| 一、项目名称: |
辅助团队服务项目 |
| 二、项目编号: |
HDCG2022004982 |
| 三、分包名称: |
无分包 辅助团队服务项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2022-08-26 |
| 五、开标时间: |
2022-09-16 09:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛兴程人力资源有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
3719992 |
| 中标人地址: |
青岛市黄岛区王台镇黄山经济区驻地 |
| 八、评标委员会成员名单: |
王明义, 高磊, 刘龙 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛兴程人力资源有限公司 | 辅助团队服务项目 | 响应磋商文件 | 响应磋商文件 | 12个月 | 参考招标文件要求执行 | 3719992 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 汇智金桥(山东)国际经济技术合作有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛兴程人力资源有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛云智海慧信息科技有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛华瀚管理咨询有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未响应采购文件16页2.4.2及2.5星号条款要求,及未提供星号条款承诺书;(专家二):未响应采购文件16页2.4.2及2.5条款,未提供实质性条款相关承诺书;(专家三):未响应采购文件第16页2.4.2及2.5条款,未提供实质性条款相关承诺函。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛兴程人力资源有限公司 | 55.00 | 54.00 | 58.00 | 55.67 | 40.00 | 95.67 | | 2 | 青岛云智海慧信息科技有限公司 | 32.00 | 29.00 | 35.00 | 32.00 | 20.00 | 52.00 | | 3 | 汇智金桥(山东)国际经济技术合作有限公司 | 33.00 | 29.00 | 34.00 | 32.00 | 20.00 | 52.00 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 汇智金桥(山东)国际经济技术合作有限公司 | 因类似业绩、认证企业荣誉没有,导致商务部分得分偏低; 因服务人员、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
| 2 | 青岛云智海慧信息科技有限公司 | 因类似业绩、认证企业荣誉没有,导致商务部分得分偏低; 因服务人员、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 汇智金桥(山东)国际经济技术合作有限公司 | 3719990 |
| 2 | 青岛华瀚管理咨询有限公司 | 3690000 |
| 3 | 青岛兴程人力资源有限公司 | 3719992 |
| 4 | 青岛云智海慧信息科技有限公司 | 3719700 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛兴程人力资源有限公司 |
| 1 | 崂山医保经办服务专窗人员采购项目 | 查看详细信息 |
| 2 | 即墨医保便民服务窗口人力外包采购项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 行政审批服务局政务辅助服务采购项目(第三包) | 查看详细信息 |
| 4 | 行政审批服务局政务辅助服务采购项目(第二包) | 查看详细信息 |
| 5 | 行政审批服务局政务辅助服务采购项目(第一包) | 查看详细信息 |
| 6 | 联合购买社保医保窗口服务项目 | 查看详细信息 |
| 7 | 交通银行股份有限公司青岛分行驻行内社保服务等业务外包项目 | 查看详细信息 |
| 8 | 青岛市住房公积金业务支持人员服务外包项目 | 查看详细信息 |
| 9 | 青岛市黄岛区泊里镇政务服务大厅辅助团队采购项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛兴程人力资源有限公司 |
| 1 | 青岛市民营企业100强(2019年度) | 查看详细信息 |
| 2 | 全省人力资源服务十强机构 | 查看详细信息 |
| 3 | 青岛名牌 | 查看详细信息 |
| 4 | 全省成长创新人力资源服务机构 | 查看详细信息 |
| 5 | 全省人力资源诚信服务示范机构 | 查看详细信息 |
| 6 | 山东省守合同重信用企业 | 查看详细信息 |
| 7 | 青岛市企业劳动争议调解组织建设示范单位 | 查看详细信息 |
| 8 | 全国人力资源诚信服务示范机构 | 查看详细信息 |
| 9 | 青岛市民营企业100强(2020年度) | 查看详细信息 |
| 10 | 青岛市人社局五星级人力资源服务机构 | 查看详细信息 |
| 11 | 山东优质品牌 | 查看详细信息 |
| 12 | 青岛市人力资源服务业优秀品牌机构 | 查看详细信息 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市黄岛区行政审批服务局 |
地址: |
青岛西海岸新区双珠路166号2号楼 |
| 联系人: |
刘龙 |
联系方式: |
0532-85166703 |
| 代理机构: |
青岛建通工程招标咨询有限公司 |
地址: |
青岛市黄岛区朝阳山路329号阳光大厦10层 |
| 联系人: |
刘将 |
联系方式: |
13375567779 |
| 公告期限 |
2022-9-16 - 2022-9-19 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
收费标准按计价格[2002]1980号、发改办价格[2003]857号文件、发改价格[2011]534号文件执行 |
| 金额(万元): |
3.6760 |
| 2022-09-16 15:03 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.pdf
|