您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
红岛街道后阳社区安置房建设项目HY-02地块电力配套工程不分标段 2023-03-22
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313014429001001
招标方式: 公开
项目名称: 红岛街道后阳社区安置房建设项目HY-02地块电力配套工程 不分标段
建设规模: 76483.41平方米
建设单位: 青岛红建投资控股集团有限公司
联系人: 贾工 联系电话: 0532-68012293
招标单位: 青岛红建投资控股集团有限公司
联系人: 贾工 联系电话: 0532-68012293
招标代理单位: 山东国华厚信工程咨询有限公司
联系人: 颜婷婷 联系电话: 15588972571
工程地址: 红岛街道田海路以南、经四路以东、华中南路辅路以西
工期: 90 开标时间: 2023-03-22 09:30
开标地点: 青岛市城阳区文阳路 675 号城阳市民中心 3 楼 B 区
评标办法: 综合评估法
许可范围: 红线外环网柜起至住宅楼及公建设施电能计量箱(含计量表及表箱设备)的所有供电设施,包括高压路径电力线路敷设、检查井砌筑、高压线路及小区配电室、物业间电表等设备采购及安装、调试、验收、送电、移交等。负责与供电部门的协调工作,负责配电工程相关手续的办理及续期办理。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛东部电气工程有限公司王健涛通过
2青岛国能电器设备安装有限公司何忠亮通过
3青岛国顺电力工程有限公司时博通过
4青岛东鑫电力工程有限公司孙冬玉通过
5青岛恒东晟电力有限公司李彬通过
6青岛华电科瑞电气有限公司李晓燕通过
7青岛朗思特电力有限公司郭华军通过
8青岛升平电气有限公司梁鲁宁通过
9青岛阳光盛景电力工程安装有限公司满文宝通过
10鑫宏达电力集团(青岛)有限公司田康康通过
11青岛德辉电气安装工程有限公司于建萍未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家五):未按照招标文件要求增加承诺条款;资格后审申请证明文件-资质证明(专家二):未按照招标要求提供承诺;投标承诺书(专家一):未按照招标文件增加承诺条款;(专家三):未按招标文件要求增加承诺条款;(专家四):未按招标文件要求增加承诺条款;
序号投标人名称否决投标原因
1青岛东部电气工程有限公司技术标初审汇总不合格
2青岛阳光盛景电力工程安装有限公司技术标初审汇总不合格
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分资信部分得分总得分
青岛恒东晟电力有限公司10.449.359.0510.910.310.0364.23.777.93
鑫宏达电力集团(青岛)有限公司8.366.86.658.88.47.8563.913.7575.51
青岛东鑫电力工程有限公司8.377.157.058.48.47.9764.242.774.91
青岛国能电器设备安装有限公司8.658.057.89.68.78.4764.082.0574.6
青岛华电科瑞电气有限公司8.417.457.559.68.68.1963.992.374.48
青岛朗思特电力有限公司10.439.559.3510.910.310.0963.920.0574.06
青岛国顺电力工程有限公司8.427.17.19.28.58.0163.421.4572.88
青岛升平电气有限公司8.7387.89.88.68.4455.051.8565.34
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛恒东晟电力有限公司建筑业-施工总承包-电力工程一级李彬8678454.14合格90
2鑫宏达电力集团(青岛)有限公司建筑业-施工总承包-电力工程二级,建筑业-专业承包-输变电工程三级,其他-其他田康康8687226.90合格90
3青岛东鑫电力工程有限公司建筑业-施工劳务-施工劳务序列,其他-其他,其他-其他孙冬玉8680776.82合格90
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛恒东晟电力有限公司
1海尔医养中心智慧养老社区一区(衡山学府)小区站物业站项目供电配套设施工程青岛海智衡山置业有限公司20929156.00孙延寿2021-09-30
2海尔医养中心智慧养老社区一区(衡山学府)小区站物业站项目供电配套设施工程青岛海智衡山置业有限公司20929156.00孙延寿2021-09-30
3阜丰地产悦澜湾项目电力配套工程青岛茂景置业有限公司23000000.00孙延寿2023-02-25
4青岛慧据智慧家园R3地块供电工程青岛慧据智慧城市产业发展有限公司21973644.00臧传勇2022-10-10
5阜丰地产悦澜湾项目电力配套工程青岛茂景置业有限公司23000000.00孙延寿2023-02-25
6青岛慧据智慧家园R3地块供电工程青岛慧据智慧城市产业发展有限公司21973644.00臧传勇2022-10-10
7融创青岛澜山壹号项目电力工程青岛荣悦置业有限公司20170566.00王建伟2020-10-25
8和达虹湾项目电力工程青岛和达顺通投资管理有限公司22893101.00臧传勇2022-08-30
9融创青岛澜山壹号项目电力工程青岛荣悦置业有限公司20170566.00王建伟2020-10-25
10和达虹湾项目电力工程青岛和达顺通投资管理有限公司22893101.00臧传勇2022-08-30
