| 一、项目名称: |
2022年李沧区教学设备采购项目(二) |
| 二、标段编号: |
LCCG20220007953 |
| 三、分包名称: |
3包 幼儿园扩班玩教具设备 |
| 四、招标公告发布日期: |
2022-07-21 |
| 五、开标时间: |
2022-08-11 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛宝鑫子翔科教设备有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1063305 |
| 中标人地址: |
青岛市崂山区沙子口街道南宅科社区 |
| 八、评标委员会成员名单: |
郭世永, 刘元勋, 韩先征, 李刚, 乔义刚 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛宝鑫子翔科教设备有限公司 | ●※情景积木 | 向天歌
| 浙江金华
| 46片,XYG028
| 27套 | 350.000000 | | 青岛宝鑫子翔科教设备有限公司 | ●幸福游乐园 | 智高
| 台湾
| 440*210*240mm,ZG-7253
| 21套 | 600.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 江苏有康健身游乐设备有限公司 | 通过 | |
| 2 | 扬州市楚楚文体玩具有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛宝鑫子翔科教设备有限公司 | 通过 | |
| 4 | 江苏思礼实业有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
声明函(专家二):未按附件要求填写相关内容; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛宝鑫子翔科教设备有限公司 | 41.00 | 41.00 | 41.00 | 43.00 | 41.00 | 41.40 | 40.76 | 82.16 | | 2 | 扬州市楚楚文体玩具有限公司 | 34.00 | 34.00 | 34.00 | 34.00 | 34.00 | 34.00 | 42.00 | 76.00 | | 3 | 江苏有康健身游乐设备有限公司 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 29.00 | 27.00 | 27.40 | 35.19 | 62.59 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 江苏有康健身游乐设备有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 扬州市楚楚文体玩具有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 江苏思礼实业有限公司 | 979422 |
| 2 | 江苏有康健身游乐设备有限公司 | 1081350 |
| 3 | 扬州市楚楚文体玩具有限公司 | 1025505 |
| 4 | 青岛宝鑫子翔科教设备有限公司 | 1063305 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛宝鑫子翔科教设备有限公司 |
| 1 | 2018年李沧区信息化建设项目(六) | 查看详细信息 |
| 2 | 高邮经济开发区新建幼儿园玩教具采购项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 葛塘街道幼儿园教学设施采购项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛宝鑫子翔科教设备有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市李沧区教育和体育局 |
地址: |
山东省青岛市李沧区黑龙江中路615号 |
| 联系人: |
李刚 |
联系方式: |
0532-67706783 |
| 代理机构: |
山东勤俭招标代理有限公司 |
地址: |
青岛市上清路20号榉林园商务中心B座405 |
| 联系人: |
王超 |
联系方式: |
0532-82733177 |
| 公告期限 |
2022-8-15 - 2022-8-15 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
参考1980号文计取 |
| 金额(万元): |
1.61 |
| 2022-08-15 00:00 |