您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
中国石油大学(华东)古镇口校区(西区)项目(监理)1标段 2022-11-15
中国石油大学(华东)古镇口校区(西区)项目(监理)2标段 2022-11-15
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313013359001001
招标方式: 公开
项目名称: 中国石油大学(华东)古镇口校区(西区)项目(监理) 1标段
建设规模: 399000平方米
建设单位: 青岛中石融合科技开发有限公司
联系人: 张慧 联系电话: 0532-85166028
招标单位: 青岛中石融合科技开发有限公司
联系人: 张慧 联系电话: 0532-85166028
招标代理单位: 山东建智达工程项目管理有限公司
联系人: 孔笑、邓盼盼 联系电话: 13370888112
工程地址: 古镇口军民融合创新示范区,山川路以东、宅科路以南、三沙路以西
工期: 758日历天 开标时间: 2022-11-14 14:00
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工及保修阶段全过程监理服务。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛东方监理有限公司李新涛通过
2青岛高园建设咨询管理有限公司巩风彪通过
3青岛市工程建设监理有限责任公司周建萍通过
4青岛泰鼎工程管理有限公司殷赟峰通过
5青岛华鹏工程咨询集团有限公司,青岛信达工程管理有限公司朱增录通过
6青岛泰丰建设监理有限公司张丙帅通过
7营特国际工程咨询集团有限公司戴涛通过
8江苏天眷建设集团有限公司闫伍龙未通过资格审查详细评审不合格: 项目监理机构组成表(专家一):未提报有效社保证明;(专家二):未提供有效社保证明;(专家三):未提供有效社保证明;(专家四):未提供有效的社保证明;投标项目总监的身份证、注册监理工程师证书(专家一):未提报有效社保证明;(专家二):未提供有效社保证明;(专家三):未提供有效社保证明。;(专家四):未提供有效的社保证明;(专家五):没有提供有效社保证明;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分总得分
青岛华鹏工程咨询集团有限公司,青岛信达工程管理有限公司9.488.28.958.88.6778.4287.09
青岛市工程建设监理有限责任公司7.887.17.657.77.6557.565.15
青岛泰鼎工程管理有限公司6.76.86.77.47.87.0834.241.28
青岛高园建设咨询管理有限公司7.27.656.97.987.533340.53
青岛东方监理有限公司6.85.76.67.27.46.7429.536.24
营特国际工程咨询集团有限公司7.17.156.57.67.87.232128.23
青岛泰丰建设监理有限公司6.45.656.37.17.36.5520.226.75
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛华鹏工程咨询集团有限公司,青岛信达工程管理有限公司工程监理-综合资质甲级,工程监理-房屋建筑工程甲级朱增录17862461.96(优惠率:46.1%)合格758日历天
2青岛市工程建设监理有限责任公司工程监理-综合资质甲级周建萍17895601.97(优惠率:46%)合格758日历天
3青岛泰鼎工程管理有限公司工程监理-房屋建筑工程甲级殷赟峰17912171.97(优惠率:45.95%)合格758日历天
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛华鹏工程咨询集团有限公司,青岛信达工程管理有限公司
1兴旺花园二期尼斯酒店项目(监理)青岛联保实业总公司110640000.00肖明方2018-01-15
2青岛软件园市南园核心园E1、E2、E3楼及地下室监理青岛软件园发展有限公司85000000.00刘殿福2018-05-29
3青岛绿城理想之城商业区D-2-6地块(监理)青岛绿城华川置业有限公司240000000.00董键2017-10-20
4青岛大学附属医院东区门诊实训综合楼项目青岛大学附属医院197638588.00董键2020-01-02
5青岛大学附属医院东区综合病房楼项目(监理)青岛大学附属医院353516700.00董键2020-01-02
6市北区欢乐滨海城九年一贯制学校项目(监理)青岛市房地产开发管理局262460100.00王小萍2018-01-15
