您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
松材线虫病疫木注射项目 2022-10-12
 
青岛市黄岛区自然资源局松材线虫病疫木注射项目成交公告
一、项目名称: 松材线虫病疫木注射项目
二、项目编号: HDCG2022006113
三、分包名称: 无分包 松材线虫病疫木注射项目
四、招标公告发布日期: 2022-09-29
五、开标时间: 2022-10-12 09:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 湖南正林益森生物科技有限公司 中标金额(元/优惠率): 960000.00
中标人地址: 湖南省常德市汉寿县高新技术产业园区竹子碑居委会孵化大楼内
八、评标委员会成员名单: 马在猛, 林巧娥, 潘累斌
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
湖南正林益森生物科技有限公司松材线虫病疫木注射项目详见磋商文件详见磋商文件1自签订合同之日起至 2022 年 11 月底前施工完毕。 质保期:签订合同之日起至 2024 年 11 月详见磋商文件960000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1杭州益森键生物科技有限公司王尧通过
2湖南正林益森生物科技有限公司项林胜通过
3山东华欣有害生物防治有限公司通过
4泰安市凯杰农业有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 法人或者其他组织的营业执照或其他证明文件,自然人的身份证明(专家一):资格证明文件中未提供营业执照;(专家二):未提供营业执照;(专家三):未提供营业执照;
5重庆科悦病虫害防治有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 投标有效期(专家一):投标有效期未满足磋商文件120天的要求;(专家二):有效期不合格;(专家三):有效期不合格;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1湖南正林益森生物科技有限公司57.0063.0056.0058.6727.3386.00
2杭州益森键生物科技有限公司40.0049.0044.0044.3329.0073.33
3山东华欣有害生物防治有限公司39.0050.0039.0042.6720.9663.63
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1杭州益森键生物科技有限公司评审得分较低
2山东华欣有害生物防治有限公司评审得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1杭州益森键生物科技有限公司880000
2湖南正林益森生物科技有限公司960000
3山东华欣有害生物防治有限公司980000
4泰安市凯杰农业有限公司950000
5重庆科悦病虫害防治有限公司999800
业绩公示
序号项目名称详细信息
湖南正林益森生物科技有限公司
1松材线虫病保护剂注射预防项目查看详细信息
2松树免疫剂及打孔注射查看详细信息
3松材线虫病打孔注药(免疫注干剂)防治服务查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
湖南正林益森生物科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市黄岛区自然资源局 地址: 青岛西海岸新区(黄岛区)长江东路443号福瀛大厦
联系人: 马在猛 联系方式: 0532-88131008
代理机构: 山东三阳项目管理有限公司 地址: 青岛市黄岛区峨眉山路396号光谷软件园23号楼
联系人: 杨雪 联系方式: 18562729082
公告期限 2022-10-12 - 2022-10-13
十、代理费
标准: 参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)规定以成交金额为基准计算
金额(万元): 1.44
2022-10-12 14:42
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

投标人质疑  提出质疑