全省招标类信息系统
| 标段编号: |
E3702002313012036001001 |
| 招标方式: |
公开 |
| 项目名称: |
崂山区健康驿站二期(全过程工程咨询服务) 不分标段 |
| 建设规模: |
79080平方米 |
| 建设单位: |
青岛崂山湾国际生态健康城开发建设有限公司 |
| 联系人: |
兰工 |
联系电话: |
0532-88700316 |
| 招标单位: |
青岛崂山湾国际生态健康城开发建设有限公司 |
| 联系人: |
兰工 |
联系电话: |
0532-88700316 |
| 招标代理单位: |
青岛汇智工程咨询有限公司 |
| 联系人: |
王雷 |
联系电话: |
18363959532 |
| 工程地址: |
王哥庄街道 |
| 工期: |
全过程工程咨询中标人服务至质保期结束 |
开标时间: |
2022-07-27 09:30 |
| 开标地点: |
青岛市崂山区新锦路6号崂山区政务服务大厅6楼 |
| 评标办法: |
综合评估法 |
| 许可范围: |
可行性研究报告编制、工程勘察测绘(含日照分析,测绘工作任务包含竣工阶段等项目全周期测绘工作)、工程设计(请照图设计、方案设计及初步设计)、工程造价咨询、基坑支护设计。 |
|
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛城市建筑设计院有限公司,青岛海洋地质工程勘察院有限公司 | 张安杰 | 通过 | |
| 2 | 青岛腾远设计事务所有限公司,青岛市勘察测绘研究院 | 张小丽 | 通过 | |
| 3 | 青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司,青岛地矿岩土工程有限公司 | 明宝芸 | 通过 | |
| 4 | 青岛北洋建筑设计有限公司,青岛市水利勘测设计研究院有限公司 | 许栋 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
项目负责人(专家一):未提供项目总负责人经验证明材料。;(专家二):未提供项目总负责人经验证明材料;(专家三):未提供项目总负责人经验证明材料;(专家四):未提供项目总负责人经验证明材料(中标通知书或合同或业主证明材料);(专家五):未提供项目总负责人经验证明材料(中标通知书或合同或业主证明材料);全过程工程咨询服务机构其他人员配备(专家四):未提供项目总负责人; |
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务部分得分 | 总得分 | | 青岛腾远设计事务所有限公司,青岛市勘察测绘研究院 | 37 | 30.6 | 39 | 37.2 | 34 | 36.07 | 51.5 | 87.57 | | 青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司,青岛地矿岩土工程有限公司 | 28 | 28.1 | 33.1 | 33.6 | 26 | 29.73 | 32.5 | 62.23 | | 青岛城市建筑设计院有限公司,青岛海洋地质工程勘察院有限公司 | 33 | 29.2 | 36.6 | 35.4 | 31.5 | 33.3 | 27 | 60.3 |
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
| 1 | 青岛腾远设计事务所有限公司,青岛市勘察测绘研究院 | 其他-其他,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,工程勘察-工程勘察综合类甲级 | 张小丽 | 12099100.00 | 合格 | 全过程工程咨询中标人服务至质保期结束 |
| 2 | 青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司,青岛地矿岩土工程有限公司 | 工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,其他-其他,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,工程勘察-工程勘察综合类甲级,工程勘察-工程勘察专业类-工程测量乙级 | 明宝芸 | 11986200.00 | 合格 | 全过程工程咨询中标人服务至质保期结束 |
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| 青岛腾远设计事务所有限公司,青岛市勘察测绘研究院 |
| 1 | 农高产业综合体(东区)全过程咨询 | 青岛西海岸农高发展集团有限公司 | | 853627200.00 | 尹慧英 | 2022-10-20 | |
| 2 | 麦岛路西侧停车场工程(全过程工程咨询服务) | 青岛市崂山区城市管理局 | | 645000000.00 | 丘章胜 | 2024-06-20 | |
| 3 | 青岛微电子产业园(全过程工程咨询服务) | 青岛山海智芯产业园管理有限公司 | | 740000000.00 | 王继轲 | 2020-11-11 | |
| 4 | 青岛虚拟现实产业园项目(全过程工程咨询服务) | 青岛山海智光产业园管理有限公司 | | 740000000.00 | 王起刚 | 2022-06-13 | |
| 青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司,青岛地矿岩土工程有限公司 |
| 青岛城市建筑设计院有限公司,青岛海洋地质工程勘察院有限公司 |
