您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
 
青岛市李沧区市场监督管理局青岛市李沧区市场监督管理局2023年食品安全定性定量检测项目中标公告
一、项目名称: 青岛市李沧区市场监督管理局2023年食品安全定性定量检测项目
二、项目编号: LCCG2023000079
三、分包名称: 5包 青岛市李沧区市场监督管理局2023年食品安全定性定量检测项目第5包
四、招标公告发布日期: 2023-02-21
五、开标时间: 2023-03-16 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东华检检测有限公司 中标金额(元/优惠率): 0.45
中标人地址: 山东省临沂市高新技术产业开发区湖北路356号
八、评标委员会成员名单: 谭燕, 孙羚惠, 庄兴燕, 栾成章, 毕洪玲
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
山东华检检测有限公司青岛市李沧区市场监督管理局2023年食品安全定性定量检测项目第5包校园周边食品检测,约400批次。投标供应商应根据青岛市李沧区市场监督管理局食品安全抽检监测工作计划安排,按照抽样、检测、检验结果确认、检验结论通知、结果报送、数据汇总、复检、备样移交、风险分析与评价等程序,按时完成成交包内所分配的抽检任务。严格执行招标文件中的要求。 完全响应招标文件要求,合同签订后,于 2023 年 11 月 30 日前完成检测服务工作。符合国家相关质量验收规范及标准0.450000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1必维信诺(山东)检测技术有限公司邵绪卿通过
2山东嘉源检测技术股份有限公司王春春通过
3青岛顺昌检测评价有限公司沙志强通过
4青岛元信检测技术有限公司通过
5山东华检检测有限公司徐铭海通过
6山东世通检测评价技术服务有限公司车延年通过
7山东天元盈康检测评价技术有限公司通过
8中国检验认证集团山东检测有限公司通过
9中维安全检测认证集团有限公司牛军舰通过
10中谱安信(青岛)检测科技有限公司通过
11山东省新世纪检测认证中心有限公司通过
12青岛谱尼测试有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函(专家三):中小企业声明函未按要求填写,不能判断是否为中小企业,不符合招标文件资格审查要求。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛顺昌检测评价有限公司78.0080.0080.0080.0080.0079.6018.0097.60
2中维安全检测认证集团有限公司75.0080.0078.0077.0080.0078.0018.0096.00
3山东世通检测评价技术服务有限公司77.0077.0075.0077.0080.0077.2018.0095.20
4山东嘉源检测技术股份有限公司74.0075.0075.0069.0072.0073.0018.0091.00
5山东华检检测有限公司72.0074.0074.0067.0072.0071.8018.8990.69
6中谱安信(青岛)检测科技有限公司72.0072.0075.0067.0072.0071.6018.0089.60
7山东省新世纪检测认证中心有限公司68.0065.0067.0065.0063.0065.6020.0085.60
8必维信诺(山东)检测技术有限公司70.0065.0067.0065.0063.0066.0018.8984.89
9山东天元盈康检测评价技术有限公司70.0063.0067.0065.0063.0065.6018.0083.60
10青岛元信检测技术有限公司62.0057.0061.0059.0059.0059.6018.0077.60
11中国检验认证集团山东检测有限公司61.0056.0065.0058.0056.0059.2013.0072.20
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1必维信诺(山东)检测技术有限公司评审得分较低
2山东嘉源检测技术股份有限公司已中第四包
3青岛顺昌检测评价有限公司已中第一包
4青岛元信检测技术有限公司评审得分较低
5山东世通检测评价技术服务有限公司已中第三包
6山东天元盈康检测评价技术有限公司评审得分较低
7中国检验认证集团山东检测有限公司评审得分较低
8中维安全检测认证集团有限公司已中第二包
9中谱安信(青岛)检测科技有限公司评审得分较低
10山东省新世纪检测认证中心有限公司评审得分较低
报价公示
序号投标单位优惠率
1必维信诺(山东)检测技术有限公司0.45
2青岛谱尼测试有限公司0.5
3山东嘉源检测技术股份有限公司0.5
4青岛顺昌检测评价有限公司0.5
5青岛元信检测技术有限公司0.5
6山东华检检测有限公司0.45
7山东世通检测评价技术服务有限公司0.5
8山东天元盈康检测评价技术有限公司0.5
9中国检验认证集团山东检测有限公司0.5
10中维安全检测认证集团有限公司0.5
11中谱安信(青岛)检测科技有限公司0.5
12山东省新世纪检测认证中心有限公司0.4
业绩公示
序号项目名称详细信息
山东华检检测有限公司
1济宁市市场监督管理局2020年度食品安全抽样检验机构采购(兖州)查看详细信息
2郯城县市场监督管理局2020年度第二次食品安全监督抽检采购项目查看详细信息
32020年离石区食品监督抽检项目查看详细信息
42020年度食品安全检验项目查看详细信息
52021年城阳区第三方食品检测机构项目查看详细信息
6莱西市市场监督管理局第三食品安全检验检测服务查看详细信息
72021年市中区食品安全监督抽检查看详细信息
8食品安全监管经费查看详细信息
9临沂市市场监督管理局2021年市级食品安全抽检机构评选项目查看详细信息
102021年度青岛市市场监督管理局第三方食品检测机构项目查看详细信息
11郯城县市场监督管理局2021年度食品安全监督抽检项目查看详细信息
12临沂高新区综合行政执法局2021年食品安全监督抽检服务项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
山东华检检测有限公司
1质量管理体系认证证书查看详细信息
2质量服务诚信单位查看详细信息
3资信等级证书查看详细信息
4重合同守信用企业查看详细信息
5诚信经营示范单位查看详细信息
6职业健康安全管理体系证书查看详细信息
7环境管理体系认证证书查看详细信息
8诚信供应商查看详细信息
九、联系方式:
采购人: 青岛市李沧区市场监督管理局 地址: 山东省青岛市李沧区夏庄路127号
联系人: 孙科 联系方式: 0532-87893277
代理机构: 青岛瑞华工程咨询有限公司 地址: 山东省青岛市李沧区君峰路8号B区18
联系人: 张玉凤 联系方式: 0532-87898189
公告期限 2023-3-16 - 2023-3-17
十、代理费
标准: 定额收取
金额(万元): 0.45
2023-03-16 20:13
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函(第五包).pdf

投标人质疑  提出质疑