您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
 
青岛市黄岛区王台街道办事处王台街道2022年户户通、村村通道路整修工程成交公告
一、项目名称: 王台街道2022年户户通、村村通道路整修工程
二、项目编号: HDCG2022006232
三、分包名称: 4包 王台街道2022年户户通、村村通道路整修工程(第四包)
四、招标公告发布日期: 2022-10-13
五、开标时间: 2022-10-25 09:00
六、采购方式: 分散采购 工程类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛丰悦达市政园林工程有限公司 中标金额(元/优惠率): 750000
中标人地址: 山东省青岛市黄岛区峄山路308
八、评标委员会成员名单: 薛增灵, 刘祥泽, 赵奉霞
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 施工范围 执业证书信息 施工工期 项目经理 报价(元)/优惠率
青岛丰悦达市政园林工程有限公司王台街道2022年户户通、村村通道路整修工程施工图纸范围内的全部工程内容、工程量清单所列项目及与工程建设相关的设备、材料的采购及安装。30天周吉梅750000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛帝杰建设工程有限公司邢云通过
2青岛丰悦达市政园林工程有限公司周吉梅通过
3青岛寨里建设工程有限公司丁明刚通过
4青岛融达市政工程有限公司周兆青未通过符合性审查详细评审不合格: ★项目管理班子配备要求(专家一):未提供项目经理社保;(专家二):未按采购文件要求提供项目经理近期缴纳社保的证明材料;(专家三):未提供项目经理社保;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛丰悦达市政园林工程有限公司43.5037.5042.1041.0340.0081.03
2青岛帝杰建设工程有限公司38.6032.9037.9036.4739.0675.53
3青岛寨里建设工程有限公司34.9035.5038.2036.2038.6874.88
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛帝杰建设工程有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
2青岛寨里建设工程有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1青岛帝杰建设工程有限公司768000
2青岛丰悦达市政园林工程有限公司750000
3青岛寨里建设工程有限公司775500
4青岛融达市政工程有限公司779337.55
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛丰悦达市政园林工程有限公司
1中国科学院青岛科教园一期(二标段)项目查看详细信息
2中国科学院青岛科教园一期(二标段)项目查看详细信息
3西部老城区市政基础设施整治提升工程第四包琅琊台路道路及其附属工程查看详细信息
4西部老城区市政基础设施整治提升工程第四包琅琊台路绿化工程查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛丰悦达市政园林工程有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市黄岛区王台街道办事处 地址: 黄岛市王台大厦
联系人: 刘主任 联系方式: 19906423212
代理机构: 青岛国正工程项目管理有限公司 地址: 青岛市黄岛区钱家山路677号
联系人: 王璇 联系方式: 18669766563
公告期限 2022-10-28 - 2022-10-28
十、代理费
标准: 按《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文标准收取
金额(万元): 0.75
2022-10-28 00:00
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

投标人质疑  提出质疑