| 1 | 中国供销北方国际智慧物流港项目一期施工图设计 | 青岛中农现代农业发展有限公司 | | 600000000.00 | 张安杰 | 2020-07-30 | |
| 2 | 青岛国信蓝谷综合体项目(一期) | 青岛海天蓝谷建设有限公司 | | 1923790000.00 | 张立伟 | 2021-01-04 | |
| 青岛北洋建筑设计有限公司,青岛市水利勘测设计研究院有限公司 |
| 1 | 青岛西海岸海洋活力区项目启动区03地块项目 | 青岛融创建晟投资有限公司 | | 99800000.00 | 许栋 | 2019-07-30 | |
| 2 | 青岛传化智能公路港配套住宅一期项目施工图设计 | 青岛冠璞置业有限公司 | | 139308915.00 | 许栋 | 2022-01-06 | |
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
| 青岛腾远设计事务所有限公司,青岛市勘察测绘研究院 |
| 1 | 中国海洋大学校园数字化建设关键技术研究与应用 | 山东省自然资源科学技术奖励委员会 | 21-12-23 | 省级科技进步奖 |
| 2 | 基于大数据的城市治理精准化服务信息平台 | 青岛市人民政府 | 19-07-01 | 科技进步奖:一等奖 |
| 3 | 青岛银行总行办公楼智能化工程设计2019年度青岛市优秀工程勘察设计二等奖 | 青岛市住房和城乡建设局 | 20-01-15 | |
| 4 | 青岛海尔全球创新模式研究中心二期(学术研究交互中心部分) | 山东省住房和城乡建设厅 | 19-09-06 | 一等奖 |
| 5 | 凤凰岛?凤凰之舟2019年度青岛市优秀工程勘察设计一等奖 | 青岛市住房和城乡建设局 | 20-01-15 | |
| 6 | 青岛东方影都万达城2019年度青岛市优秀工程勘察设计一等奖 | 青岛市住房和城乡建设局 | 20-01-15 | |
| 7 | 青岛凯德·MALL·新都心 | 青岛市住房和城乡建设局 | 19-01-28 | 一等奖 |
| 8 | 青岛市开发区索菲亚国际大酒店2019年度青岛市优秀工程勘察设计一等奖 | 青岛市住房和城乡建设局 | 20-01-15 | |
| 青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司,青岛地矿岩土工程有限公司 |
| 1 | 2019年度优秀工程勘察设计二等奖 -潍坊滨海海宁大厦工程 | 青岛市住房和城乡建设局 | 20-01-15 | |
| 2 | 青岛市2019年度优秀工程勘察设计一等奖-青岛市泰山路、吉林路危房改造(南区) | 青岛市住房和城乡建设局 | 20-01-15 | |
| 3 | 青岛市2019年度优秀工程勘察设计一等奖-中铁青岛世界博览城(地块编号3119、3120) | 青岛市住房和城乡建设局 | 20-01-15 | |
| 青岛城市建筑设计院有限公司,青岛海洋地质工程勘察院有限公司 |
| 1 | 2021年度青岛市优秀工程勘察设计市政(道桥、轨道交通、给排水)/景观/工业类三等奖 | 青岛市勘察设计协会 | 21-06-17 | 《青岛裕桥置业有限公司新建住宅楼项目一期》 |
| 2 | 2021年度青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类一等奖 | 青岛市勘察设计协会 | 21-06-17 | 《国信蓝谷孵化园》 |
| 3 | 2021年度青岛市优秀工程勘察设计建筑信息模型(BIM)专项类二等奖 | 青岛市勘察设计协会 | 21-06-17 | 《中国·红岛国际会议展览中心》 |
| 青岛北洋建筑设计有限公司,青岛市水利勘测设计研究院有限公司 |
| 1 | 青岛实验高级中学规划建设项目一期工程荣获2019年度山东省工程勘察设计成果竞赛三等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | 19-09-01 | |
| 2 | 沙子口中心(机关)幼儿园建设工程荣获2019年度山东省工程勘察设计成果竞赛三等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | 19-09-27 | |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| 青岛腾远设计事务所有限公司,青岛市勘察测绘研究院 |
| 1 | 张小丽 | 项目经理 | 20033700694 | 建筑工程 | |
| 青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司,青岛地矿岩土工程有限公司 |
| 1 | 明宝芸 | 项目经理 | 20023700522 | 建筑工程 | |
| 青岛城市建筑设计院有限公司,青岛海洋地质工程勘察院有限公司 |
| 1 | 张安杰 | 项目经理 | 20113701242 | 建筑工程 | |
| 青岛北洋建筑设计有限公司,青岛市水利勘测设计研究院有限公司 |
| 1 | 许栋 | 项目经理 | 项目经理 | | |
|
| 公示说明: |
|
| 公示时间: |
2022-7-28 - 2022-8-1 |
| 行政监督投诉电话: |
0532-88999736 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市崂山区行政审批局(行政监督部门地址:青岛市崂山区新锦路6号崂山区政务服务大厅,行政监督部门联系电话:0532-88999736)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88999736
|
| 2022年7月27日 |
|
|