| 一、项目名称: |
青岛西海岸新区职业中等专业学校特色体育服务项目 |
| 二、项目编号: |
HDCG2023000892 |
| 三、分包名称: |
无分包 青岛西海岸新区职业中等专业学校特色体育服务项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2023-03-03 |
| 五、开标时间: |
2023-03-14 09:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛启航陈氏太极文化传播有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
528500 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市市北区重庆南路206号三楼005室 |
| 八、评标委员会成员名单: |
张海斌, 于超, 於永达 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛启航陈氏太极文化传播有限公司 | 青岛西海岸新区职业中等专业学校特色体育服务项目 | 特色体育项目,满足日常教学、参赛需要 | 详见采购需求 | 1.高一年级第二学期
至高二年级第一学期,
体育课时间。
2.选拔优秀学员组建
校队进行强化培训,时
间另行协商。
3.合作期限为1年,双
方可根据合作意愿和
实际情况续签合作协
议。 | 满足的国家相关
标准、行业标准、地
方标准或者其他标
准、规范。 | 528500 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛迪东体育文化有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛锦鸿程商贸有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛启航陈氏太极文化传播有限公司 | 通过 | |
| 4 | 山东云智文体器材有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
其他1(专家一):报价不合理,无法解释合理性;(专家二):报价低于成本,不能提供报价合理性。;(专家三):项目报价明显低于成本,投标单位无法解释其合理性。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛启航陈氏太极文化传播有限公司 | 53.00 | 61.00 | 59.00 | 57.67 | 25.00 | 82.67 | | 2 | 青岛锦鸿程商贸有限公司 | 46.00 | 56.00 | 49.00 | 50.33 | 19.98 | 70.31 | | 3 | 青岛迪东体育文化有限公司 | 47.00 | 54.00 | 50.00 | 50.33 | 19.96 | 70.29 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛迪东体育文化有限公司 | 其他情形 |
| 2 | 青岛锦鸿程商贸有限公司 | 其他情形 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛迪东体育文化有限公司 | 529660 |
| 2 | 青岛锦鸿程商贸有限公司 | 529137 |
| 3 | 山东云智文体器材有限公司 | 52.96 |
| 4 | 青岛启航陈氏太极文化传播有限公司 | 528500 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛启航陈氏太极文化传播有限公司 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛启航陈氏太极文化传播有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛西海岸新区职业中等专业学校 |
地址: |
青岛西海岸新区大学科研区 |
| 联系人: |
陈主任 |
联系方式: |
88153167 |
| 代理机构: |
青岛国正工程项目管理有限公司 |
地址: |
青岛市黄岛区钱家山路677号 |
| 联系人: |
刘工 |
联系方式: |
17753292289 |
| 公告期限 |
2023-3-15 - 2023-3-15 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文收费标准收取。 |
| 金额(万元): |
0.7927 |
| 2023-03-15 00:00 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中国小企业声明函(1).pdf
|