您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
康复大学周边水系项目(工程总承包)不分标段 2022-11-17
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313013315001001
招标方式: 公开
项目名称: 康复大学周边水系项目(工程总承包) 不分标段
建设规模: 5030米
建设单位: 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部
联系人: 王爱军 联系电话: 0532-66966972
招标单位: 青岛高实置业有限公司
联系人: 毕雅梦 联系电话: 0532-87816101
招标代理单位: 青岛佳恒工程造价咨询有限公司
联系人: 都奎东、于国宁 联系电话: 0532-85968157
工程地址: 项目位于青岛高新区西片区,康复大学周边古岸线水系、15号水系
工期: 645 开标时间: 2022-11-17 09:30
开标地点: 青岛高新区政务服务大厅三楼(静园路 8 号)
评标办法: 综合评估法
许可范围: (1)设计招标内容:包括但不限于方案设计、初步设计、施工图设计及后续相关设计服务等,详见设计任务书及发包人要求。 (2)施工招标内容:根据最终设计成果完成施工图纸范围内的全部工作内容。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛瑞源工程集团有限公司,水发规划设计有限公司,北京东方易地景观设计有限公司马建波通过
2青建集团股份公司,中铁建工集团有限公司,青岛市水利勘测设计研究院有限公司,北京土人城市规划设计股份有限公司李建秋通过
3威海水利工程集团有限公司,中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司张庆通过
4山东昌利建设集团有限公司,山东省水利勘测设计院有限公司,青岛景观市政建筑设计有限公司张华通过
5中铁建设集团有限公司,中水北方勘测设计研究有限责任公司吴学东通过
6中建新疆建工(集团)有限公司,潍坊市水利建筑设计研究院有限公司,北京正和恒基滨水生态环境治理股份有限公司田福金未通过资格审查详细评审不合格: 投标承诺书(专家一):未按招标文件要求提交投标承诺书;(专家二):未按招标文件要求提交投标承诺书;(专家三):未按招标文件要求提交投标承诺书;(专家四):未按照招标文件要求提交投标承诺书;(专家五):未按招标文件提交投标承诺书;
7中建三局集团有限公司,北京绿维文旅科技发展有限公司,淮安市水利勘测设计研究院有限公司李河未通过资格审查详细评审不合格: 投标承诺书(专家一):未按招标文件要求提交投标承诺书;(专家二):未按招标文件要求提交投标承诺书;(专家三):未按招标文件要求提交投标承诺书;(专家四):未按照招标文件要求提交投标承诺书;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分资信部分得分总得分
青建集团股份公司,中铁建工集团有限公司,青岛市水利勘测设计研究院有限公司,北京土人城市规划设计股份有限公司35.531.328.537.332.533.124.93593
中铁建设集团有限公司,中水北方勘测设计研究有限责任公司31.827.0520.629.627.528.0524.53587.55
山东昌利建设集团有限公司,山东省水利勘测设计院有限公司,青岛景观市政建筑设计有限公司32.12721.130.227.228.1324.53284.63
青岛瑞源工程集团有限公司,水发规划设计有限公司,北京东方易地景观设计有限公司30.626.821.729.727.327.9324.92274.83
威海水利工程集团有限公司,中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司32.127.8524.430.128.128.6824.51972.18
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青建集团股份公司,中铁建工集团有限公司,青岛市水利勘测设计研究院有限公司,北京土人城市规划设计股份有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,建筑业-施工总承包-建筑工程特级,建筑业-施工总承包-公路工程一级,建筑业-施工总承包-建筑工程特级,工程设计-水利行业-河道整治甲级,工程设计-风景园林工程设计专项甲级,建筑业-施工总承包-铁路工程特级,建筑业-施工总承包-公路工程特级李建秋318349199.66-645
