| 一、项目名称: |
本部急诊重症监护室吊塔项目 |
| 二、标段编号: |
ZFCG20220032311 |
| 三、分包名称: |
无分包 本部急诊重症监护室吊塔项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2022-06-10 |
| 五、开标时间: |
2022-07-19 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛威高医药科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
676000 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市市南区湛山三路3号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
顾昕元, 赵惠敏, 杜莉, 于毅, 井国防 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛威高医药科技有限公司 | 本部急诊重症监护室吊塔 | 威高 | 威海 | WG-DTQ2、WG-DTA01、WG-DTA02、WG-DTA2 | 1套 | 676000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛润宏医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛威高医药科技有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛煜泰科学仪器有限公司 | 通过 | |
| 4 | 上海普弗沃医疗科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标报价(专家一):未按更正后招标文件要求报价;(专家二):未按招标文件更正后的招标文件进行设备组件报价;(专家三):未按照更正后招标文件进行设备组件报价;(专家四):未按更正后的招标文件进行设备组件报价;(专家五):未按照更正后的招标文件的要求进行设备组件报价; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛威高医药科技有限公司 | 45.00 | 48.00 | 41.00 | 41.00 | 44.00 | 43.80 | 37.00 | 80.80 | | 2 | 青岛煜泰科学仪器有限公司 | 23.00 | 27.00 | 27.00 | 21.00 | 30.00 | 25.60 | 26.51 | 52.11 | | 3 | 青岛润宏医疗器械有限公司 | 23.00 | 27.00 | 27.00 | 21.00 | 30.00 | 25.60 | 26.02 | 51.62 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛润宏医疗器械有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
| 2 | 青岛煜泰科学仪器有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛润宏医疗器械有限公司 | 779400 |
| 2 | 青岛威高医药科技有限公司 | 676000 |
| 3 | 青岛煜泰科学仪器有限公司 | 765000 |
| 4 | 上海普弗沃医疗科技有限公司 | 460000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛威高医药科技有限公司 |
| 1 | 威海市中心医院医疗设备 | 查看详细信息 |
| 2 | 威海市立医院LED双头无影灯等医疗设备项目 | 查看详细信息 |
| 3 | 秦皇岛军工医院重症医学科整体项目采购 | 查看详细信息 |
| 4 | 山东大学齐鲁医院医疗设备(吊塔)采购项目 | 查看详细信息 |
| 5 | 南方医科大学珠江医院手术无影灯及多功能吊塔设备采购及相关服务项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市市立医院 |
地址: |
青岛市市南区东海中路5号 |
| 联系人: |
/ |
联系方式: |
0532-88905818 |
| 代理机构: |
山东中钢招标有限公司 |
地址: |
山东省青岛市山东路177号鲁邦广场A座306 |
| 联系人: |
孙娜【zgzb_sunna】 |
联系方式: |
0532-85722157、85668625 |
| 公告期限 |
2022-7-19 - 2022-7-20 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
计价格[2002]1980号文 |
| 金额(万元): |
1.014 |
| 2022-07-19 12:51 |