您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313012285001006
招标方式: 公开
项目名称: 2022年度国省道日常养护桥梁维修工程 六标段
建设规模: 11座
建设单位: 青岛市公路事业发展中心
联系人: 王工 联系电话: 0532-88019522
招标单位: 青岛市公路事业发展中心
联系人: 王工 联系电话: 0532-88019522
招标代理单位: 青岛安正招标有限公司
联系人: 董工 联系电话: 15345324011
工程地址: 青岛市区、即墨区、平度市、莱西市、胶州市、城阳区、西海岸新区
工期: 123 开标时间: 2022-08-12 09:30
开标地点: 青岛市民中心位于市南区福州南路27号公共资源交易中心
评标办法: 评分办法
许可范围: 施工图纸、工程量清单范围内的全部工作内容。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛交建集团有限公司孙崇学通过
2青岛交科建设集团有限公司王善民通过
3山东昆嵛路桥工程有限公司刘勇通过
4山东绿达建设发展集团有限公司赵聪通过
5山东省昆仑路桥工程有限公司于开恒通过
6山东高速交通建设集团股份有限公司王振华未通过资格审查详细评审不合格: 营业执照、资质证书和安全生产许可证和基本账户开户许可证(专家六):企业未附信用评价等级资料;(专家七):该单位未附企业信用等级评价证明资料;投标人的类似项目业绩符合招标文件规定(专家一):该单位未附企业信用等级评价资料;投标人的信誉符合招标文件规定(专家二):该单位未附企业信用等级评价资料;(专家三):未附企业信用等级评价等相关资料;(专家四):未附企业信用等级评价相关资料;(专家五):未附山东省企业信用等级评价材料;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标平均分商务标得分总得分
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1山东省昆仑路桥工程有限公司于开恒4423082.00交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格123
2青岛交科建设集团有限公司王善民4425170.00交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格123
3青岛交建集团有限公司孙崇学4427465.00交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格123
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
山东省昆仑路桥工程有限公司
1省道31线大饭铺至龙口(蒙晋界)段公路省道31线大饭铺至龙口段高速公路工程建设项目办公室327749812.00于晓峰2020-11-17https://glxy.mot.gov.cn/company/companyAchieveInfo.do?id=ff8080817f532029017f622825d81bd4&companyId=87d787fdaa0b468e8016ed9162eb7e0a&type=11&companyType=0
2S201威东线田和至温泉段改建工程威海市公路管理局215995265.00郑文波2020-07-20http://60.208.61.132:8083/achievementInfo.ejf?cmd=editv&id=D52DLANMQ01AA&proid=P0000000000000004843&key=1
3莱西市“四好农村路”集中攻坚(2020年)莱西市交通运输局50815391.00丁良静2021-08-28http://60.208.61.132:8083/achievementInfo.ejf?cmd=editv&id=C0000000000000010167&proid=P0000000000000006148&key=1
4莱西市”四好农村路”集中攻坚(2019年)项目莱西市交通运输局361522303.00于涛2020-06-28http://60.208.61.132:8083/achievementInfo.ejf?cmd=editv&id=C0000000000000009760&proid=P0000000000000005826&key=1
青岛交科建设集团有限公司
1宝鸡至坪坎高速公路路基桥隧剩余工程第LJ-15合同段陕西省交通建设集团公司215638088.00刘涛2020-09-01https://glxy.mot.gov.cn/company/companyAchieveInfo.do?id=ff8080816c655241016c83dd7b1406c4&companyId=ff8080816a0ac1a5016a0b34736d544f&type=11&companyType=0
2山东省埕口(鲁冀界)至沾化公路山东秦滨高速公路建设有限公司524557258.00李伟波2020-11-11https://glxy.mot.gov.cn/company/companyAchieveInfo.do?id=ff8080816c655241016c83dd7b1406b6&companyId=ff8080816a0ac1a5016a0b34736d544f&type=11&companyType=0
3G105京澳线汶上任城界至唐口段改建工程济宁市公路管理局106203392.00李伟波2018-12-19https://glxy.mot.gov.cn/company/companyAchieveInfo.do?id=ff8080816c655241016c83dd7b1406b0&companyId=ff8080816a0ac1a5016a0b34736d544f&type=11&companyType=0
4辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段项目路基工程第二合同段辽宁省高等级公路建设局196549645.00李德强2018-11-30https://glxy.mot.gov.cn/company/companyAchieveInfo.do?id=ff8080816c655241016c83dd7b1406ac&companyId=ff8080816a0ac1a5016a0b34736d544f&type=11&companyType=0
青岛交建集团有限公司
1省道26线敖勒召其至东道梁(蒙宁界)公路土建工程土建一标省道26线敖勒召其至东道梁段高速公路工程建设项目办公室360444744.00祝拥军2018-08-02https://glxy.mot.gov.cn/company/companyAchieveInfo.do?id=ff8080816c655241016c83b93c6e6af3&companyId=ff808081694bbbb601694c6f9d6449ad&type=11&companyType=0
2国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段QLSG-3标段山东桂鲁高速公路建设有限公司943367770.00祝拥军2019-09-29https://glxy.mot.gov.cn/company/companyAchieveInfo.do?id=ff8080817041db48017051bc73392d90&companyId=ff808081694bbbb601694c6f9d6449ad&type=11&companyType=0
3荣成-乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段LJSG-17标段河北省高速公路荣乌管理处289252156.00王云江2018-09-07https://glxy.mot.gov.cn/company/companyAchieveInfo.do?id=ff8080816c655241016c839fce3650d9&companyId=ff808081694bbbb601694c6f9d6449ad&type=11&companyType=0
4G205山深线张集至高清庄段工程第二合同段滨州市公路管理局?217005258.00陈新2017-09-30http://103.239.154.222:8083/achievementInfo.ejf?cmd=editv&id=CSMEPITE9THAA&proid=P0000000000000002223&key=1
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
山东省昆仑路桥工程有限公司
青岛交科建设集团有限公司
青岛交建集团有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
山东省昆仑路桥工程有限公司
1于开恒项目经理鲁1372006200806374
2许同俊技术负责人鲁070820151470
青岛交科建设集团有限公司
1赵小强技术负责人高级工程师职称证:鲁200200033202708
2王善民项目经理一级注册建造师公路工程:鲁1372011201300071
青岛交建集团有限公司
1刘勇技术负责人鲁130821460464
2孙崇学项目经理鲁190200033202335
公示说明:
公示时间: 2022-8-13 - 2022-8-17
行政监督投诉电话: 0532-88915582、0532-88018979

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市交通运输局(行政监督部门地址:青岛市崂山区深圳路163号1305室,行政监督部门联系电话:0532-88915582、0532-88018979)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88915582、0532-88018979
2022年8月12日