7城市社区文化产业发展服务中心项目-档案馆、博物馆、剧院工程(监理)青岛(城阳)城乡社区建设投资有限公司365260000.00刘殿福2019-09-24
8青岛I-A-2005-10地块绿城项目(原审计局地块)2#、3#、4#、6#楼部分(监理)青岛绿城华景置业有限公司910380000.00楼翔2017-04-13
9工程实训中心(监理)山东科技大学199352800.00朱增录2021-12-31
10中国石油大学(华东)青岛校区石油学科实验楼(监理)中国石油大学(华东)14692.00朱增录2022-01-30
11中交(青岛)顺河片区城镇化建设项目8#(H)地块住宅楼及商业配套工程监理中交(青岛)城镇化建设投资有限公司643082866.00高会2018-09-14
12城发·香江瑞城监理城发集团(青岛)开发投资股份有限公司270413900.00李向德2019-12-11
13八里庄安置区项目(监理)青岛市黄岛区长江路街道办事处504414574.00魏继宏2018-12-04
14区凤凰岛中学工程监理青岛市黄岛区建筑工务局260000000.00魏继宏2020-07-16
15海王路初中工程监理青岛西海岸教育建设运营有限公司135000000.00张润宝2020-01-09
16李沧区黑龙江路617号地块改造项目(城硕大厦)(监理)青岛城硕置业发展有限公司255401500.00李向德2020-06-12
17青岛华信大厦(监理)华信(青岛)储备有限公司270000000.00盛爱红2017-11-11
18扒山社区旧村改造安置区建设项目(监理)青岛市黄岛区长江路街道办事处扒山社区居民委员会264900000.00李向德2019-11-15
19九龙社区(两河安置社区)监理第三标段青岛西海岸实业发展有限公司470000000.00崔明2017-08-31
20山东科技大学图书信息中心建设项目(监理)山东科技大学374532900.00崔明2022-06-23
21开发区新动能产业基地科创园(开投大厦)青岛开发区投资建设集团有限公司430000000.00王致岗2022-01-19
22对外经济贸易大学青岛国际校区一期项目(启动区)监理青岛国睿投资开发有限公司391535800.00张国强2021-09-30
23青岛国际虚拟现实(VR)产业园产业聚集区南区项目青岛和发文化传媒有限公司314000000.00刘殿福2021-06-30
24黄岛区双星轮胎老厂区开发区项目 F地块黄岛区双星轮胎老厂区开发区项目 F地块96571600.00朱增录2022-04-25
25黄岛区双星轮胎老厂区开发区项目 G 地块青岛悦孚置业有限公司391675200.00朱增录2021-08-25
26中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)一期工程二标段青岛宝冶知行科教建设运营有限公司1909580000.00朱增录2022-08-05
27兴旺花园二期尼斯酒店项目(监理)青岛联保实业总公司110640000.00肖明方2018-01-15
28青岛软件园市南园核心园E1、E2、E3楼及地下室监理青岛软件园发展有限公司85000000.00刘殿福2018-05-29
29青岛绿城理想之城商业区D-2-6地块(监理)青岛绿城华川置业有限公司240000000.00董键2017-10-20
30青岛大学附属医院东区综合病房楼项目(监理)青岛大学附属医院353516700.00董键2020-01-02
31青岛大学附属医院东区门诊实训综合楼项目(监理)青岛大学附属医院197638588.00董键2020-01-02
32绿城理想之城D-2-2地块项目(监理)青岛绿城华川置业有限公司82740000.00崔伟2019-12-11
33中交(青岛)顺河片区城镇化建设项目8#(H)地块住宅楼及商业配套工程监理中交(青岛)城镇化建设投资有限公司643082866.00高会2018-09-14
34城发·香江瑞城监理城发集团(青岛)开发投资股份有限公司270413900.00李向德2019-12-11
35八里庄安置区项目(监理)青岛市黄岛区长江路街道办事处504414574.00魏继宏2018-12-04
36区凤凰岛中学工程监理青岛市黄岛区建筑工务局260000000.00魏继宏2020-07-16
37海王路初中工程监理青岛西海岸教育建设运营有限公司135000000.00张润宝2020-01-09
38李沧区黑龙江路617号地块改造项目(城硕大厦)(监理)青岛城硕置业发展有限公司255401500.00李向德2020-06-12
39工程实训中心(监理)山东科技大学199352800.00朱增录2021-12-31
