您现在所在位置: 首页 >交易信息 > 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
青岛清真寺修缮改造及周边环境整治工程(工程总承包) 2022-07-25
  全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313012070001001
招标方式: 公开
项目名称: 青岛清真寺修缮改造及周边环境整治工程(工程总承包) 青岛清真寺修缮改造及周边环境整治工程(工程总承包)
建设规模: 0平方米
建设单位: 青岛市市北区人民政府浮山新区街道(社区)办事处
联系人: 杨工 联系电话: 0532-88757780
招标单位: 青岛市市北区人民政府浮山新区街道(社区)办事处
联系人: 杨工 联系电话: 0532-88757780
招标代理单位: 青岛招采项目管理有限公司
联系人: 丁业 联系电话: 18854122999
工程地址: 清真寺及周边
工期: 30 开标时间: 2022-07-25 09:30
开标地点: 青岛市民中心位于市南区福州南路17,27号公共资源交易中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 设计招标内容:包含本项目的方案设计、初步设计、施工图设计及相关后续服务,具体详见设计任务书以及招标人的要求。 施工招标内容:招标人确认方案的施工图纸范围内工程施工及缺陷责任期保修工作等。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1江苏弘盛建设工程集团有限公司孙圣明通过
2青岛博海建设集团有限公司丁兵通过
3青岛亿联建设集团股份有限公司石发科通过
4青建集团股份公司张圆堃通过
5青岛海川建设集团有限公司王青通过
6青岛一建集团有限公司王华通过
7中青建安建设集团有限公司于海辉通过
8山东兴华建设集团有限公司田辉未通过资格审查详细评审不合格: 投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):未按照招标文件要求提供投标保证金缴纳凭证或电子保函。;(专家二):未按要求缴纳投标保证金;(专家三):未按要求缴纳投标保证金;(专家四):未按照招标文件要求提供招标保证金;(专家五):未按照招标文件要求缴纳投标保证金;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分资信部分得分总得分
青建集团股份公司2426.122.623.4524.324.0929.64093.69
青岛海川建设集团有限公司20.923.81923.4523.422.1129.73788.81
青岛一建集团有限公司212318.223.222.821.6429.63788.24
中青建安建设集团有限公司20.723.118.123.422.821.6229.63788.22
青岛博海建设集团有限公司20.222.7182321.921.1629.83484.96
青岛亿联建设集团股份有限公司21.423.718.323.523.3522.0529.732.2584
江苏弘盛建设工程集团有限公司21.923.119.623.5523.5722.3429.626.1578.09
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青建集团股份公司工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,建筑业-施工总承包-建筑工程特级张圆堃4759408.08-30
2青岛海川建设集团有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程特级,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级王青4747275.36-30
3青岛一建集团有限公司工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,建筑业-施工总承包-建筑工程特级王华4744754.31-30
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青建集团股份公司
1德馨小学扩建项目设计施工总承包青岛海瑞天宸房地产开发有限公司208839830.00张圆堃2021-08-26
2青岛新机场旅客过夜用房工程青岛国际机场集团有限公司260016054.00吴东兴2021-02-15
