您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
 
青岛市李沧区市场监督管理局青岛市李沧区市场监督管理局2023年食品安全定性定量检测项目中标公告
一、项目名称: 青岛市李沧区市场监督管理局2023年食品安全定性定量检测项目
二、项目编号: LCCG2023000079
三、分包名称: 2包 青岛市李沧区市场监督管理局2023年食品安全定性定量检测项目第2包
四、招标公告发布日期: 2023-02-21
五、开标时间: 2023-03-16 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 中维安全检测认证集团有限公司 中标金额(元/优惠率): 0.5
中标人地址: 青岛市城阳区棘洪滩街道后海西社区青岛新材料科技工业园发展有限公司院内
八、评标委员会成员名单: 谭燕, 庄兴燕, 孙羚惠, 毕洪玲, 栾成章
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
中维安全检测认证集团有限公司青岛市李沧区市场监督管理局2023年食品安全定性定量检测项目第2包餐饮单位、企事业单位食堂及建筑工地食堂食品检测,约600批次。投标供应商应根据青岛市李沧区市场监督管理局食品安全抽检监测工作计划安排,按照抽样、检测、检验结果确认、检验结论通知、结果报送、数据汇总、复检、备样移交、风险分析与评价等程序,按时完成成交包内所分配的抽检任务。严格执行招标文件中的要求。 合同签订后,于2023年11月30日前完成检测服务工作。响应采购人及招标文件要求0.500000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1必维信诺(山东)检测技术有限公司邵绪卿通过
2山东嘉源检测技术股份有限公司王春春通过
3青岛顺昌检测评价有限公司沙志强通过
4山东华检检测有限公司徐铭海通过
5青岛元信检测技术有限公司通过
6山东世通检测评价技术服务有限公司车延年通过
7山东天元盈康检测评价技术有限公司通过
8中国检验认证集团山东检测有限公司通过
9中谱安信(青岛)检测科技有限公司通过
10山东省新世纪检测认证中心有限公司通过
11中维安全检测认证集团有限公司牛军舰通过
12青岛谱尼测试有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函(专家三):中小企业声明函未按要求填写,不能判断是否为中小企业,不符合招标文件资格审查要求。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛顺昌检测评价有限公司78.0080.0080.0080.0080.0079.6018.0097.60
2中维安全检测认证集团有限公司75.0078.0080.0080.0077.0078.0018.0096.00
3山东世通检测评价技术服务有限公司77.0075.0077.0080.0077.0077.2018.0095.20
4山东嘉源检测技术股份有限公司74.0075.0075.0072.0069.0073.0018.0091.00
5山东华检检测有限公司72.0074.0074.0072.0067.0071.8018.8990.69
6中谱安信(青岛)检测科技有限公司72.0075.0072.0072.0067.0071.6018.0089.60
7山东省新世纪检测认证中心有限公司68.0067.0065.0063.0065.0065.6020.0085.60
8必维信诺(山东)检测技术有限公司70.0067.0065.0063.0065.0066.0018.8984.89
9山东天元盈康检测评价技术有限公司70.0067.0063.0063.0065.0065.6018.0083.60
10青岛元信检测技术有限公司62.0061.0057.0059.0059.0059.6018.0077.60
11中国检验认证集团山东检测有限公司61.0065.0056.0056.0058.0059.2013.0072.20
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1必维信诺(山东)检测技术有限公司评审得分较低
2山东嘉源检测技术股份有限公司评审得分较低
3青岛顺昌检测评价有限公司第一包已中标
4山东华检检测有限公司评审得分较低
5青岛元信检测技术有限公司评审得分较低
6山东世通检测评价技术服务有限公司评审得分较低
7山东天元盈康检测评价技术有限公司评审得分较低
8中国检验认证集团山东检测有限公司评审得分较低
9中谱安信(青岛)检测科技有限公司评审得分较低
10山东省新世纪检测认证中心有限公司评审得分较低
报价公示
序号投标单位优惠率
1必维信诺(山东)检测技术有限公司0.45
2青岛谱尼测试有限公司0.5
3山东嘉源检测技术股份有限公司0.5
4青岛顺昌检测评价有限公司0.5
5山东华检检测有限公司0.45
6青岛元信检测技术有限公司0.5
7山东世通检测评价技术服务有限公司0.5
8山东天元盈康检测评价技术有限公司0.5
9中国检验认证集团山东检测有限公司0.5
10中谱安信(青岛)检测科技有限公司0.5
11山东省新世纪检测认证中心有限公司0.4
12中维安全检测认证集团有限公司0.5
业绩公示
序号项目名称详细信息
中维安全检测认证集团有限公司
1青岛市李沧区市场监督管理局2021年食品安全定性定量检测项目查看详细信息
2青岛市李沧区市场监督管理局李沧区2022年食品安全定性定量检测项目查看详细信息
3F青岛市市场监督管理局2022年度青岛市市场监督管理局第三方食品检测机构项目查看详细信息
4淄博市市场监督管理局2021年淄博市食品安全监督抽检服务项目(包十)查看详细信息
5烟台市市场监督管理局2022年烟台市本级食品安全监督抽检服务查看详细信息
6济南市市场监督管理局2022年第二批食品抽检监测项目查看详细信息
7F山西省市场监督管理局2021年中央食品监管补助经费(食品安全监督抽检第三批)查看详细信息
8山东省市场监督管理局2022年第二批食品抽检项目查看详细信息
9F烟台市市场监督管理局2021年烟台市本级食品抽检服务(第八包:开发区食品抽检服务)查看详细信息
10F青岛市市场监督管理局2021年度第三方食品检测机构项目查看详细信息
11F济南市市场监督管理局技术测试和分析服务查看详细信息
12F山东省农业农村厅2021年农产品质量安全监测项目查看详细信息
13F山西省市场监督管理局2020年食品安全监督抽检项目(第四包)查看详细信息
14F宁夏回族自治区市场监督管理厅2021年食品安全风险监测项目查看详细信息
15F山东省市场监督管理局2021年食品安全监督抽检政府采购项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
中维安全检测认证集团有限公司
13A企业信用等级证书查看详细信息
22017-2018年中国检测科技创新示范单位查看详细信息
32016-2017年度“守合同重信用”企业公示证明查看详细信息
42017年度中国质量检测100强查看详细信息
5全国中小企业双创诚信示范单位查看详细信息
6高新技术企业查看详细信息
72017-2018全国检测行业百佳诚信师范单位查看详细信息
九、联系方式:
采购人: 青岛市李沧区市场监督管理局 地址: 山东省青岛市李沧区夏庄路127号
联系人: 孙科 联系方式: 0532-87893277
代理机构: 青岛瑞华工程咨询有限公司 地址: 山东省青岛市李沧区君峰路8号B区18
联系人: 张玉凤 联系方式: 0532-87898189
公告期限 2023-3-16 - 2023-3-17
十、代理费
标准: 定额收取
金额(万元): 0.72
2023-03-16 20:04
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函(第二包).pdf

投标人质疑  提出质疑