40改建第十中学青岛市黄岛区教育体育局29299200.00朱增录2019-12-05
41中国石油大学(华东)青岛校区石油学科实验楼(监理)中国石油大学(华东)14692.00朱增录2022-01-30
42万科青岛小镇小学工程(监理)青岛西海岸教育建设运营有限公司79316000.00朱增录2021-01-21
43对外经济贸易大学青岛国际校区一期项目(启动区)监理青岛国睿投资开发有限公司391535800.00张国强2021-09-30
44西岛(7社区)社区村庄安置项目高层住宅及配套用房(南岛小镇)三标段(监理)青岛市黄岛区薛家岛街道办事处334000000.00张国强2017-10-16
45黄埠岭居住区-黄埠岭、安子沟、唐家埠社区安置工程(监理)青岛市黄岛区辛安街道办事处358314000.00张国强2017-11-01
46蜊叉泊社区改造安置项目高层区G1#-G5#楼及人防地下车库工程(监理)青岛市黄岛区辛安街道办事处蜊叉泊社区居民委员会383973800.00张国强2017-03-14
47高家台、周家夼改造工程(监理)二标段青岛环岛投资发展有限公司25855001.00张国强2020-05-29
48黄岛区双星轮胎老厂区开发区项目 F地块黄岛区双星轮胎老厂区开发区项目 F地块96571600.00朱增录2022-04-25
49黄岛区双星轮胎老厂区开发区项目 G 地块青岛悦孚置业有限公司391675200.00朱增录2021-08-25
50中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)一期工程二标段青岛宝冶知行科教建设运营有限公司1909580000.00朱增录2022-08-05
青岛市工程建设监理有限责任公司
1青岛中学-中学部(含国际部)监理中启胶建集团有限公司1464950000.00崔宇震2018-09-12
2山东大学青岛校区图书馆项目监理青岛中建联合建设工程有限公司350175400.00刘常平2019-11-10
3黄岛区看守所、拘留所工程(监理)青岛市黄岛区建筑工务局213320500.00刘卫东2020-04-28
4医学教育综合楼监理青岛建安建设集团有限公司170346015.00刘卫东2018-12-20
5青岛市民健身中心项目监理青岛高新区投资开发集团有限公司2792640000.00孙柏君2018-10-26
6青岛国际创新园二期G、F楼工程监理青岛高科产业发展有限公司442043100.00王炳江2019-12-04
7安庆市委党校改扩建工程中共安庆市委党校300000000.00王元东2020-11-27
8青岛市平度中心医院(一期)监理平度市卫生和计划生育局900000000.00王元东2020-12-30
9青岛市城阳区第二人民医院迁建项目青岛市城阳区卫生和计划生育局369795700.00辛洪涛2020-12-18
10科技研发中心监理青岛建安建设集团有限公司214987900.00张春龙2019-09-20
11青岛奥帆中心提升改造工程-陆域停船区改造工程(奥帆文化中心)、奥帆多功能厅改造工程监理青岛旅游集团有限公司1559000000.00庄文光2019-05-29
12青岛阜外心血管病医院改扩建工程青岛阜外心血管病医院有限公司350000000.00庄文光2017-02-14
13山东大学青岛校区图书馆项目监理青岛中建联合建设工程有限公司350175400.00刘常平2019-11-10
14青岛市平度中心医院(一期)监理平度市卫生和计划生育局900000000.00王元东2020-12-30
15青岛奥帆中心提升改造工程-陆域停船区改造工程(奥帆文化中心)、奥帆多功能厅改造工程监理青岛旅游集团有限公司1559000000.00庄文光2019-05-29
青岛泰鼎工程管理有限公司
1碧水明珠山东兴华建设集团房地产开发有限公司820000000.00殷赟峰2021-06-08
2青岛科技大学中德双元工程学院项目青岛中德双元教育科技有限公司107329000.00逄少海2019-08-23
3万鑫?中央广场工程青岛中地万鑫房地产开发有限公司197637000.00陈立民2018-01-02
4荣德?海岸壹号青岛荣德瑞昌实业有限公司190310000.00任晓冬2019-11-13
5双星全球研发中心一期项目双星集团有限责任公司97460000.00胡学伟2018-07-30
6碧水明珠山东兴华建设集团房地产开发有限公司820000000.00殷赟峰2021-06-08
7青岛科技大学中德双元工程学院项目青岛中德双元教育科技有限公司107329000.00逄少海2019-08-23
