您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 政府采购-中标公告 >交易信息详情
区行政大厦北院路面改造项目区行政大厦北院路面改造 2022-09-15
 
青岛市崂山区机关事务服务中心区行政大厦北院路面改造项目成交公告
一、项目名称: 区行政大厦北院路面改造项目
二、项目编号: LSCG2022003139
三、分包名称: 无分包 区行政大厦北院路面改造
四、招标公告发布日期: 2022-09-02
五、开标时间: 2022-09-15 09:30
六、采购方式: 分散采购 工程类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛宏盛伟业工程有限公司 中标金额(元/优惠率): 2130000
中标人地址: 崂山区深圳路230号檀香湾1号楼1804
八、评标委员会成员名单: 张宗满, 杨卫东, 韩俊明
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 施工范围 执业证书信息 施工工期 项目经理 报价(元)/优惠率
青岛宏盛伟业工程有限公司区行政大厦北院路面改造项目详见工程量清单签订合同后30天李雷2130000.00
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛高新建筑安装工程有限公司朱雅兰通过
2青岛崂峰市政工程有限公司王本佩通过
3青岛沙建建设集团有限公司朱本岩通过
4青岛宏盛伟业工程有限公司李雷通过
5青岛高科技工业园市政有限公司耿希元未通过资格审查详细评审不合格: 营业执照、登记证书、执业许可证等(专家一):项目经理未在其他项目任职承诺电子书;项目经理执业资格证书(专家二):无项目经理未在其他在建项目任职承诺书;(专家三):未提供项目经理无在建承诺书;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛宏盛伟业工程有限公司64.0056.0066.6062.2030.0092.20
2青岛崂峰市政工程有限公司65.0040.0067.6057.5321.9779.50
3青岛高新建筑安装工程有限公司63.0042.0065.8056.9317.9674.89
4青岛沙建建设集团有限公司63.0054.0067.7061.579.9571.52
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛高新建筑安装工程有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
2青岛崂峰市政工程有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
3青岛沙建建设集团有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1青岛高科技工业园市政有限公司2141758.36
2青岛高新建筑安装工程有限公司2138000
3青岛崂峰市政工程有限公司2135600
4青岛沙建建设集团有限公司2140000
5青岛宏盛伟业工程有限公司2130000
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛宏盛伟业工程有限公司
1汉河安置区过街通道工程查看详细信息
2市民中心路面改造项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛宏盛伟业工程有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市崂山区机关事务服务中心 地址: 青岛市崂山区仙霞岭路18号
联系人: 刘永 联系方式: 0532-88996599
代理机构: 青岛炫信工程管理咨询有限公司 地址: 青岛市崂山区海尔路182号出版大厦3号楼2103室
联系人: 王鹏 联系方式: 0532-55555553
公告期限 2022-9-15 - 2022-9-16
十、代理费
标准: 定额
金额(万元): 1.7998
2022-09-15 14:16
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

说明函.pdf

投标人质疑  提出质疑