鑫宏达电力集团(青岛)有限公司
1千禧国际村大二期组团三(6#商业服务网点、7#-10#楼、19#楼、20#楼、换热站、地下车库)小区10KV供配电施工工程青岛千禧国际村置业有限公司12000000.00刘显荣2022-07-25
2千禧国际村大二期组团三(6#商业服务网点、7#-10#楼、19#楼、20#楼、换热站、地下车库)小区10KV供配电施工工程青岛千禧国际村置业有限公司12000000.00刘显荣2022-07-25
3李沧区东李商圈改造二期10-3-2地块电力配套工程(环网柜以内)青岛信宇置业有限公司14027758.00刘显荣2022-06-10
4日照金科集美景致项目供配电工程日照亿鼎房地产开发有限公司12393313.00刘显荣2021-08-01
5李沧区东李商圈改造二期10-3-2地块电力配套工程(环网柜以内)青岛信宇置业有限公司14027758.00刘显荣2022-06-10
6日照金科集美景致项目供配电工程日照亿鼎房地产开发有限公司12393313.00刘显荣2021-08-01
7黄岛区静脉产业园(一期)垃圾发电项目(电力接入系统工程)设计施工.青岛西海岸康恒环保能源有限公司55867815.00王志瑞2019-04-25
8黄岛区静脉产业园(一期)垃圾发电项目(电力接入系统工程)设计施工.青岛西海岸康恒环保能源有限公司55867815.00王志瑞2019-04-25
青岛东鑫电力工程有限公司
1东部新天地项目配电工程施工合同青岛巨腾置业有限公司32756455.00朱远想2021-12-30
2东部新天地项目配电工程施工合同青岛巨腾置业有限公司32756455.00朱远想2021-12-30
3凯景?领盛豪庭变配电工程施工合同青岛领盛房地产开发有限公司19253370.00宋强2022-09-23
4青岛云樾晓院三期电力工程合同青岛特成房地产开发有限公司13850017.00刘军2021-07-29
5凯景?领盛豪庭变配电工程施工合同青岛领盛房地产开发有限公司19253370.00宋强2022-09-23
6青岛云樾晓院三期电力工程合同青岛特成房地产开发有限公司13850017.00刘军2021-07-29
7金茂青岛中欧国际城项目D10地块电力配套工程施工合同青岛茂创置业有限公司15739700.00赵庆涛2022-06-15
8金茂青岛中欧国际城项目D10地块电力配套工程施工合同青岛茂创置业有限公司15739700.00赵庆涛2022-06-15
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛恒东晟电力有限公司
鑫宏达电力集团(青岛)有限公司
青岛东鑫电力工程有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
青岛恒东晟电力有限公司
1李彬项目经理鲁1372019202006244一级
2孙延寿关键岗位337191030290003337191030290003
3李新贺安全考核证鲁建安C(2021)0204162鲁建安C(2021)0204162
4修瑞霞3718106020001437181060200014
5王晓云工程造价注册证书鲁18040098鲁18040098
6谭昌盛关键岗位3719114027187637191140271876
7臧传勇技术负责人工程师工程师
8魏亮注册建造师鲁1412016201834482机电工程
9吴振华注册建造师鲁1372014201609525一级
鑫宏达电力集团(青岛)有限公司
1田康康项目经理鲁2372019202270998机电工程
2田康康安全考核证鲁建安B(2020)0200061电力工程
3段亮技术负责人工程师电力工程
4郑龙龙施工员37191030270397电力工程
5戴汉伟安全员鲁建安C(2018)0200142电力工程
6李聚财质检员37191080270348电力工程
7兰希龙资料员37181140200181电力工程
8姜鲁昆全国造价员DL14T1110447电力工程
9刘显荣注册建造师鲁202080803483机电工程
10苏晓红注册建造师鲁2372013202235378机电工程
11刘松涛注册建造师鲁1372015201611023机电工程
12王志瑞注册建造师鲁161121409463机电工程
青岛东鑫电力工程有限公司
1孙冬玉项目经理鲁2372021202235793机电工程
2纪宽尚技术负责人工程师电力工程
3李梅青关键岗位3719101027280537191010272805
4王明媚关键岗位370784197905077821370784197905077821
5张永鑫关键岗位3719105038765437191050387654
6高振凯安全考核证鲁建安C(2020)0203380鲁建安C(2020)0203380
7王超Z2007249Z2007249
8许仁强关键岗位鲁2372020202252996机电工程
公示说明:
公示时间: 2023-3-23 - 2023-3-27
异议受理: 联系人:贾工,联系电话:0532-68012293,邮箱:hjzjhy@126.com,传真:0532-68012293,地址:城阳区河东路378号
行政监督投诉电话: 0532-87763176

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市城阳区住房和城市建设管理局(联系地址:青岛市城阳区正阳路203号,联系电话:(0532-87763176))投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-87763176
2023年3月22日