您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
锦盛四路市政污水管线配套项目一期监理 2022-09-14
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313011931001001
招标方式: 公开
项目名称: 锦盛四路市政污水管线配套项目一期监理 锦盛四路市政污水管线配套项目一期监理
建设规模: 1596米
建设单位: 青岛动车小镇锐安建设有限公司
联系人: 常泉 联系电话: 0532-58550279
招标单位: 青岛动车小镇锐安建设有限公司
联系人: 常泉 联系电话: 0532-58550279
招标代理单位: 青岛元顺工程咨询有限公司
联系人: 李飞飞 联系电话: 0532-67762881
工程地址: 青岛轨道交通产业示范区锦盛四路(科兴路-春阳路)
工期: 70日历天 开标时间: 2022-09-14 09:30
开标地点: 青岛市城阳区文阳路 675 号城阳市民中心三楼 B 区 第一开标室
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工阶段和保修期阶段全过程监理。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛恩地建设工程咨询有限公司刘福龙通过
2青岛华鹏工程咨询集团有限公司李斌通过
3青岛泰丰建设监理有限公司张丙帅通过
4青岛明珠建设监理有限公司马海波未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家四):项目总监注册证不在有效期;投标项目总监的身份证、注册监理工程师证书(专家一):项目总监注册监理资格证过期;(专家二):项目总监注册证书不在有效期;(专家五):项目总监注册证不在有效期;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分总得分
青岛华鹏工程咨询集团有限公司8.77.88.38.258.28.256169.25
青岛恩地建设工程咨询有限公司8.58.57.888.18.229.838
青岛泰丰建设监理有限公司7.97.57.277.47.371926.37
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛华鹏工程咨询集团有限公司工程监理-综合资质甲级李斌262320.08施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。70日历天
2青岛恩地建设工程咨询有限公司工程监理-市政公用工程甲级刘福龙266842.84施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准70日历天
3青岛泰丰建设监理有限公司工程监理-市政公用工程甲级张丙帅257797.32施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。70 日历天
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
1高新区规划西1号线(经二路至火炬路)道路及综合配套工程项目(综合管廊、排水、道路工程)监理青岛高新区投资开发集团有限公司149922079.00战舰2020-07-10
2浮山生态园景观工程(监理)青岛市市政建设发展有限公司35273618.00张永学2019-05-17
3浮山生态园绿化工程(监理)青岛市市政建设发展有限公司40319979.00张永学2019-05-17
4青岛新机场应急保障连接道路大中修工程和李王路(胶州城阳界至G204)拓宽改造工程监理胶州市交通运输局433620000.00崔吉旺2020-08-13
52016年道路绿地和节点绿化提升(北片)(监理)青岛市市北区城市管理局76949226.00张永学2019-05-17
6铁路两侧及环湾辅道绿化建设(监理)青岛市市北区城市管理局26999100.00张永学2019-05-17
7莱西市海绵城市建设项目长岛路(上海路至北京路)防洪及道路等四项工程监理莱西市住房和城乡建设局57266000.00战舰2022-01-07
8市北区市政配套设施提升整治工程(监理)中青建安建设集团有限公司20623500.00战舰2021-08-23
青岛恩地建设工程咨询有限公司
1株洲路打通(劲松七路以西段)---市政管线工程(监理)青岛市城乡建设委员会35170000.00薛涛2020-03-11
2青檀路改造工程监理项目(B包)枣庄市市中区住房和城乡建设局81680000.00高燕2019-07-17
3世纪大道太行山路至长白山路市政段监理枣庄市土地发展有限公司140000000.00高燕2021-03-26
青岛泰丰建设监理有限公司
1红岛街道地铁8号线站点周边配套工程监理青岛市城阳区红岛街道办事处14900095.00战军2022-03-11
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
12019年青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局20-04-01
22018年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局19-02-01
32019-2020年度4A级会员监理企业山东省建设监理与咨询协会21-06-11
42017-2018年度山东省先进监理企业山东省建设监理协会20-03-01
青岛恩地建设工程咨询有限公司
青岛泰丰建设监理有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
1李斌项目总监3702403137024031
2郑蕾监理员鲁210200033201854建筑工程
3张作明监理员080200726市政公用工程
4张磊监理员130051201006000044建筑工程
5李家荣技术负责人高级工程师土木工程
青岛恩地建设工程咨询有限公司
1刘福龙项目总监37009196市政公用工程
2高燕注册监理工程师37006269公路工程
3朱信传注册监理工程师37012156公路工程
4刘宝坤其他104291201305001989其他专业
5张宗佐其他00403044其他专业
青岛泰丰建设监理有限公司
1张丙帅项目总监3702136937021369
2陈秀勇技术负责人工程师市政公用工程
3王文海技术负责人高级工程师市政公用工程
4贾贵龙监理员PB20210125市政公用工程
5李硕监理员PB20210132市政公用工程
公示说明:
公示时间: 2022-9-15 - 2022-9-19
行政监督投诉电话: 0532-87763176

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市城阳区住房和城市建设管理局(联系地址:青岛市城阳区正阳路203号,联系电话:(0532-87763176))投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-87763176
2022年9月14日