2中铁建设集团有限公司,中水北方勘测设计研究有限责任公司建筑业-施工总承包-市政公用工程特级,建筑业-施工总承包-铁路工程一级,建筑业-施工总承包-建筑工程特级,工程设计-工程设计综合甲级吴学东318358712.80-645
3山东昌利建设集团有限公司,山东省水利勘测设计院有限公司,青岛景观市政建筑设计有限公司建筑业-施工总承包-水利水电工程一级,工程设计-风景园林工程设计专项甲级,工程设计-水利行业-水利行业甲级张华318358712.80-645
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青建集团股份公司,中铁建工集团有限公司,青岛市水利勘测设计研究院有限公司,北京土人城市规划设计股份有限公司
1白马河改道工程(勘察设计)青岛西海岸机场建设开发有限公司1414000000.00于诰方2019-12-23
2平度市新河水厂二期扩建及配套工程平度市城乡水务集团有限公司460582800.00常柏祥2023-09-29
3青岛市潮河甜水河供水工程勘察设计青岛水务投资开发有限公司370183100.00于诰方2017-09-10
4青岛市小沽河防洪排涝及水源利用工程勘察设计平度市水利水产局1717170000.00于诰方2020-09-28
5全区河道综合整治工程(设计)青岛市黄岛区城市管理局1100000000.00于诰方2018-08-30
6白马河改道工程(勘察设计)青岛西海岸机场建设开发有限公司1414000000.00于诰方2019-12-23
7平度市新河水厂二期扩建及配套工程平度市城乡水务集团有限公司460582800.00常柏祥2023-09-29
8青岛市潮河甜水河供水工程勘察设计青岛水务投资开发有限公司370183100.00于诰方2017-09-10
9青岛市小沽河防洪排涝及水源利用工程勘察设计平度市水利水产局1717170000.00于诰方2020-09-28
10全区河道综合整治工程(设计)青岛市黄岛区城市管理局1100000000.00于诰方2018-08-30
中铁建设集团有限公司,中水北方勘测设计研究有限责任公司
1海口市南渡江龙塘大坝枢纽改造工程勘察设计专题海口辉邦项目管理有限公司950000000.00王永生2025-12-11
2贵州省黔南州凤山水库工程勘察设计(初步设计~施工图设计阶段)贵州省水利投资(集团)有限责任公司4277960000.00王永生2019-12-26
3烟台市老岚水库工程勘察设计烟台市水利工程投资开发有限公司6700000000.00白俊岭2020-07-02
4雄安新区萍河左堤防洪治理工程可研及勘察设计中国雄安集团生态建设投资有限公司1800000000.00任东红2020-02-29
5贵州省黔南州凤山水库工程勘察设计(初步设计~施工图设计阶段)贵州省水利投资(集团)有限责任公司4277960000.00王永生2024-05-20
6海口市南渡江龙塘大坝枢纽改造工程勘察设计专题海口辉邦项目管理有限公司950000000.00王永生2025-12-11
7贵州省黔南州凤山水库工程勘察设计(初步设计~施工图设计阶段)贵州省水利投资(集团)有限责任公司4277960000.00王永生2019-12-26
8烟台市老岚水库工程勘察设计烟台市水利工程投资开发有限公司6700000000.00白俊岭2020-07-02
9雄安新区萍河左堤防洪治理工程可研及勘察设计中国雄安集团生态建设投资有限公司1800000000.00任东红2020-02-29
10贵州省黔南州凤山水库工程勘察设计(初步设计~施工图设计阶段)贵州省水利投资(集团)有限责任公司4277960000.00王永生2024-05-20
山东昌利建设集团有限公司,山东省水利勘测设计院有限公司,青岛景观市政建筑设计有限公司
1青岛市黄水东调承接工程勘察设计0.00季安2020-06-10
2胶东半岛战略水源地提质增容工程一期工程(峡山水库战略水源地水质提升保护输配水工程)勘察设计2标峡山水库战略水源地水质提升保护工程建设局18647000.00宋文军2020-10-31
3小清河防洪综合治理工程勘测设计及专题咨询合同0.00李光吉2020-02-28
4山东省德州市向城区供水工程勘察设计0.00宋文军2022-03-24
