| 一、项目名称: |
青岛市一体化大数据平台项目 |
| 二、项目编号: |
ZFCG2022009710 |
| 三、分包名称: |
2包 青岛市一体化大数据平台(数据治理) |
| 四、招标公告发布日期: |
2022-10-24 |
| 五、开标时间: |
2022-11-19 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
江苏数兑科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1199000 |
| 中标人地址: |
南京市秦淮区永智路5号南京白下高新技术产业园区五号楼E栋101-88室 |
| 八、评标委员会成员名单: |
孙霖, 段仰广, 付晓阳, 谭鑫, 李兰 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 江苏数兑科技有限公司 | 青岛市一体化大数据平台(数据治理) | 青岛市一体化大数据平台(数据治理)服务,详见服务要求。 | 青岛市一体化大数据平台(数据治理)服务,详见服务要求 | 自签订合同之日起 90 日内交付使用,自验收合格之日起壹年质保。 | 按照招标文件内要求完成实施部分 | 1199000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 北京百分点科技集团股份有限公司 | 通过 | |
| 2 | 江苏数兑科技有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛合众聚力信息技术有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛连信通智能科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
营业执照、登记证书、执业许可证等(专家四):未提供中国政府采购网及信用山东、信用青岛截图; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 江苏数兑科技有限公司 | 62.00 | 57.00 | 63.00 | 75.00 | 69.00 | 65.20 | 25.00 | 90.20 | | 2 | 北京百分点科技集团股份有限公司 | 59.00 | 56.00 | 56.00 | 68.00 | 58.00 | 59.40 | 22.30 | 81.70 | | 3 | 青岛合众聚力信息技术有限公司 | 30.00 | 24.00 | 30.00 | 40.00 | 31.00 | 31.00 | 13.22 | 44.22 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 北京百分点科技集团股份有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛合众聚力信息技术有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 北京百分点科技集团股份有限公司 | 1160000 |
| 2 | 江苏数兑科技有限公司 | 1199000 |
| 3 | 青岛合众聚力信息技术有限公司 | 1300000 |
| 4 | 青岛连信通智能科技有限公司 | 1280000 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市大数据发展管理局 |
地址: |
青岛市香港中路17号 |
| 联系人: |
梁明君 |
联系方式: |
0532-85912327 |
| 代理机构: |
青岛妙益丰信息咨询有限公司 |
地址: |
青岛市黑龙江南路2号丙万科中心C座2019室 |
| 联系人: |
胡洁、宋续超 |
联系方式: |
0532-85605926 |
| 公告期限 |
2022-11-19 - 2022-11-21 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
参照1980号文定额收取。 |
| 金额(万元): |
1.7608 |
| 2022-11-19 17:08 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
江苏数兑科技有限公司-中小企业声明函.pdf
|