您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
即墨区人民法院供电改造提升工程 2022-10-21
 
青岛市即墨区人民法院即墨区人民法院供电改造提升工程成交公告
一、项目名称: 即墨区人民法院供电改造提升工程
二、项目编号: JMCG2022003773
三、分包名称: 无分包 即墨区人民法院供电改造提升工程
四、招标公告发布日期: 2022-10-10
五、开标时间: 2022-10-21 09:00
六、采购方式: 分散采购 工程类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛华山广泰建设集团有限公司 中标金额(元/优惠率): 1595800.00元
中标人地址: 山东省青岛即墨市华山镇驻地
八、评标委员会成员名单: 樊伟红, 张鑫, 杨卫东
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 施工范围 执业证书信息 施工工期 项目经理 报价(元)/优惠率
青岛华山广泰建设集团有限公司即墨区人民法院供电改造提升工程即墨区人民法院供电改造提升工程30日历天王新1595800.00
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛华山广泰建设集团有限公司王新通过
2青岛隆辉市政园林工程有限公司徐韫龙通过
3青岛信九洲市政园林工程有限公司李德生通过
4青岛升平电气有限公司梁鲁宁未通过资格审查详细评审不合格: 在经营活动中无重大违法记录和行贿犯罪记录的书面声明(专家一):未按照招标文件要求提供单位法定代表人和项目负责人行贿犯罪情况;(专家二):未按照招标文件要求提供单位、法人、项目负责人无行贿犯罪记录的承诺;(专家三):未按照招标文件附件1中要求企业、法人和项目经理的无行贿犯罪的承诺证明;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛华山广泰建设集团有限公司55.0054.0046.0051.6737.0088.67
2青岛隆辉市政园林工程有限公司45.0051.0041.0045.6725.0070.67
3青岛信九洲市政园林工程有限公司47.0051.0039.0045.6724.9970.66
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛隆辉市政园林工程有限公司其他情形
2青岛信九洲市政园林工程有限公司其他情形
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1青岛华山广泰建设集团有限公司1595800
2青岛隆辉市政园林工程有限公司1596110
3青岛信九洲市政园林工程有限公司1596360
4青岛升平电气有限公司1534068.51
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛华山广泰建设集团有限公司
1墨河大厦办公区装修项目设计施工总承包查看详细信息
2观澜湖畔人才公寓10号楼、23号楼室内装饰装修工程设计施工总承包查看详细信息
32021年青岛市即墨区局属学校维修工程查看详细信息
42022年灵山街道农村人居环境整治和小型公益性基础设施项目查看详细信息
5即墨区文化中心(现即墨区柳腔剧团)功能提升工程查看详细信息
6青岛市即墨区第一中学和德馨小学维修工程查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛华山广泰建设集团有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市即墨区人民法院 地址: 即墨区通济街150号
联系人: 张鑫 联系方式: 0532-85559815
代理机构: 山东光鑫盛工程项目管理有限公司 地址: 山东省青岛市即墨区鹤山路599号甲1106号
联系人: 孙豪 联系方式: 0532-86651095
公告期限 2022-10-21 - 2022-10-24
十、代理费
标准: 按标准取费
金额(万元): 1.6691
2022-10-21 16:38
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

投标人质疑  提出质疑