5青岛市黄水东调承接工程勘察设计0.00季安2020-06-10
6胶东半岛战略水源地提质增容工程一期工程(峡山水库战略水源地水质提升保护输配水工程)勘察设计2标峡山水库战略水源地水质提升保护工程建设局18647000.00宋文军2020-10-31
7小清河防洪综合治理工程勘测设计及专题咨询合同0.00李光吉2020-02-28
8山东省德州市向城区供水工程勘察设计0.00宋文军2022-03-24
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青建集团股份公司,中铁建工集团有限公司,青岛市水利勘测设计研究院有限公司,北京土人城市规划设计股份有限公司
1墨水河城阳段蓄水构筑物工程山东省水利厅19-05-09
2青岛市黄岛区潮河综合治理工程设计山东省水利厅、山东省水利水电勘测设计协会21-06-02
3青岛市黄岛区潮河综合治理工程设计山东省水利厅、山东省水利水电勘测设计协会21-06-02
4南水北调东线一期工程平度市配套工程山东省水利厅、山东省水利水电勘察设计协会19-05-09
5墨水河城阳段蓄水构筑物工程山东省水利厅、山东省水利水电勘测设计协会19-05-09
6产芝水库-即墨-城阳调水工程山东省水利厅、山东省水利水电勘测设计协会19-05-09
7产芝水库-即墨-城阳调水工程山东省水利厅、山东省水利水电勘测设计协会19-05-09
8青岛市大沽河水资源开发利用工程-许村拦河坝山东省水利厅19-05-09
9青岛市大沽河水资源开发利用工程-许村拦河坝山东省水利厅19-05-09
10南水北调东线一期工程平度市配套工程山东省水利厅、山东省水利水电勘测设计协会19-05-09
中铁建设集团有限公司,中水北方勘测设计研究有限责任公司
1长影海南生态文化产业园项目中国区-鲁班奖中国建筑业协会21-12-01
2长影海南生态文化产业园项目中国区-鲁班奖中国建筑业协会21-12-01
31号办公、商业楼(长城金融项目工程)---鲁班奖中国建筑业协会19-12-01
41号办公、商业楼(长城金融项目工程)---鲁班奖中国建筑业协会19-12-01
5宿迁市第一人民医院---鲁班奖中国建筑业协会17-11-15
6宿迁市第一人民医院---鲁班奖中国建筑业协会17-11-15
7中国通号轨道交通研发中心-鲁班奖中国建筑业协会19-12-01
8中国通号轨道交通研发中心-鲁班奖中国建筑业协会19-12-01
9中国人寿研发中心项目一期工程---鲁班奖中国建筑业协会17-11-01
10中国人寿研发中心项目一期工程---鲁班奖中国建筑业协会17-11-01
山东昌利建设集团有限公司,山东省水利勘测设计院有限公司,青岛景观市政建筑设计有限公司
1南水北调东线一期工程邓楼泵站枢纽工程山东省住房和城乡建设厅19-09-01
2南水北调东线一期工程邓楼泵站枢纽工程山东省住房和城乡建设厅19-09-01
3广饶县淄河蓄水二期工程中国水利工程协会18-12-01
4广饶县淄河蓄水二期工程中国水利工程协会18-12-01
5南水北调东线一期鲁北段工程大屯水库工程山东省住房和城乡建设厅19-09-01一等奖
6南水北调东线第一期工程济南~引黄济青明渠段输水工程山东省住房和城乡建设厅19-09-01二等奖
7南水北调东线第一期工程济南~引黄济青明渠段输水工程山东省住房和城乡建设厅19-09-01二等奖
8南水北调东线一期鲁北段工程大屯水库工程山东省住房和城乡建设厅19-09-01一等奖
序号姓名岗位编号专业备注
青建集团股份公司,中铁建工集团有限公司,青岛市水利勘测设计研究院有限公司,北京土人城市规划设计股份有限公司
1李建秋项目经理鲁1372007200700927房屋建筑工程
2吴泽安全考核证京建安B(2022)0211377工民建
3李建秋安全考核证鲁建安B(2018)0210824建筑工程
4吴泽EPC施工负责人京1332019202005798水利水电工程
5文章明技术负责人高级工程师建设工程
6王焘施工员工程师建设工程
7吴宏磊施工员京建教11101003867工民建
8林小芫质检员工程师建设工程
9刘靖龙质检员11191060066807工民建
10宋雨欣安全员鲁建安C2019)0211405建筑工程
11相文海预算员建[造]11213700007463土建专业
12田晨预算员京建教11121002908工民建
13马常利材料员工程师建设工程
14李季阳材料员京建教11111001641工民建
15郭召辉关键岗位高级工程师建筑工程
16隋玉杰关键岗位高级工程师建设工程
17王珊珊关键岗位高级工程师预算