8万鑫?中央广场工程青岛中地万鑫房地产开发有限公司197637000.00陈立民2018-01-02
9荣德?海岸壹号青岛荣德瑞昌实业有限公司190310000.00任晓冬2019-11-13
10双星全球研发中心一期项目双星集团有限责任公司97460000.00胡学伟2018-07-30
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛华鹏工程咨询集团有限公司,青岛信达工程管理有限公司
12017-2018年度山东省先进监理企业山东省建设监理协会20-03-01
22018年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局19-02-01
32019-2020年度会员监理企业5A级企业山东省建设监理与咨询协会21-06-11
42019年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局20-04-01
52019年青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局20-04-01
62019年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局20-04-08
72018年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局19-02-01
82017年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局18-03-01
92019-2020年度监理企业评价4A级等级山东省建设监理与咨询协会21-06-11
102019-2020年度4A级会员监理企业山东省建设监理与咨询协会21-06-11
112017-2018年度山东省先进监理企业山东省建设监理协会20-03-01
青岛市工程建设监理有限责任公司
12019年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局20-04-01
22018年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局19-02-28
青岛泰鼎工程管理有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
青岛华鹏工程咨询集团有限公司,青岛信达工程管理有限公司
1朱增录项目总监37009059房屋建筑工程
2刘大鹏总监理工程师代表37016614房屋建筑工程
3刘勇专业监理工程师工程师建设工程
4王晓东专业监理工程师工程师建设工程
5郝红原专业监理工程师工程师建筑工程
6陶大伟专业监理工程师高级工程师高级工程师
7王培全专业监理工程师工程师建设工程
8孟昭家专业监理工程师高级工程师建设工程
9刘璇专业监理工程师37024502房屋建筑工程
10潘慧超专业监理工程师建[造]14370010800安装
11王彤琳监理员140801201706003200140801201706003200
12宋亚男监理员140801201806003515140801201806003515
13葛秀军监理员第1193950337号第1193950337号
14张旭监理员133201201806001659133201201806001659
15孟吉强监理员201200602162201200602162
16王泽星监理员青教成中(房)字9502063号青教成中(房)字9502063号
17张国强总监理工程师37008448房屋建筑工程
18高进兴总监理工程师代表37025073房屋建筑工程
19侯建晋专业监理工程师37017517房屋建筑工程
20薛建庭专业监理工程师37020743房屋建筑工程
21朱万奇专业监理工程师37020127房屋建筑工程
22田真专业监理工程师37025080房屋建筑工程
23张鲁业专业监理工程师37008349房屋建筑工程
24孙洪涛专业监理工程师163093101605建筑工程
25单晓萍专业监理工程师182093100228建筑工程
26姜倩倩专业监理工程师建[造]14203700004033一级
27梁连超监理员123351201006002728建筑工程
28姜桂林监理员138601200906000106建筑工程
29薛卫勇监理员102247201906911831建筑工程
30王守金监理员511618201606954723建筑工程
31李晓宾监理员104245201105002176建筑工程
32公伟员监理员108681201406000944建筑工程
