| 一、项目名称: |
2022年义务教育段学生运动装 |
| 二、标段编号: |
LSCG20220024842 |
| 三、分包名称: |
2包 崂山区中学学生运动装、夏装 |
| 四、招标公告发布日期: |
2022-07-21 |
| 五、开标时间: |
2022-08-11 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛弘诚体育用品有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
165 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市胶州市广东路68号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
臧勇, 王荣敏, 于旭臣, 李军华, 石磊 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛弘诚体育用品有限公司 | ●运动装(春秋装) | 齐威 | 青岛 | 量体订制 | 1套 | 95.000000 | | 青岛弘诚体育用品有限公司 | ●夏装 | 齐威 | 青岛 | 量体订制 | 1套 | 70.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛弘诚体育用品有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛瑞祺服饰有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛威达体育用品有限公司 | 通过 | |
| 4 | 潍坊尚德服饰有限公司 | 通过 | |
| 5 | 山东迪尚职业工装集团有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况(专家一):夏装女款提供不全,按无效投标处理;(专家二):招标文件要求;"样品提供不全,按无效投标处理";(专家三):样品提供不全,属无效投标;(专家四):未按招标文件提供样品;(专家五):样品提供不全,属无效投标; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛弘诚体育用品有限公司 | 43.00 | 44.00 | 37.00 | 41.00 | 44.00 | 41.80 | 51.00 | 92.80 | | 2 | 青岛威达体育用品有限公司 | 40.00 | 43.00 | 44.00 | 40.50 | 41.00 | 41.70 | 48.50 | 90.20 | | 3 | 潍坊尚德服饰有限公司 | 38.00 | 37.00 | 37.00 | 38.00 | 42.00 | 38.40 | 50.46 | 88.86 | | 4 | 青岛瑞祺服饰有限公司 | 26.00 | 25.00 | 29.00 | 26.50 | 26.00 | 26.50 | 37.12 | 63.62 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛瑞祺服饰有限公司 | 综合打分,分值较低 |
| 2 | 青岛威达体育用品有限公司 | 综合打分,分值较低 |
| 3 | 潍坊尚德服饰有限公司 | 综合打分,分值较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 单价报价(元) |
| 1 | 青岛弘诚体育用品有限公司 | 165 |
| 2 | 青岛瑞祺服饰有限公司 | 170 |
| 3 | 青岛威达体育用品有限公司 | 180 |
| 4 | 潍坊尚德服饰有限公司 | 168 |
| 5 | 山东迪尚职业工装集团有限公司 | 180 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市崂山区教育和体育局 |
地址: |
青岛市崂山区银川东路实验小学内 |
| 联系人: |
阎老师 |
联系方式: |
88997917 |
| 代理机构: |
青岛政采招标管理有限公司 |
地址: |
山东省青岛市崂山区中韩街道松岭路169号B座8楼 |
| 联系人: |
由丕帅【qdzc_370212qdzc1】 |
联系方式: |
0532-66782377 |
| 公告期限 |
2022-8-11 - 2022-8-12 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
定额 |
| 金额(万元): |
2.023 |
| 2022-08-11 15:37 |