18陈涛关键岗位高级工程师安全质量监管
19李源关键岗位高级工程师园林绿化
20佟涛关键岗位高级工程师水利工程
21马仰法关键岗位高级工程师水利工程
22袁自瑛关键岗位高级工程师水利工程
23马双枝关键岗位高级工程师园林绿化
24赵蓉关键岗位高级工程师园林绿化
25常兆强安全员京建安C3(2021)0020444建筑工程
26王善涛EPC设计负责人高级工程师水利工程
中铁建设集团有限公司,中水北方勘测设计研究有限责任公司
1吴学东项目经理京1112018201906568水利水电工程
2吴学东EPC施工负责人京1112018201906568水利水电工程
3吴学东安全考核证京建安B(2019)0173603水利
4于新军技术负责人高级工程师高级工程师
5田海鸿施工员11191010078265建筑工程
6张国强施工员11191010078583建筑工程
7王荣善质检员考021-0020039考021-0020039
8任文振质检员考021-0022384考021-0022384
9吴槊鹏安全员京建安C3(2021)0031370京建安C3(2021)0031370
10许开勇安全员京建安C3(2021)0028477京建安C3(2021)0028477
11周丽娟注册造价师建[造]05110018393建筑工程
12王上上注册造价师建[造]19110070689建筑工程
13戴明星材料员考025-0019257考025-0019257
14周圣翔材料员1119111003343611191110033436
15刘洪军关键岗位高级工程师建筑工程
16王德恒关键岗位职称证职称证
17张学臣关键岗位职称证职称证
18张勇关键岗位高级工程师建筑工程
19董承山EPC设计负责人高级工程师水利工程
20王永生关键岗位教授级高级工程师水利工程
21王以圣关键岗位教授级高级工程师水利工程
22陈民关键岗位教授级高级工程师水利工程
23胡月楠关键岗位高级工程师园林
24扈幸伟关键岗位高级工程师景观规划
山东昌利建设集团有限公司,山东省水利勘测设计院有限公司,青岛景观市政建筑设计有限公司
1张华项目经理鲁1442016201741865水利水电工程
2张华安全考核证水安B(2019)0059043水利水电工程
3王庆亮EPC施工负责人鲁1372020202106896水利水电工程
4王庆亮安全考核证水安B(2021)0052585水利水电工程
5曹守卫技术负责人高级工程师水利工程
6刘存岭施工员鲁050820180045水利水电工程
7刘永祥施工员SGL20183701314SGL20183701314
8刘向南质检员SGL20213701495水利
9刘笑笑质检员SGL20183701297SGL20183701297
10刘鑫安全员SGL20203702042水利水电工程
11候保进安全员SGL20163701879水利水电工程
12刘存峰预算员建【造】13221151009181水利水电工程
13高庆广预算员建[造]13221151001522水利水电
14荆慧君材料员SGL20163701826SGL20163701826
15刘宗坦材料员SGL20163701870水利
16刘辉关键岗位鲁2372019202229966二级
17刘胜利关键岗位鲁2372015202106199水利水电工程
18孙革香关键岗位鲁2372015202104764水利水电工程
19宋文军EPC设计负责人工程技术研究员水工结构
20季安关键岗位其他正高级水利水电工程设计
21王华关键岗位工程技术研究员水利规划
22杨国瑞关键岗位工程技术研究员水利水电工程设计
23孙丽言关键岗位高级工程师园林工程
24贾泰关键岗位鲁2372015202229968水利水电工程
25金林林关键岗位高级工程师园林工程
公示说明:
公示时间: 2022-11-18 - 2022-11-22
异议受理: 联系人:毕雅梦,联系电话:0532-87816101,邮箱:wwwgszy@163.com,传真:/,地址:青岛高新技术产业开发区岙东路101号
行政监督投诉电话: 0532-68686139

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部(行政监督部门地址:青岛市高新区智力岛路1号创业大厦A座15,行政监督部门联系电话:0532-68686139)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68686139
2022年11月17日