33李世磊监理员107421201805003127建筑工程
34白国庆监理员138241201700000465138241201700000465
青岛市工程建设监理有限责任公司
1周建萍项目总监37025491房屋建筑工程
2李桂锋专业监理工程师37025485房屋建筑工程
3许传利专业监理工程师37016039房屋建筑工程
4孟丹专业监理工程师37023185房屋建筑工程
5曲建兰专业监理工程师37005877房屋建筑工程
6张悦锋专业监理工程师37008790房屋建筑工程
7刘钦金专业监理工程师37010361房屋建筑工程
8朱本怀专业监理工程师37009304房屋建筑工程
9李彬专业监理工程师工程师工程师
10赵继军专业监理工程师工程师工民建
11张圣芹专业监理工程师37025489房屋建筑工程
12崔明专业监理工程师工程师建筑工程
13王义啸专业监理工程师工程师工程监理
14梅芳芳专业监理工程师工程师工程监理
15王芳注册造价师建【造】11213700006216建【造】11213700006216
16张凤刚注册造价师建【造】04370004892建【造】04370004892
17王传琦监理员102247201706100366102247201706100366
18邱春果监理员104295201906070101建筑工程
19孙兆启监理员511615201405887429建筑工程
20薛世江监理员0284198102841981
21王守献监理员(东岳)成中毕字第03280484号工民建
22于钦家监理员(青电专)成中毕字第20021135号建筑工程
23李记监理员130091201506070654造价咨询
24韩顺强监理员(东岳)成中毕字第04280447号机电工程
25苏青山监理员114157201606016173工民建
26曲少楠监理员104335201605100618工民建
27曹金监理员104235200805000781建筑工程
28虢蓉芳监理员10425201305001372其他专业
29张莹莹监理员104291201305005311工民建
青岛泰鼎工程管理有限公司
1殷赟峰项目总监37010259房屋建筑工程
2陈签宇总监理工程师代表37024518房屋建筑工程
3齐化茂专业监理工程师37012872房屋建筑工程
4董冰专业监理工程师37024519房屋建筑工程
5艾珊专业监理工程师37024517房屋建筑工程
6孙树文专业监理工程师37021767房屋建筑工程
7刘纪升专业监理工程师37013610房屋建筑工程
8逄少海专业监理工程师37012130房屋建筑工程
9任晓冬专业监理工程师37001318房屋建筑工程
10王国东专业监理工程师37005134房屋建筑工程
11杨记芹专业监理工程师37016468房屋建筑工程
12朱瑞强专业监理工程师37011717房屋建筑工程
13隋鹏专业监理工程师VB201401188建筑工程
14隋仁胜专业监理工程师VB201401178建筑工程
15管善科专业监理工程师VB201401142建筑工程
16赵文刚注册造价师建[造]11370009146造价咨询
17马志刚注册造价师建[造]15370011464造价咨询
18单奇明监理员VB201605908建筑工程
19陈汝刚监理员VB201606517建筑工程
20陈兆亮监理员VB20180093建筑工程
21潘会田监理员VB20190033建筑工程
22王长清监理员VB201706963建筑工程
23李鑫龙监理员VB20210343建筑工程
24杨琴监理员PB20210120建筑工程
25杨丽丽监理员PB20170132建筑工程
26蒿智怡监理员PB20210119建筑工程
27刘文琪监理员PB20190335建筑工程
28宋鑫龙监理员PB201606516建筑工程
29薛传辉监理员PB201706722建筑工程
30薛丹娜监理员PB201606519建筑工程
公示说明:
公示时间: 2022-11-16 - 2022-11-18
异议受理: 联系人:张慧,联系电话:0532-85166028,邮箱:rfyszb@163.com,传真:,地址:山东省青岛市黄岛区庐山路57号办公
行政监督投诉电话: 0532—68976511

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区公共资源交易中心(行政监督部门地址:青岛西海岸新区双珠路166号,行政监督部门联系电话:0532—68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532—68976511
2022年11月15日