您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
 
青岛市李沧区市场监督管理局青岛市李沧区市场监督管理局2023年食品安全定性定量检测项目中标公告
一、项目名称: 青岛市李沧区市场监督管理局2023年食品安全定性定量检测项目
二、项目编号: LCCG2023000079
三、分包名称: 1包 青岛市李沧区市场监督管理局2023年食品安全定性定量检测项目第1包
四、招标公告发布日期: 2023-02-21
五、开标时间: 2023-03-16 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛顺昌检测评价有限公司 中标金额(元/优惠率): 0.5
中标人地址: 山东省青岛市胶州市胶州湾工业园株洲路与云溪路交汇处北230米路东
八、评标委员会成员名单: 栾成章, 毕洪玲, 孙羚惠, 庄兴燕, 谭燕
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
青岛顺昌检测评价有限公司青岛市李沧区市场监督管理局2023年食品安全定性定量检测项目第1包流通领域日常监管、节日期间食品检测,约720批次。投标供应商应根据青岛市李沧区市场监督管理局食品安全抽检监测工作计划安排,按照抽样、检测、检验结果确认、检验结论通知、结果报送、数据汇总、复检、备样移交、风险分析与评价等程序,按时完成成交包内所分配的抽检任务。严格执行招标文件中的要求。 合同签订后,于2023年11月30日前完成检测服务工作。严格执行招标文件要求。0.500000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1必维信诺(山东)检测技术有限公司邵绪卿通过
2山东嘉源检测技术股份有限公司王春春通过
3山东华检检测有限公司徐铭海通过
4青岛元信检测技术有限公司通过
5青岛顺昌检测评价有限公司沙志强通过
6山东世通检测评价技术服务有限公司车延年通过
7山东天元盈康检测评价技术有限公司通过
8中国检验认证集团山东检测有限公司通过
9中维安全检测认证集团有限公司牛军舰通过
10中谱安信(青岛)检测科技有限公司通过
11山东省新世纪检测认证中心有限公司通过
12青岛谱尼测试有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函(专家三):中小企业声明函未按要求填写,不能判断是否为中小企业,不符合招标文件资格审查要求。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛顺昌检测评价有限公司80.0080.0080.0080.0078.0079.6018.0097.60
2中维安全检测认证集团有限公司77.0080.0080.0078.0075.0078.0018.0096.00
3山东世通检测评价技术服务有限公司77.0080.0077.0075.0077.0077.2018.0095.20
4山东嘉源检测技术股份有限公司69.0072.0075.0075.0074.0073.0018.0091.00
5山东华检检测有限公司67.0072.0074.0074.0072.0071.8018.8990.69
6中谱安信(青岛)检测科技有限公司67.0072.0072.0075.0072.0071.6018.0089.60
7山东省新世纪检测认证中心有限公司65.0063.0065.0067.0068.0065.6020.0085.60
8必维信诺(山东)检测技术有限公司65.0063.0065.0067.0070.0066.0018.8984.89
9山东天元盈康检测评价技术有限公司65.0063.0063.0067.0070.0065.6018.0083.60
10青岛元信检测技术有限公司59.0059.0057.0061.0062.0059.6018.0077.60
11中国检验认证集团山东检测有限公司58.0056.0056.0065.0061.0059.2013.0072.20
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1必维信诺(山东)检测技术有限公司评审得分较低
2山东嘉源检测技术股份有限公司评审得分较低
3山东华检检测有限公司评审得分较低
4青岛元信检测技术有限公司评审得分较低
5山东世通检测评价技术服务有限公司评审得分较低
6山东天元盈康检测评价技术有限公司评审得分较低
7中国检验认证集团山东检测有限公司评审得分较低
8中维安全检测认证集团有限公司评审得分较低
9中谱安信(青岛)检测科技有限公司评审得分较低
10山东省新世纪检测认证中心有限公司评审得分较低
报价公示
序号投标单位优惠率
1必维信诺(山东)检测技术有限公司0.45
2青岛谱尼测试有限公司0.5
3山东嘉源检测技术股份有限公司0.5
4山东华检检测有限公司0.45
5青岛元信检测技术有限公司0.5
6青岛顺昌检测评价有限公司0.5
7山东世通检测评价技术服务有限公司0.5
8山东天元盈康检测评价技术有限公司0.5
9中国检验认证集团山东检测有限公司0.5
10中维安全检测认证集团有限公司0.5
11中谱安信(青岛)检测科技有限公司0.5
12山东省新世纪检测认证中心有限公司0.4
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛顺昌检测评价有限公司
12021年度第三方食品检测机构项目查看详细信息
22022年度第三方食品检测机构项目查看详细信息
32022年食品安全定性定量检测查看详细信息
42022年市南区食品安全定性定量检测服务项目查看详细信息
5食品安全检测项目查看详细信息
6食品安全抽检监测服务项目查看详细信息
72021年度食品安全抽检监测服务查看详细信息
82021年度第三方成品油技术服务采购项目查看详细信息
9监管产品安全检测费(第二批)查看详细信息
10第三方食品检验检测服务项目查看详细信息
11第三方食品检验检测项目查看详细信息
122021年度市南区食品安全定性定量检测服务项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛顺昌检测评价有限公司
1高新技术企业证书查看详细信息
九、联系方式:
采购人: 青岛市李沧区市场监督管理局 地址: 山东省青岛市李沧区夏庄路127号
联系人: 孙科 联系方式: 0532-87893277
代理机构: 青岛瑞华工程咨询有限公司 地址: 山东省青岛市李沧区君峰路8号B区18
联系人: 张玉凤 联系方式: 0532-87898189
公告期限 2023-3-16 - 2023-3-17
十、代理费
标准: 定额收取
金额(万元): 1.17
2023-03-16 00:00
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函(第一包).pdf

投标人质疑  提出质疑