您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
王台街道2022年农村公益事业财政奖补项目(第六包重新采购)王台街道2022年农村公益事业财政奖补项目-河西庄村 2022-09-27
 
青岛市黄岛区王台街道办事处王台街道2022年农村公益事业财政奖补项目(第六包重新采购)成交公告
一、项目名称: 王台街道2022年农村公益事业财政奖补项目(第六包重新采购)
二、项目编号: HDCG2022005315
三、分包名称: F包 王台街道2022年农村公益事业财政奖补项目-河西庄村
四、招标公告发布日期: 2022-09-16
五、开标时间: 2022-09-27 09:00
六、采购方式: 分散采购 工程类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛亿佰建工集团有限公司 中标金额(元/优惠率): 291650.2
中标人地址: 山东省青岛市黄岛区泊里镇北京路
八、评标委员会成员名单: 陈伦文, 田震, 王小青
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 施工范围 执业证书信息 施工工期 项目经理 报价(元)/优惠率
青岛亿佰建工集团有限公司王台街道2022年农村公益事业财政奖补项目(第六包重新采购)详见招标文件20孔祥建291650.2
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1江苏圣青洋建设有限公司徐利通过
2青岛帝杰建设工程有限公司邢云通过
3青岛亿佰建工集团有限公司孔祥建通过
4青岛兆祥建设工程有限公司韩雪华未通过资格审查详细评审不合格: 资质证书(专家一):未提供市政公用工程施工总承包资质 ;(专家二):资质证书未上传;(专家三):未提供资质信息;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛亿佰建工集团有限公司46.0046.0041.5044.5044.0088.50
2青岛帝杰建设工程有限公司40.0041.0035.5038.8340.5079.33
3江苏圣青洋建设有限公司35.5040.0034.4036.6337.4574.08
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1江苏圣青洋建设有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
2青岛帝杰建设工程有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1江苏圣青洋建设有限公司311525
2青岛帝杰建设工程有限公司302980.85
3青岛兆祥建设工程有限公司319870.71
4青岛亿佰建工集团有限公司291650.2
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛亿佰建工集团有限公司
1诸城市皇华镇东宝街道路提升工程查看详细信息
2青岛西海岸新区王台镇2021年农村公益事业财政奖补项目-沙沟西村道路硬化查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛亿佰建工集团有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市黄岛区王台街道办事处 地址: 青岛市黄岛区王台街道办事处
联系人: 刘祥泽 联系方式: 0532-83135216
代理机构: 青岛顺意安项目管理有限公司 地址: 青岛市黄岛区江山中路193号汇智广场
联系人: 王宁 联系方式: 15589853235
公告期限 2022-9-27 - 2022-9-27
十、代理费
标准: 按照计价格〔2002〕1980 号文和发改办价格〔2003〕857 号文规定的招标代理服务收费标准按差额定率累进法计算
金额(万元): 0.2916
2022-09-27 14:23
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

投标人质疑  提出质疑