| 一、项目名称: |
张家楼镇西侧地块通信光缆迁移工程二次招标 |
| 二、标段编号: |
HDCG20220030751 |
| 三、分包名称: |
无分包 张家楼镇西侧地块通信光缆迁移工程二次招标 |
| 四、招标公告发布日期: |
2022-07-13 |
| 五、开标时间: |
2022-07-25 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
北京华光浩阳科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
1395829.27 |
| 中标人地址: |
北京市丰台区科学城海鹰路9号2号楼203(园区) |
| 八、评标委员会成员名单: |
王芳, 孟桂如, 李启东 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 报价(元)/优惠率 | | 北京华光浩阳科技有限公司 | 张家楼镇西侧地块通信光缆迁移工程二次招标 | 采购一家单位,负责张家楼镇西侧地块通信光缆迁移工程二次招标施工等。具体内容详见第四章采购需求。 | | 30日历天 | 曹大伟 | 1395829.270000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 北京华光浩阳科技有限公司 | 曹大伟 | 通过 | |
| 2 | 青岛万博通信有限公司 | 周华 | 通过 | |
| 3 | 山东省邮电工程有限公司 | 孙英杰 | 通过 | |
| 4 | 山东万博科技股份有限公司 | 樊俊召 | 通过 | |
| 5 | 山东永川科技有限公司 | 王艳琴 | 通过 | |
| 6 | 山东铁通工程建设有限责任公司 | 聂文婷 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的商务要求响应情况1(专家一):未提供项目经理的社保证明,未响应2.6.1项目经理实质性要求;(专家二):未提供项目经理的社保证明,未对2.6.1项目经理要求做出实质性响应。;(专家三):未提供项目经理的社保证明,未响应2.6.1项目经理实质性要求; |
| 7 | 山东宏业发展集团有限公司 | 李文文 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的商务要求响应情况1(专家一):未提供项目经理的安全生产考核合格证书(B证),未响应2.6.1项目经理实质性要求;(专家二):未提供项目经理的安全生产考核合格证书(B证),未对2.6.1项目经理要求做出实质性响应。;(专家三):未提供项目经理的安全生产考核合格证书(B证),未响应2.6.1项目经理实质性要求; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 北京华光浩阳科技有限公司 | 45.50 | 38.30 | 44.90 | 42.90 | 41.18 | 84.08 | | 2 | 山东永川科技有限公司 | 42.50 | 30.00 | 40.00 | 37.50 | 43.00 | 80.50 | | 3 | 山东省邮电工程有限公司 | 40.40 | 31.50 | 40.90 | 37.60 | 39.65 | 77.25 | | 4 | 青岛万博通信有限公司 | 42.10 | 29.50 | 37.60 | 36.40 | 33.76 | 70.16 | | 5 | 山东万博科技股份有限公司 | 38.60 | 29.50 | 35.70 | 34.60 | 34.15 | 68.75 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛万博通信有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
| 2 | 山东省邮电工程有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
| 3 | 山东万博科技股份有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
| 4 | 山东永川科技有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 北京华光浩阳科技有限公司 | 1395829.27 |
| 2 | 青岛万博通信有限公司 | 1392000 |
| 3 | 山东省邮电工程有限公司 | 1375000 |
| 4 | 山东万博科技股份有限公司 | 1375000 |
| 5 | 山东铁通工程建设有限责任公司 | 1395825.08 |
| 6 | 山东宏业发展集团有限公司 | 1105264.79 |
| 7 | 山东永川科技有限公司 | 1088000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 北京华光浩阳科技有限公司 |
| 1 | 瀛海镇集体经营性建设用地入市试点(一期)瀛元街、瀛达路、瀛亨街市政道路通信管线迁改工程 | 查看详细信息 |
| 2 | 北京环球影城主题公园项目标段一(718、719)8-1(801)技术服务楼等19项(北京环球影城主题公园项目标段一(718、719)8-12(831)活动道具仓库和(718、719)9-7电缆分界室除外)园区光缆工程 | 查看详细信息 |
| 3 | 清源街道办事处通信架空线入地项目 | 查看详细信息 |
| 4 | 马连洼街道2019年(第二批)背街小巷架空线入地工程-第一包 | 查看详细信息 |
| 5 | 玉泉北里小区北侧路、天下城市场东侧路、首师大附中-分校西侧路、半壁店二街、永定河路(南段)背街小巷架空线梳理项目(田村路街道2019年第二批) | 查看详细信息 |
| 6 | 鲲鹏小区门前路、永泰东路、水二街、兴林嘉园门前道路背街小巷架空线梳理项目(西三旗街道2019年第二批) | 查看详细信息 |
| 7 | 中关村酒店东路等背街小巷架空线梳理项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市黄岛区张家楼街道办事处 |
地址: |
青岛市黄岛区张家楼驻地 |
| 联系人: |
孟桂如 |
联系方式: |
13687616465 |
| 代理机构: |
山东腾信土地房地产资产评估造价咨询有限公司 |
地址: |
山东省青岛市黄岛区双珠路东方金石大厦15楼 |
| 联系人: |
刘晓彤 |
联系方式: |
18153260015 |
| 公告期限 |
2022-7-26 - 2022-7-26 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按计价格【2002】1980号收费标准收取 |
| 金额(万元): |
1.2770 |
| 2022-07-26 16:42 |