3青岛新机场综合交通中心及停车楼工程青岛国际机场集团有限公司1065173000.00王宇飞2021-01-25
4青岛市市立医院东院二期工程门诊住院楼项目主体施工青岛市市立医院571070676.00宋鹏飞2020-05-07
5中国·红岛国际会议展览中心项目青岛国信红岛国际会议展览中心有限公司2716664165.00屈晓明2019-07-10
6李沧区图书馆、档案馆建设工程青岛金水发展投资有限公司96885065.00袁春英2019-01-11
7德馨小学扩建项目设计施工总承包青岛海瑞天宸房地产开发有限公司208839830.00张圆堃2021-08-26
8青岛新机场旅客过夜用房工程青岛国际机场集团有限公司260016054.00吴东兴2021-02-15
9青岛新机场综合交通中心及停车楼工程青岛国际机场集团有限公司1065173000.00王宇飞2021-01-25
10青岛市市立医院东院二期工程门诊住院楼项目主体施工青岛市市立医院571070676.00宋鹏飞2020-05-07
11中国·红岛国际会议展览中心项目青岛国信红岛国际会议展览中心有限公司2716664165.00屈晓明2019-07-10
12李沧区图书馆、档案馆建设工程青岛金水发展投资有限公司96885065.00袁春英2019-01-11
青岛海川建设集团有限公司
1北涧社区安置区项目青岛市崂山区北宅街道北涧社区居民委员会198518761.00贾清川2020-05-13
2青岛富尔玛国际家居博览中心青岛富尔玛国际家居博览中心91514427.00王青2019-09-29
3市北区镇江路12号片区项目15#-21#住宅楼工程青岛金隅阳光房地产开发有限公司258796395.00张友波2020-01-08
4五征首座(华林二期)施工青岛华腾置业有限公司163316117.00张栋2019-08-22
5北涧社区安置区项目青岛市崂山区北宅街道北涧社区居民委员会198518761.00贾清川2020-05-13
6青岛富尔玛国际家居博览中心青岛富尔玛国际家居博览中心91514427.00王青2019-09-29
7市北区镇江路12号片区项目15#-21#住宅楼工程青岛金隅阳光房地产开发有限公司258796395.00张友波2020-01-08
8五征首座(华林二期)施工青岛华腾置业有限公司163316117.00张栋2019-08-22
青岛一建集团有限公司
1永平路76号兴义路以北项目青岛海创置业有限公司92476261.00宋宝松2021-08-31
2山东外贸职业学院人才公寓青岛一建集团有限公司199406919.00高国锋2020-07-21
3大枣园、南岭社区旧村改造C-03-01、C-03-09地块项目D1期(一标段)青岛中南世纪城房地产业投资有限公司86055859.00王华2019-10-29
4海达·如意金岸1号施工青岛海达置业有限公司304774891.00董记州2019-11-25
5永平路76号兴义路以北项目青岛海创置业有限公司92476261.00宋宝松2021-08-31
6山东外贸职业学院人才公寓青岛一建集团有限公司199406919.00高国锋2020-07-21
7大枣园、南岭社区旧村改造C-03-01、C-03-09地块项目D1期(一标段)青岛中南世纪城房地产业投资有限公司86055859.00王华2019-10-29
8海达·如意金岸1号施工青岛海达置业有限公司304774891.00董记州2019-11-25
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青建集团股份公司
1青岛新机场综合交通中心及停车楼工程詹天佑奖中国土木工程学会/北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会22-01-31
2中国·红岛国际会议展览中心项目第十三届第二批中国钢结构金奖工程中国建筑金属结构协会19-05-01
3青岛美术学校新建工程一期项目 国家优质工程奖中国施工企业管理协会17-12-06
4青岛市市立医院东院二期工程门诊住院项目楼鲁班奖中国建筑业协会19-12-31
5青岛新机场旅客过夜用房工程-国家优质工程奖中国施工企业管理协会21-12-01
6国家海洋设备监督检验中心工程(二期)2018-2019年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会19-12-31
7李沧区图书馆、档案馆建设工程泰山杯山东省住房和城乡建设厅20-01-01
