| 一、项目名称: |
即墨区2022年度乡村振兴示范片区工程造价咨询服务采购项目 |
| 二、项目编号: |
JMCG2023000110 |
| 三、分包名称: |
1包 即墨区2022年度乡村振兴示范片区工程造价咨询服务采购项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2023-02-08 |
| 五、开标时间: |
2023-02-21 09:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛康正建设咨询有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
966000 |
| 中标人地址: |
青岛市崂山区海尔路69号5号楼东二单元一层网点 |
| 八、评标委员会成员名单: |
周国栋, 李树声, 孙欣先 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛康正建设咨询有限公司 | 即墨区2022年度乡村振兴示范片区工程造价咨询服务采购项目 | 采购第三方服务机构负责蓝村 “桃源稻乡”片区、段泊岚“果香柳韵”片区造价评审服务; | 详见采购文件 | 自合同签订之日起至2023年6月25日 | 详见响应文件 | 966000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛建惠工程咨询有限公司 | | 通过 | |
| 2 | 青岛志同工程造价咨询有限公司 | | 通过 | |
| 3 | 山东大信英德建设项目管理有限公司 | | 通过 | |
| 4 | 山东汇鑫建安工程项目管理有限公司 | | 通过 | |
| 5 | 青岛康正建设咨询有限公司 | 崔炳娥 | 通过 | |
| 6 | 山东齐信全程工程咨询有限公司 | | 通过 | |
| 7 | 和正工程管理咨询有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标报价(专家一):投标人的项目报价,明显低于成本价;(专家二): 投标人的项目报价明显低于成本。;(专家三): 投标人的项目报价明显低于成本; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛康正建设咨询有限公司 | 75.00 | 56.00 | 72.00 | 67.67 | 13.11 | 80.78 | | 2 | 青岛建惠工程咨询有限公司 | 63.00 | 51.00 | 53.50 | 55.83 | 14.43 | 70.26 | | 3 | 山东大信英德建设项目管理有限公司 | 53.00 | 50.00 | 53.00 | 52.00 | 8.13 | 60.13 | | 4 | 山东汇鑫建安工程项目管理有限公司 | 36.00 | 46.50 | 36.00 | 39.50 | 15.00 | 54.50 | | 5 | 山东齐信全程工程咨询有限公司 | 49.00 | 47.00 | 36.00 | 44.00 | 3.13 | 47.13 | | 6 | 青岛志同工程造价咨询有限公司 | 22.00 | 36.00 | 34.50 | 30.83 | 7.76 | 38.59 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛建惠工程咨询有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
| 2 | 青岛志同工程造价咨询有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
| 3 | 山东大信英德建设项目管理有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
| 4 | 山东汇鑫建安工程项目管理有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
| 5 | 山东齐信全程工程咨询有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 和正工程管理咨询有限公司 | 0.9 |
| 2 | 青岛建惠工程咨询有限公司 | 676596.9 |
| 3 | 青岛志同工程造价咨询有限公司 | 386626.8 |
| 4 | 山东大信英德建设项目管理有限公司 | 960000 |
| 5 | 山东汇鑫建安工程项目管理有限公司 | 300000 |
| 6 | 青岛康正建设咨询有限公司 | 966000 |
| 7 | 山东齐信全程工程咨询有限公司 | 960000 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市即墨区农业农村局 |
地址: |
山东省青岛市即墨区蓝鳌路 748 号 |
| 联系人: |
唐正春 |
联系方式: |
13573210917 |
| 代理机构: |
青岛泽明成建设咨询有限公司 |
地址: |
山东省青岛市即墨区蓝鳌路1159号宝龙公寓A2206 |
| 联系人: |
刘璐 |
联系方式: |
18764287989 |
| 公告期限 |
2023-2-21 - 2023-2-21 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
执行采购文件 |
| 金额(万元): |
1.449 |
| 2023-02-21 17:49 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函1.pdf
|