| 一、项目名称: |
2022年交通安全设施采购项目 |
| 二、标段编号: |
ZFCG20220046031 |
| 三、分包名称: |
1包 市南区李沧区标志牌 |
| 四、招标公告发布日期: |
2022-07-01 |
| 五、开标时间: |
2022-07-26 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛瑞华交通工程有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
0.3 |
| 中标人地址: |
青岛市城阳区双元路108号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
孙超君, 侯志远, 闫琇, 王长生, 赵梓伟, 张喜春, 顾宗杰 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛瑞华交通工程有限公司 | 第一包:市南区李沧区标志牌 | 瑞华 | 青岛 | 详见招标文件 | 1批 | 0.300000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛美利特信息科技工程有限公司 | | 通过 | |
| 2 | 青岛瑞华交通工程有限公司 | | 通过 | |
| 3 | 四川圣杰邦建筑工程有限公司 | 王杰鹏 | 通过 | |
| 4 | 山东玉泰公路设施有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):投标函缺法定代表人或授权代表签章;(专家二):投标函未加盖法定代表人或其授权的代理人签章。;(专家三):投标函未按招标文件要求加盖法定代表人或其授权的代理人印章;(专家四):投标函无法人代表或代理人章;(专家五):投标函未加盖法人代表或授权代理人章。;(专家六):未加盖法人或代理人章;(专家七):投标函无法人或授权人签字盖章; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛瑞华交通工程有限公司 | 52.00 | 61.00 | 55.00 | 53.00 | 61.00 | 54.00 | 53.00 | 55.57 | 35.86 | 91.43 | | 2 | 青岛美利特信息科技工程有限公司 | 48.00 | 48.00 | 59.00 | 46.00 | 46.00 | 42.00 | 54.00 | 49.00 | 33.00 | 82.00 | | 3 | 四川圣杰邦建筑工程有限公司 | 25.00 | 33.00 | 43.00 | 39.00 | 25.00 | 23.00 | 29.00 | 31.00 | 30.67 | 61.67 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛美利特信息科技工程有限公司 | 综合评分较低 |
| 2 | 四川圣杰邦建筑工程有限公司 | 综合评分最低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 优惠率 |
| 1 | 青岛美利特信息科技工程有限公司 | 0.35 |
| 2 | 青岛瑞华交通工程有限公司 | 0.3 |
| 3 | 四川圣杰邦建筑工程有限公司 | 0.1 |
| 4 | 山东玉泰公路设施有限公司 | 0.1 |
|
| 业绩公示 |
|
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市公安局 |
地址: |
青岛市市南区湖北路29号 |
| 联系人: |
吴警官 |
联系方式: |
0532-66570529 |
| 代理机构: |
青岛聚元招标有限公司 |
地址: |
青岛市南区宁夏路288号1号楼2102室 |
| 联系人: |
付萌青 |
联系方式: |
0532-85899955 |
| 公告期限 |
2022-7-26 - 2022-7-27 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
定额收取。 |
| 金额(万元): |
2.2260 |
| 2022-07-26 18:56 |