您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
沙子口街道水利基础设施日常维修养护管理服务 2022-09-28
 
青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处沙子口街道水利基础设施日常维修养护管理服务成交公告
一、项目名称: 沙子口街道水利基础设施日常维修养护管理服务
二、项目编号: LSCG2022003222
三、分包名称: 无分包 沙子口街道水利基础设施日常维修养护管理服务
四、招标公告发布日期: 2022-09-14
五、开标时间: 2022-09-27 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛沙建建设集团有限公司 中标金额(元/优惠率): 1480000
中标人地址: 山东省青岛市崂山区沙子口街道沙子口村
八、评标委员会成员名单: 段存乾, 王好光, 代澎涛
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
青岛沙建建设集团有限公司沙子口街道水利基础设施日常维修养护管理服务详见磋商文件详见磋商文件服务期限三年一次性验收合格1480000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛崂建建筑工程有限责任公司杜宗功通过
2青岛沙建建设集团有限公司段孝强通过
3山东荣易建设集团有限公司刘飞通过
4青岛市崂山区古建建筑工程有限公司曲全德未通过资格审查详细评审不合格: 项目负责人应为供应商正式人员,具有水利相关专业贰级及以上注册建造师职业(专家一):项目负责人未提供安全生产考核合格证(B证),不符合磋商文件第11页第4条;(专家二):项目负责人未提供安全生产考核合格证,不符合磋商文件资格证明目录第四条要求;(专家三):项目负责人未提供安全生产考核合格证,不符合资格证明文件目录第四条要求。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛沙建建设集团有限公司50.0058.0044.0050.6740.0090.67
2青岛崂建建筑工程有限责任公司30.0037.0036.0034.3318.0052.33
3山东荣易建设集团有限公司29.0043.0033.0035.0010.0045.00
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛崂建建筑工程有限责任公司根据磋商文件评分标准,综合得分偏低
2山东荣易建设集团有限公司根据磋商文件评分标准,综合得分偏低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1青岛崂建建筑工程有限责任公司1480280
2青岛沙建建设集团有限公司1480000
3山东荣易建设集团有限公司1480200
4青岛市崂山区古建建筑工程有限公司1480800
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛沙建建设集团有限公司
1沙子口街道石湾西南涧塘坝除险加固工程查看详细信息
2沙子口街道社区河道防洪治理工程查看详细信息
3松山后社区河道治理工程施工查看详细信息
4青岛市崂山区沙子口街道南姜渔港环境综合整治项目查看详细信息
5登瀛水库小流域综合治理工程查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛沙建建设集团有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处 地址: 青岛市崂山区沙子口街道崂山路111号
联系人: 段存乾 联系方式: 0532-58892283
代理机构: 青岛守成招标代理有限公司 地址: 青岛市崂山区沙子口街道董家埠社区933号
联系人: 孙学宁 联系方式: 18669762683
公告期限 2022-9-28 - 2022-9-29
十、代理费
标准: 按照原招标代理费收费标准
金额(万元): 4.225
2022-09-28 00:00
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

沙建-中小企业声明函.pdf

投标人质疑  提出质疑