| 一、项目名称: |
高新区规划东25号线(祥源路至宝源路)道路及综合配套工程监理 |
| 二、标段编号: |
GXCG20220003181 |
| 三、分包名称: |
无分包 高新区规划东25号线(祥源路至宝源路)道路及综合配套工程监理 |
| 四、招标公告发布日期: |
2022-07-27 |
| 五、开标时间: |
2022-08-10 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛建设监理研究有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
744000元 |
| 中标人地址: |
青岛市市南区香港中路56号1栋13层 |
| 八、评标委员会成员名单: |
林程程, 苏保华, 栾永健 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛建设监理研究有限公司 | 高新区规划东25号线(祥源路至宝源路)道路及综合配套工程监理 | 对高新区规划东25号线(祥源路至宝源路)道路及综合配套工程建设施工阶段进行全过程监理服务。 | 符合要求 | 同施工期限。 | 响应招标文件 | 744000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛市政监理咨询有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛建设监理研究有限公司 | 通过 | |
| 4 | 鸿泰融新咨询股份有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标报价(专家一):投标报价高于预算金额;(专家二):报价高于控制价;(专家三):高于控制价; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛建设监理研究有限公司 | 64.00 | 70.00 | 68.00 | 67.33 | 20.00 | 87.33 | | 2 | 青岛市政监理咨询有限公司 | 57.00 | 66.00 | 63.00 | 62.00 | 14.49 | 76.49 | | 3 | 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | 56.00 | 64.00 | 62.00 | 60.67 | 14.50 | 75.17 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
| 2 | 青岛市政监理咨询有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 鸿泰融新咨询股份有限公司 | 7448600000 |
| 2 | 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | 744200 |
| 3 | 青岛市政监理咨询有限公司 | 744500 |
| 4 | 青岛建设监理研究有限公司 | 744000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛建设监理研究有限公司 |
| 1 | 2019年流亭街道道路人行道及校园操场升级改造工程监理 | 查看详细信息 |
| 2 | 济南市东客站综合交通枢纽进出场道路开源路及坝王路(含综合管廊)、田园大道综合管廊、钢化北路综合管廊工程监理 | 查看详细信息 |
| 3 | 红岛经济区道路综合整治工程-东片区祥源路等道路市容综合整治工程(监理) | 查看详细信息 |
| 4 | 2016年华泰社区整治工程(监理) | 查看详细信息 |
| 5 | 济南市东客站综合交通枢纽进出场道路监理 | 查看详细信息 |
| 6 | 红岛经济区亮化工程-道路功能性照明(路灯、高杆灯、)完善工程(监理) | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛建设监理研究有限公司 |
| 1 | 二〇一八年度青岛市优秀建设工程监理企业 | 查看详细信息 |
| 2 | 二〇一九年度青岛市优秀建设工程监理企业 | 查看详细信息 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 |
地址: |
青岛市高新区智力岛路1号创业大厦A座 |
| 联系人: |
林程程 |
联系方式: |
0532-66966938 |
| 代理机构: |
青岛海易建设项目管理咨询有限公司 |
地址: |
山东省青岛市高新区火炬路100号盘谷创客空间C座105-5 |
| 联系人: |
王正河 |
联系方式: |
0532-87963837 |
| 公告期限 |
2022-8-10 - 2022-8-11 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
正常取费 |
| 金额(万元): |
1.116 |
| 2022-08-10 17:38 |