8青岛新机场综合交通中心及停车楼工程詹天佑奖中国土木工程学会/北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会22-01-31
9中国·红岛国际会议展览中心项目第十三届第二批中国钢结构金奖工程中国建筑金属结构协会19-05-01
10青岛美术学校新建工程一期项目 国家优质工程奖中国施工企业管理协会17-12-06
11青岛市市立医院东院二期工程门诊住院项目楼鲁班奖中国建筑业协会19-12-31
12青岛新机场旅客过夜用房工程-国家优质工程奖中国施工企业管理协会21-12-01
13国家海洋设备监督检验中心工程(二期)2018-2019年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会19-12-31
14李沧区图书馆、档案馆建设工程泰山杯山东省住房和城乡建设厅20-01-01
青岛海川建设集团有限公司
1水清沟220KV变电站扩建项目(物资周转库)青岛市建设工程质量“青岛杯”奖青岛市建筑业协会20-04-30
2海泊河遗留片区改造项目21号地块荣获青岛市建设工程质量青岛杯青岛市建筑业协会19-03-01
3蔚蓝创新天地办公1#楼项目荣获山东省建筑质量泰山杯工程山东省住房和城乡建设厅20-01-01
4青岛富尔玛国际家居博览中心青岛市房屋建筑优质结构工程奖青岛市建筑业协会20-04-29
5水清沟220KV变电站扩建项目(物资周转库)青岛市建设工程质量“青岛杯”奖青岛市建筑业协会20-04-30
6海泊河遗留片区改造项目21号地块荣获青岛市建设工程质量青岛杯青岛市建筑业协会19-03-01
7蔚蓝创新天地办公1#楼项目荣获山东省建筑质量泰山杯工程山东省住房和城乡建设厅20-01-01
8青岛富尔玛国际家居博览中心青岛市房屋建筑优质结构工程奖青岛市建筑业协会20-04-29
青岛一建集团有限公司
1绍兴路49号天福山庄项目二标段青岛杯青岛市建筑业协会19-03-01
2青岛科技大学人才公寓项目“泰山杯”山东省住房和城乡建设厅19-01-01
32020年滨海1号项目一期3#楼青岛杯青岛市建筑业协会20-04-08
4联合财富广场1#、2#楼及地下车库工程施工“青岛杯”青岛市建筑业协会19-03-01
5绍兴路49号天福山庄项目二标段青岛杯青岛市建筑业协会19-03-01
6青岛科技大学人才公寓项目“泰山杯”山东省住房和城乡建设厅19-01-01
7联合财富广场1#、2#楼及地下车库工程施工“青岛杯”青岛市建筑业协会19-03-01
82020年滨海1号项目一期3#楼青岛杯青岛市建筑业协会20-04-08
序号姓名岗位编号专业备注
青建集团股份公司
1戚东波EPC设计负责人20143701624建筑工程
2张圆堃安全考核证鲁建安B(2018)0200347工民建
3陈辰技术负责人高级工程师工程管理
4李松侨技术负责人高级工程师建设工程
5周惠技术负责人高级工程师建设工程
6张圆堃项目经理鲁1372016201717497建筑工程
7张圆堃EPC施工负责人鲁1372016201717497建筑工程
8张夏技术负责人高级工程师工程技术
青岛海川建设集团有限公司
1王青项目经理鲁1372011201202496房屋建筑工程
2张冲宇关键岗位高级工程师建设工程
3王青EPC施工负责人鲁1372011201202496房屋建筑工程
4刘光云EPC设计负责人123701394建筑工程
5张庆涛关键岗位高级工程师建筑工程
6梁修峰关键岗位高级工程师建设工程
7王青安全考核证鲁建安B(2013)0200039建筑工程
8杨绥关键岗位高级工程师建设工程
青岛一建集团有限公司
1马祥瑜其他鲁1372018201900668建筑工程
2王华EPC施工负责人鲁1372010201201226建筑工程
3丁光亮其他鲁210200033201032建筑工程
4于彬其他鲁200200033200977建筑工程
5宫珊娜其他鲁190200033200881建筑工程
6王华项目经理鲁1372010201201226建筑工程
7王华安全考核证鲁建安B(2011)0200025建筑工程
8姜国梅EPC设计负责人20193702015建筑工程
公示说明:
公示时间: 2022-7-26 - 2022-7-28
行政监督投诉电话: 0532-85066759

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门(0532-85066759)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-85066759
2022年7月25日