| 一、项目名称: |
2022年垃圾分类设备设施及宣传活动采购项目 |
| 二、标段编号: |
CYCG20220032211 |
| 三、分包名称: |
无分包 2022年垃圾分类设备设施及宣传活动采购项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2022-08-10 |
| 五、开标时间: |
2022-08-31 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛海硕环保设备有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1518030 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市市北区山东路177号1001户 |
| 八、评标委员会成员名单: |
封顺华, 李云芳, 丁大勇, 沈新宇, 隋政 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛海硕环保设备有限公司 | 智能垃圾分类投放点 | Haishuo | 中国青岛 | HS-ZN-01 | 8座 | 74300.000000 | | 青岛海硕环保设备有限公司 | 封闭式小型垃圾分类投放点(1000mm*4000mm*2300) | Haishuo | 中国青岛 | HS-FZN-02 | 1座 | 14500.000000 | | 青岛海硕环保设备有限公司 | 封闭式小型垃圾分类投放点
(3000mm*4000mm*2300mm) | Haishuo | 中国青岛 | HS-FZN-01 | 1座 | 19000.000000 | | 青岛海硕环保设备有限公司 | 垃圾分类六桶位收集车 | Haishuo | 中国青岛 | HS-SJC-01 | 10辆 | 8500.000000 | | 青岛海硕环保设备有限公司 | 240L分类垃圾桶 | Haishuo | 中国青岛 | HS-LJT-01 | 228套 | 260.000000 | | 青岛海硕环保设备有限公司 | 垃圾分类宣传栏 | Haishuo | 中国青岛 | HS-XCL-01 | 200个 | 1700.000000 | | 青岛海硕环保设备有限公司 | 垃圾分类宣传栏
(农村社区宣传活动) | Haishuo | 中国青岛 | HS-NCXC-01 | 25场 | 2800.000000 | | 青岛海硕环保设备有限公司 | 垃圾分类宣传栏
(物业小区宣传活动) | Haishuo | 中国青岛 | HS-SYXC-01 | 18场 | 4600.000000 | | 青岛海硕环保设备有限公司 | 垃圾分类培训
(农村社区) | Haishuo | 中国青岛 | HS-NCPX-01 | 3场 | 950.000000 | | 青岛海硕环保设备有限公司 | 垃圾分类培训
(商业小区) | Haishuo | 中国青岛 | HS-SYPX-01 | 2场 | 950.000000 | | 青岛海硕环保设备有限公司 | 积分兑换活动 | Haishuo | 中国青岛 | HS-JFDH | 2126户 | 10.000000 | | 青岛海硕环保设备有限公司 | 基础建设费用 | Haishuo | 中国青岛 | HS-JCJS | 11处 | 20640.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛海硕环保设备有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛宏丰建筑装饰工程有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛奇特乐工程有限公司 | 通过 | |
| 4 | 天津城市花园环境科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
营业执照(专家五):供应商中小企业声明函信息缺失,不合格。; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛海硕环保设备有限公司 | 41.50 | 39.50 | 41.50 | 40.50 | 42.50 | 41.10 | 48.42 | 89.52 | | 2 | 青岛宏丰建筑装饰工程有限公司 | 33.00 | 35.00 | 35.00 | 31.00 | 32.00 | 33.20 | 30.00 | 63.20 | | 3 | 青岛奇特乐工程有限公司 | 33.00 | 33.00 | 34.00 | 30.00 | 32.00 | 32.40 | 27.31 | 59.71 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛宏丰建筑装饰工程有限公司 | 符合招标文件要求,综合评分总得分偏低。 |
| 2 | 青岛奇特乐工程有限公司 | 符合招标文件要求,综合评分总得分偏低。 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛海硕环保设备有限公司 | 1518030 |
| 2 | 青岛宏丰建筑装饰工程有限公司 | 1387600 |
| 3 | 青岛奇特乐工程有限公司 | 1524010 |
| 4 | 天津城市花园环境科技有限公司 | 1530606 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市城阳区棘洪滩街道办事处 |
地址: |
青岛市城阳区棘洪滩街道宏通路 |
| 联系人: |
贾宗祥 |
联系方式: |
0532-87805291 |
| 代理机构: |
山东国华厚信工程咨询有限公司 |
地址: |
青岛市城阳区正阳路305号天一仁和广场1号楼1单元14楼 |
| 联系人: |
卜红蕾 |
联系方式: |
18765913941 |
| 公告期限 |
2022-9-1 - 2022-9-1 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按标准收取 |
| 金额(万元): |
1.914424 |
| 2022-09-01 00:00 |