您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313012571001004
招标方式: 公开
项目名称: 胶州市2022年高标准农田建设项目 4标段
建设规模: 0平方米
建设单位: 胶州市农业农村局
联系人: 薛主任 联系电话: 0532-82206366
招标单位: 胶州市农业农村局
联系人: 薛主任 联系电话: 0532-82206366
招标代理单位: 日月建设咨询有限公司
联系人: 杜静静、高玉华 联系电话: 0532-87226056
工程地址: 胶州市九龙街道办事处、李哥庄镇
工期: 90日历天 开标时间: 2022-09-23 10:00
开标地点: 胶州市行政审批服务局公共资源交易大厅(胶州市北京路58号)第一开标室
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工图纸全部内容,详见工程量清单。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛吉安工程有限公司于田田通过
2青岛瑞源工程集团有限公司王洋洋通过
3青岛天润工程有限公司吴昊通过
4青岛水建集团有限公司孙丽丽通过
5青岛鑫泽地质基础工程有限公司王艳艳通过
6滨州市水利建筑安装工程处陈国良未通过资格审查初审汇总不合格
7济宁河海水利工程有限公司随青未通过资格审查初审汇总不合格
8青岛海誉水利水电工程开发有限公司翟长风未通过资格审查详细评审不合格: 企业资质(专家一):未上传资质信息。;(专家二):未上传资质证书扫描件;(专家三):未上传资质证书扫描件;(专家四):未上传资质证书原件扫描件;(专家五):未上传资质证书原件扫描件;(专家六):系统未上传资质证书信息;(专家七):未上传资质证书原件扫描件;
9青岛江河水利工程有限公司柏鑫未通过资格审查初审汇总不合格
10青岛市即墨区水利建筑安装工程有限公司金菲菲未通过资格审查初审汇总不合格
11青岛市即墨区地质基础工程有限公司孙嵘嵘未通过资格审查初审汇总不合格
12威海水利工程集团有限公司陈海中未通过资格审查初审汇总不合格
13山东昌利建设集团有限公司刘胜利未通过资格审查初审汇总不合格
14青岛水总工程有限公司张冰未通过资格审查初审汇总不合格
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标平均分商务得分总得分
青岛水建集团有限公司2824.52426.52524.52425.2154.0379.24
青岛瑞源工程集团有限公司3025.52226.525.52621.525.2942.267.49
青岛鑫泽地质基础工程有限公司25.519.5161921.522.512.519.542.6562.15
青岛天润工程有限公司26.51815.51819211118.4342.7661.19
青岛吉安工程有限公司2618.515.516.518.5221118.2942.5560.84
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛水建集团有限公司建筑业-施工总承包-水利水电工程二级孙丽丽12095262.22合格90日历天
2青岛瑞源工程集团有限公司建筑业-施工总承包-水利水电工程一级王洋洋12181270.08合格90
3青岛鑫泽地质基础工程有限公司建筑业-施工总承包-水利水电工程二级王艳艳12167614.43合格90
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛水建集团有限公司
青岛瑞源工程集团有限公司
青岛鑫泽地质基础工程有限公司
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛水建集团有限公司
1胶州市城市自来水向胶北办事处管网延伸工程一标段2015年度青岛市水利工程建设文明工地青岛市水利局17-04-01
2胶州市2015年农村规模化供水土建工程(里岔镇农村规模化供水一标段)2015年度青岛市水利工程建设文明工地青岛市水利局17-04-01
3胶州市城市自来水向胶北办事处管网延伸工程一标段文明工地青岛市水利局17-04-25
4胶州市十米河1#节制闸除险加固工程2020年度青岛市水利工程建设文明工地青岛市水务管理局21-03-04
5胶州市十米河1#节制闸除险加固工程青岛市水利文明工地青岛市水务管理局21-03-04
6胶州市城市自来水向胶北办事处管网延伸工程一标段青岛市水利工程建设文明工地青岛市水利局17-04-25
7胶州市青年水库清淤及整治工程一标段2016-2017年度青岛市水利工程建设文明工地青岛市水务管理局19-01-01
8胶州市青年水库清淤及整治工程一标段文明工地青岛市水务管理局19-01-01
9胶州市盛家庄、十米河3#、.刁家屯、李家村节制闸除险加固工程2020年度青岛市水利工程建设文明工地青岛市水务管理局21-03-04
