限公司软基处理、填海工程勘察2221028.00吕文芳2020-03-30
4董家庄村庄改造项目地质勘察、基坑工程设计、基坑工程监测青岛市黄岛区隐珠街道办事处1687827.00吕文芳2021-05-15
5华能董家口电厂至新区西部城区长输热力管线项目(勘察)青岛西海岸公用事业集团有限公司2942530.00吕文芳2021-11-30
6哈尔滨工程大学青岛校区项目青岛市黄岛区建筑工务局7824400.00吕文芳2020-11-30
7融创青岛维多利亚湾C-2-4(J)地块勘察青岛融创游艇产业投资有限公司1796008.00吕文芳2020-01-30
8中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)一期工程青岛市黄岛区建筑工务中心4456800.00吕文芳2020-11-30
山东正元建设工程有限责任公司
1徐州铜山项目勘察合同江苏浙广置业有限公司1500000000.00戚庆学2020-06-16
2潍坊诸城皇华镇13500头母猪+144000头育肥项目(合+验)诸城新希望六和农牧有限公司110000000.00戚庆学2020-12-23
3山东省东明县黄河滩区居民迁建村台安置工程总承包(EPC)第四标段勘察项目山东大卫国际建筑设计有限公司960000000.00戚庆学2020-04-17
4淮河路高架桥工程(勘察)青岛市黄岛区交通运输局2247640000.00戚庆学2022-03-06
5临沂市沂河路快速化改造工程(京沪高速-清河西路)详勘及管波物探工程二标段临沂金陶然城市开发建设有限公司980000000.00李小龙2021-04-15
6临沂市沂河路快速化改造工程(清河西路-温泉路)详勘及官波物探工程二标段临沂市市政工程建设处520000000.00马明强2021-03-29
7青钢环保搬迁一期续建项目烧结、焦化和发电等区域详细勘察工程(合+验)青岛特殊钢铁有限公司460000000.00李小龙2020-12-10
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛瑞源工程集团有限公司
12022昆仑山路贯通工程项目-一等奖青岛市勘察设计协会2022-08-25
2南岛小镇青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
3平度万科城二期工程青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
42022黄岛区静脉产业园项目-一等奖青岛市勘察设计协会2022-08-25
5青岛万达东方影都万达城地块青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
6凤凰岛·凤凰之舟青岛市住房和城乡建设局2020-01-15
山东正元建设工程有限责任公司
1济南市轨道交通R3线一期工程一标段勘察(二等奖)济南市住房和城乡建设局2020-07-20
2济南恒大御峰项目岩土工程勘察(三等奖)济南市住房和城乡建设局2020-07-20
3烟台恒大世纪文化城项目首期一地块详勘(一等奖)济南市住房和城乡建设局2020-07-20
4山东钢铁集团有限公司日照钢铁精品基地项目炼钢主车间勘察工程(二等奖)济南市住房和城乡建设局2020-07-20
序号姓名岗位编号专业备注
青岛瑞源工程集团有限公司
1吕文芳注册土木工程师(岩土)AY143700794其他专业
2李慎锋技术负责人工程技术研究员岩土工程
3宋敬泰注册土木工程师(岩土)AY123700649AY123700649
4李昊注册土木工程师(岩土)AY203701345AY203701345
5文涛职称证高级工程师勘察设计
6姚伟职称证高级工程师岩土工程
7潘月雷职称证高级工程师高级工程师
8王元龙职称证高级工程师高级工程师
山东正元建设工程有限责任公司
1戚庆学项目经理AY073700356AY073700356
2戴选锋关键岗位高级工程师土木工程
3王彦军关键岗位高级工程师高级工程师
4周大永关键岗位工程师工程师
5李小龙注册土木工程师(岩土)AY193701202AY193701202
6李洪春注册土木工程师(岩土)AY103700480其他专业
公示说明:
公示时间: 2023-3-25 - 2023-3-29
异议受理: 联系人:崔晓丽,联系电话:0532-55585782,邮箱:djktzglb@163.com,传真:/,地址:青岛市黄岛区董家口经济区董家口大厦
行政监督投诉电话: 0532-68976511

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(行政监督部门地址:青岛西海岸新区双珠路166号,行政监督部门联系电话:0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976511
2023年3月24日