10胶州市盛家庄、十米河3#、刁家屯、李家村节制闸除险加固工程4标青岛市水利文明工地青岛市水务管理局21-03-04
11胶州市2015年农村规模化供水土建工程(里岔镇农村规模化供水工程一标段)文明工地青岛市水利水利局17-04-25
12胶州市2015年农村规模化供水土建工程(里岔镇农村规模化供水工程一标段)青岛市水利工程建设文明工地青岛市水利局17-04-25
13胶州市跃进河九龙段综合治理工程2015年度青岛市水利优良工程青岛市水利局17-04-25
14胶州市跃进河九龙段综合治理工程2015年度青岛市水利优良工程青岛市水利局17-04-25
青岛瑞源工程集团有限公司
1甜水河、巨洋河等非城区河道综合整治项目(巨洋河)-2018-2019年度治淮建设文明工地水利部淮河水利委员会20-01-01
22017-2018年度全国优秀水利企业中国水利企业协会19-06-01网站截图盖章版
32019-2020年度优秀水利企业中国水利企业协会21-09-01
4东湖水库输水工程-2016-2017年度治淮建设文明工地水利部淮河水利委员会17-12-19
52015-2016年度全国优秀水利企业中国水利企业协会17-06-01
6黄岛区小珠山水库生态清洁小流域治理试点工程-2016-2017年度青岛市水利工程建设文明工地青岛市水务管理局19-01-15
青岛鑫泽地质基础工程有限公司
1北宅街道美丽河道治理工程(一期)文明工地青岛市水务管理局、青岛市总工会22-05-16
2先进集体青岛市水务管理局、青岛市总工会21-03-04
3青岛市水利工程建设文明工地青岛市水务管理局19-01-01
4青岛市水利工程建设文明工地青岛市水利局17-04-03
5优秀组织青岛市水务管理局、青岛市总工会21-03-04
62017年北宅街道社区吃水改造工程文明工地青岛市水务管理局19-01-11
7五龙河(慕武石至北宅科)治理工程青岛市水利工程建设文明工地青岛市水务管理局、青岛市总工会21-03-04
8白沙河上游水生态修复工程青岛市水利工程建设文明工地青岛市水务管理局、青岛市总工会21-03-04
92014年北宅街道社区吃水改造工程文明工地青岛市水利局17-04-25
10先进集体青岛市水务管理局、青岛市总工会22-05-16
11青岛市水利工程建设文明工地青岛市水利局17-04-03
序号姓名岗位编号专业备注
青岛水建集团有限公司
1孙丽丽项目经理鲁137091101994水利水电工程
2孙丽丽安全考核证鲁水安B(2017)00695水利
3姜晓阳其他高级工程师水利工程
4戴德程其他高级工程师水利工程
5付循杰其他高级工程师水利
6苏焜峰其他高级工程师水利工程
青岛瑞源工程集团有限公司
1王洋洋项目经理鲁202202125550水利水电工程
2王洋洋安全考核证水安B(2020)0064319水利
3孙敬习注册建造师鲁202191922179水利水电工程
4孙敬习安全考核证水安B(2021)0066285水利
5徐海注册建造师鲁1372012201400750水利水电工程
6徐海安全考核证水安B(2014)0056303水利
7徐彪注册建造师鲁2372018202217911水利水电工程
8徐彪安全考核证水安B(2019)0058118水利
9董国强注册建造师鲁1632014201601193水利水电工程
10陆向勤注册建造师鲁1372021202203254水利水电工程
11孙训卿技术负责人鲁210231033302206水利
12李晶安全员水安C(2019)0046363水利
13吴兆柱施工员SQX20213700055水利
14赵奉霞造价专业人员建【造】13221151002624水利
15马振学材料员SGL20193700725水利
16徐平财务员11825025905509
17张曾琳其他SGL20193700671水利
18刘悦林质检员SGL20203701784水利
19董国强安全考核证水安B(2018)0053032水安B(2018)0053032
20陆向勤安全考核证水安B(2020)0064519水利
青岛鑫泽地质基础工程有限公司
1王艳艳项目经理鲁202080905348水利水电工程
2王艳艳安全考核证鲁水安B(2015)00324水利水电工程
3王文涵注册建造师鲁1372021202203361水利水电工程
4任良注册建造师鲁1372021202203356水利水电工程
5颜丙虎注册建造师鲁2372018202225581水利水电工程
6赵金铭注册建造师鲁202192023916水利水电工程
公示说明:
公示时间: 2022-9-24 - 2022-9-29
行政监督投诉电话: 0532-82206610

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:胶州市行政审批服务局公共资源交易中心(行政监督部门地址:胶州市北京路58号,行政监督部门联系电话:0532-82206610)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-82206610
2022年9月23日